Показать сообщение отдельно
13.04.2012   #72
Panda

Цитата:
Сообщение от Сергей Смехов Посмотреть сообщение
Вообще, гости себя довольно неловко чувствуют, когда на свадьбе денежный вопрос выносится на всеобщее наблюдение. Особенно те, у кого нет возможности подарить большую сумму. Это угнетает атмосферу праздника. Гостям хочется верить, что их просто рады видеть и с ними хотят разделить радость. Тем не менее, определить кто сколько подарил довольно просто. На практике все, кто дарят приемлемую сумму подписывают конверт. В результате у вас останется всего-лишь несколько неподписанных. Плюс к тому есть еще такая вещь как видеосъемка )) Там можно увидеть остальные пропущенные детали ))
Согласна с тем, что гости чувствуют себя неловко. Я очень не хочу, чтобы у меня на свадьбе назывались суммы вслух. Просто будут гости, у которых очень разные финансовые возможности, думаю не ловко им будет.
А конверты считаю подписывать нужно обязательно, сколько бы ты не дарил. Сами всегда так делаем.
Помню были мы на свадьбе у друзей лет пять назад. И свидетель там практически ничего не подарил, так молодые до сих пор это вспоминают Не из-за подарков или положения в обществе мы выбираем себе друзей, ну не смог он тогда, зато был веселым, зажигательным и веселил всех