Тема: Детки 2011
Показать сообщение отдельно
15.09.2017   #25552
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
PROSTO NEVESTA, а что именно тяжело? Высиживать уроки?
5 уроков в 3 дня из 5. Дз в тетрадях+ прописи к каждому уроку - делает с трудом (не от сложности, просто нет привычки же такой ). Даже раскрасить - если это дз - мы не хотим, а если просто так - это другое дело). т.е. напрягает сама необходимость делать что-то обязательное каждый день)). Я так подозреваю, пока они от крючков-палочек дойдут до чтения, вычитания-сложения (что он уже умеет), то это все напрочь забудется.
потом бытовые некоторые вещи, с которыми им помогали в саду, теперь же этого нет - переодеться на физ-ру и потом обратно в школьную форму (фи-ра - 3 раза в неделю) - напряг
ну и до полшестого на продленке

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
я не представляю своего сына в саду еще год....
а для моего - судя по наполнению уроков (раскрась, обведи, крючки) - это запросто мог быть полноценный подготовительный год в саду.
но тут все же индивидуально, конечно

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
на продленке остается , конечно на ней скучно и неинтерсно, т.к. она сборная, бесплатная.....
у нас есть и платная, но до трех. мне не подходит.
да, сборная, есть дети из 3-4 класса ))

знаю, что в некоторых школах оборудованы комнаты, где 6-ти летки спят. По нормам они должны же. но мы писали отказ ( школе , видимо, этого нет)). Нам сна не хватает дневного. Хотя дома он не спит. Но в саду спал, и тут, думаю, спал бы после нагрузки в первую половину дня.