Показать сообщение отдельно
03.06.2010   #30
oleg67
Krestniy_Papa,

Цитата:
Сообщение от Krestniy_Papa Посмотреть сообщение
1.Многие ваши коллеги, которые по тем или иным причинам никогда не снимали выездные росписи начинают просто бегать у меня в
кадре, что согласитесь не очень приятно.
Если коллега не дружит с головой или обладает чувством чрезмерного себялюбия - сорри, но могу Вас огорчить - ему не помогут никакие репетиции, не тешьте себя надеждой! Разве что дать по морде один раз и конкретно. Извините, грубо, но точно отражает ситуацию. Горбатого репетициями не исправишь. То он значит такой мой "коллега"! Никудышний!
Ни разу за всю свою деятельность ни смел влезть кому-либо в камеру (хотя бы не спросив у оператора разрешение на своё перемещение, если это было нужно именно бегать перед камерой. Напротив всегда как-то стараешься спросить не видно ли меня? На каком угле снимает данную сцену коллега, не мешаю ли голосом и т.п.) Если этого нет - о каком профессионализме , извините, Вы говорите? По крайней мере моего коллеги? Хотя бывают случаи и диаметрально противоположные. По-моему речь тогда идёт о простом халтрущике дяде Васе, который решил подкосить бабла по свободе времени. О чём речь, ребята?
Так что , извините, но за аргумент это не принимаю!
Я ведь ясно написал - ЕСЛИ ПРИГЛАСИЛИ ПРОФИ настоящих, а не мнимых..., заявленных не "на языке", а не на деле.

2) Ерунду, извините, пишите. Перечисляйте хоть 1000 раз. Ещё раз повторю - если ДЕЛО ДЕЛАЮТ профи, то то, о чём Вы пишете - абсурд.
Только делитанты могут делать так, как пишите Вы. Варианты, согласен, возможны разные. Но решить их можно без РЕПЕТИЦИИ (в моём понимании этого слова), а просто пообщавшись с клиентом, организаторами и т.п.
Зачем здесь репетиция?
Вот убедите меня! Накой нужна именно репетиция (в прямом понимании этого дела)? Вы без молодых и реальной установки арки и прочей требухи что, не обойдётесь в данном случае?
Не поверю, если речь идёт о том прорфи, которого я себе представляю. Который уже снял 100 свадеб, у которого за плечами не то что такие ситуации.... а... Да о чём говорить?
Помилуйте, но многие профи и на закате в контровом свете выдадут такую картинку, что многим из НОВОЯВЛЕННЫХ "ПРОФИ" и во сне не приснится! Разве в этом дело? Извините, учитесь снимать, господа! А потом называйте себя профи. (не только снимать..., но и другое должно соответствовать уровню.)
При чём здесь то как поставили арку по отношению к свету? Да, может быть не удобно, да, может не то, что ожидалось. Но чтоб была проблема такая, о которой можно говорить - вряд ли.
В общем, не понимаю я данного аргумента, звучащего из уст ПРОФИ. Из уст делитанта - пойму.

В притык к гостям - понятно. Абсолютно! Не очень как-то... смотрится.
Но это лишь говорит о непрофессионализме (или как минимум о недостатках в работе) организатора и только! Больше ни о чём! И опять-таки, если такое случается из-за туго соображающих гостей - то вряд ли Вам помогут репетиции.
И Вы ведь не всех гостей будете звать на репетицию? Или всех? Ура! Я Вас поздравляю! Снимем две свадьбы по цене одной! Будет из чего выбрать! Репетиция + Реал!
И всё равно у Вас будет реально шанс, что Вам перебегут сцену те гости, которых на репетиции не было. Разве РЕПЕТИЦИЯ спасает от этого? ПО мне так больше спасёт нормальное слово от организаторов, что дескать будете шастать там, где не нужно - будете "отдуваться" по полной ! на свадьбе! (Шутка, но... )
3) А сразу, с ходу так сказать, Вы не в состоянии оценить местоположения камер и разместить их там где нужно Вам?
Очень странный аргумент. Размещайте где хотите. Вы должны быть КОРОЛЁМ в этом смысле. И командовать парадом. С фотографом, разумеется на пополам. Не пойму о чём вообще здесь в этом смысле речь?
4) ЛИШНИЙ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ СЛОВА - за работу взялись НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ на деле, а только на словах, то есть - делитанты. Или в лучшем случае люди, которые планируют и жаждут стать ПРОФЕССИОНАЛАМИ и учатся.

Последний раз редактировалось oleg67; 03.06.2010 в 22:13.