Показать сообщение отдельно
09.03.2017   #2427
Disha

Цитата:
Сообщение от Disha Посмотреть сообщение
Вот мы на ХТЗ туда с сентября хотим пойти. но завтра еду уточнять все вопросы которые скопились.... однако занятия (я присутствовала) мне понравились: информативные, познавательные, развивающие. сам сад хороший, территория. ну а там будет видно....
Ну что, девочки, а мы всё, отходили... руки не доходили отписаться. Но решила что на будущее стоит написать, чтобы родители были готовы.
В общем пошли мы туда. То что сперва просто в сад 193 стать, дать на благотворительность. Потом переводят в Елены Чернявской, за занятия за группу улучшенного присмотра (это вообще отдельная история) _ канцтовары и химия. НУ к деньгам (по сумме) я была +/- готова. НО!
После, как оказалось, групп 2, это полностью сборная группа в 25 человек (если не больше) и дети там от 3-х лет и до 6-ти, т.е. те, которым в школу. Мы пошли в 2,6 года, т.к. нам сперва говорили что группа помладше отдельно. НИФИГА! Но это еще куда не шло, мой сынишка бойкий малый, его сильно не обидишь, но все же - кто постарше понятно все забирали. Далее, улучшенная группа - это в питании и присмотре. Мы частенько заскакивали то на бассейн забрать малого, то просто с обеда, то после сна. Еда садиковская, т.е. НИЧЕГО улучшенного нет! Никаких там обесчещенных фруктов или выпечки! Далее, мы водили когда как , т.к. множество деток с соплями и кашлем. Я думала нуу... иммунитет выработает, воспитатель в одну душу все ОК, не переживайте. Не переживаем, просто залетели в 17-ю поликлинику с воспалением легких, а после, нам месяц никуда нельзя было ходить. Когда пришла уточнять что да как, мне администратор клуба сказала, что денег не возвращают (хотя я это понимала, меня больше интересовало что с занятиями). На что сказали, ну оплатите вперед за 2 месяца с занятиями (1-ый тот, что нам никуда нельзя ходить и 2-ой как следующий автоматом) а их после просуммируют и я когда нибудь отхожу. Чтоб вы понимали в неделю 3 раза занятия (по Сб тоже) = итого 30 занятий, не считая те что уже были оплачены, всего накопилось 40 занятий, которые я когда то должна отработать! Занятие длится 2 часа что и так утомительно для ребенка... В общем мы не согласились и ушли. Сейчас оформила под домом в обычный (будет/не будет ходить, это решим с сентября). А пока продолжаем ходить в бассейн, на развивающие занятия и на английский.
Здоровы, счастливы и верим в лучшее!