Показать сообщение отдельно
29.06.2014   #63
кармен

Я поступала в ХПИ в далеком 2001г. Два последних класса я училась в 89 лицеи и среди учеников ХПИ был самым не пристижным , одноклассники поступали в Каразина, Мед, Инжек.
Ходила добросовестно на подкурсы 3 раза в неделю. Когда писали диктант и сдавли химию то никто нам не помогал и списывать не давал. Я планировала поступать на экологию но там нужно было ещё математику сдавать и я забоялась. Училась я на факультете неорганической химии. Скажу еще от себя что факультет факультету в плане учащихся там студентов. Конкретных разгельдяев брали только на контракт. В конце первой сесси половина отсеялась, половина перешла на заочное обучение. Процентов 20% из них дотянуло до бакалавра, диплом срециалиста получили единицы. В основном косила высшая математика и физика. За все 5.5лет обучения честно заплатила за одну конторльную по спецкурсу по органической химии 30грн (платила вся группа). Дипломы писала сама при координации руководителя. Моё ИМХО что уровень нашего факультета не плохой, но вот только предприятий где нужны специалисты по керамики,стеклу, эмали единицы((((
Курса с третьего знаю что преподавателям всем давали задание что они должны привести абитуриентов.
Мой зять учился на КИТе как иностранец (у него российское гражданство) в институте он появлялся не часто и знания соответсвующие. Институт закончил с дипломом магитстра))). Трое лучших друзей с ним учащихся: однин уехал в Германию семьей и работает там директором фирмы которые пишут программы для телефонов, вторая - директор фирмы которая занимается веб дизаном, третий - открыл фирму по прокату автомобилей)))