Показать сообщение отдельно
07.02.2013   #23
noraone
Девочки, подскажите, сдавали ли вы какие-то анализы перед планированием беременности, если да, то какие?
Дело в том, что у меня то как раз уже есть замечательная доченька, вроде ж опытной должна быть, но как говорится, горе от ума. Эта беременность была желаной и плановой, у меня проблемки были с гормонами, как их устранила, сразу и забеременела. НО никаких анализов, типа ТОРЧ я не сдавала, да и не слышала о таковых, пока уже в консультации не послали их сдавать. Хотя то наблюдалась у врача с роддома. Ну и все нормально было, родила на 39 недельке свою куколку. А в 4 роддоме всем малышам узи делают, вот и нашли у нас кисты сосудистых сплетений. Это сейчас я понимаю, что это все совсем не страшно, все прошло даже без лекарств, но нервов потрачено было предостаточно. В чем причина была их появления я так и не узнала. Ведь анализы то все в норме были, а считается, что частой причиной их появления являются инфекции...
Так вот в чем вопрос: сейчас задумываюсь о второй лялюшке и думаю, а стоит ли давать все эти анализы на этапе подготовки к беременности или же это просто заработок лабораториям? И еще интересно, вот сейчас сдашь эти анализы, а когда наступит беременность то неизвестно, через месяц, два или через пол года, так что ж их тогда каждый месяц сдавать?))) Ведь каждый день можно познакомиться с какой-то новой болячкой...
В общем, жду ваших отзывов)))