Показать сообщение отдельно
05.03.2013   #63
Юлия-мама Антошки
Здравствуйте, друзья!
Вчера были на приеме у городского невролога и сделали Антоше ЭЭГ. В физическом плане Антошу врач похвалила. Она нас видела 4 месяца назад( до операции) и заметила сразу хорошую динамику.
Диагноз: ЭЭГ картина умеренно выраженных общемозговых изменений, на фоне патологической нейрональной активности затылочной коры на фоне косвенных признаков нарушения кровообращения в ВББ.
Другими словами невролог обьяснила так: ваш ребенок перенес родовую травму. Такая картина бывает когда большинство костей черепа не двигаются и проблема связана с шейным отделом позвоночника. Дело в том, что из-за тонуса возникает гипертонус мышц шейного отдела позвоночника и верхней части спины. Повышенный тонус мышц приводит к сдавлению сосудов, что и обуславливает кислородное голодание мозга, головные боли, повышение давления, церебральные кризы (до 1-2 сут.), расстройствами функций нервной системы, резкая слабость.
Назначила невролог (чтоб исключить патология сосудов головного мозга) - допплер сосудов головного мозга.Принимать три месяца препараты –пантокальцин, траумель. Ребенок растет и сейчас будут явные изменения в головном мозге – сон, прогулки на свежем воздухе не меньше двух часов. Спросила я можно ли заниматься в прежнем режиме, и невролог сказала, что нагрузки минимум влияют на состояние – наоборот нужно больше снижать спастику ,заниматься ЛФК чтоб сосуды не были сдавленны и улучшалось кровообращение. Вот такие на сегодня новости. А Антошик все же не смотря ни на что улыбается и веселый. Сегодня сказал мне: « Я такой уже большой ! Когда я в школу пойду?» Про садик уже не вспоминает, уже учиться рвется в школу….время летит, растет мой сын, скорей бы сделал первые шаги….!
01.03.2013
Билайн
+70 рублей
02.03.13
Яндекс +200 рублей
03.03.13
+55 гривен
04.02.2013
Яндекс
+3600 рублей
+50 гривен
+50 гривен Виталий Евгеневич
Благодарю за помощь для Антоши! Пусть Бог Вас оберегает и крепкого ВАМ здоровья!