Показать сообщение отдельно
12.02.2014   #35
Alex Robinson

[QUOTE=ленышко);1837300]Кстати сейчас вообще есть некая тенденция (в Америке так точно): из двух кандидатов с одинаковыми знаниями на работу скорее возьмут того, который вообще без высшего. Потому что он сам смог себя научить.
Но это только в некоторых отраслях, конечно, про юристов и врачей я не говорю [COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------
Это в каких отраслях??? Мой муж инженер. С ВО. Правда бакалавр. Так на каждом объекте требуют диплом, выписку с оценками, а еще все сертификаты о пройденном обучении. Если нет сертификата и появилась новая задача - отправляют учиться. Он за прошедший год 5 раз ездил на обучение и защищался на гос.уровне. То же самое в сфере архитектуры, педагогики, военном деле, про медицину вообще молчу. Кстати муж частично связан с программированием - и тоже для того чтобы приступить к работе нужен сертификат, "я сам научился" не катит. Америка вообще по важности бумажек впереди планеты всей, нам до нее далеко.