Показать сообщение отдельно
24.09.2009   #17
Людаша

Конечно каждый судит со своей колокольни. Видеооператорам "невыгодно" (не знаю, каким словом заменить ) снимать выкуп, вот и вопросик с их стороны назрел. С вами нельзя не согласиться - выкуп - это действительно не совсем эстетичное зрелище, но ведь действительно можно и не вставлять его в основной фильм. А как простая хроника событий эти кадры - довольно ценны, хотя о художественной ценности говорить не приходится...
У нас выкуп был по трём причинам:
Первая, и главная, - для того, чтобы задать настроение и разрядить "накаленную" свадебную обстановку.
Вторая - чтобы создать резерв времени для сборов невесты (и оно нам пригодилось), ведь выкуп по надобности всегда можно сократить/растянуть.
Третья - это дань традициям: ну не хотелось мне, чтобы после моей свадьбы все бабульки по подъездам шушукались, что меня "за беспалатно" отдали. Я ой-как сильно сглазам поддаюсь. Хотя опять же - захотят пошушукаться - повод найдут!
Всё ИМХО...

Все мы караулили закипающее молоко. Смотришь, смотришь на него....... - не кипит. Стоит отвернуться - опа! - уже на плите. Вывод: хотите, чтобы молоко быстрее закипело - отвернитесь от плиты.