Показать сообщение отдельно
10.03.2014   #67
Nadinka_ya

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
А еще к нам медсестричка приходила. Сказала чтоб я поменьше кушала творога, т.к. родничёк у нас старше нормы что ли)
И за пупок меня наругала-что я плохо протираю=( А мне страшно аж туда прям лезть глубоко, не дошли мои мозги и руки до манипуляций таких)
Фигня все это про творог - ребенок возьмет столько, сколько ему нужно, а вот если ты не будешь есть кальций, то останешься без зубов. т.к. малыш вытянет все твои запасы. Я в пупке не ковырялась, 2 раза в день капала перекисью и промакивала сухой салфеткой, чтоб он не мок и все.

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
Малышку ещё не купаем. Педиатр приходила, сказала можно то ли когда причепка отрадёт....то ли когда пупок заживёт...я кажись не поняла)
Девчат, а когда их можно купать в самом деле? в большой ванне? Уже хочется) но и колется, потому как страшно, как она отреагирует на воду, как её вообще в ванне держать....не умею ж нифига!!!
Мы купали уже когда отпала прищепка, до этого особо не до этого было. Когда отпала почистили ванную содой (большую) и обдали кипятком и купали. Потом просто пупок надо на сухо промокнуть. Держать под головку надо, мы еще под попку держали, не знаю правильно это или нет, но так было удобно, пусть пока этим муж занимается, а ты силы восстанавливай.

Цитата:
У нас вот сестра мужу сказала, что нужно не помню со скольки то недель допаивать ребёнка 40 мл. воды кипячёной
На ГВ вода не нужна, т.к. переднее молочко это и есть питье.

Цитата:
Ещё расскажите что можно есть реально? я ем телятину варенную, суп без зажарки с гречкой и макаронами, гречку, марию, чай, творог...яблоки.... всё! в роддоме мама мне принесла варенного хека,супа рыбного, молока и кефира....хрен его знает на что у дочи 2 ночи животик болел, орала как сумасшедшая, я в роддоме ни одной ночи не поспала! поэтому отменила всю эту еду нафиг) как быстро можно безопасно вводить новые продукты себе? через день нормально?
Ты б сейчас поменьше мучного ела, тогда и тебе в туалет будет легче ходить. Молоко не рекомендуют пить. А вот продукты которые подходят придется выявлять самой, т.к. у всех по разному реагируют детки. Вводить рекомендуют до обеда по одному продукту в день, тогда до вечера уже реакция будет видна.
Платья и куртка Тапочки Платье Детское Детское, моя темка, Платья и куртки