Показать сообщение отдельно
14.06.2010   #29
Капелька росы

У меня ситуация несколько иная - я не будущая жена, а как раз наоборот - мама МЧ))). Живу в России, а мой сын учится в Харькове. Мне получается приезжать в Украину лишь дважды в год.
Пол-года назад мой сын познакомился с чудесной девочкой, отношения серьезные. И вот как раз пришла пора мне ехать в Украину (к маме в Донецкую область). Сын приезжал на выходные только. А мне так хотелось лично познакомиться с его избранницей))). Мы с ней до этого общались только в инете. Девочка очень переживала - как пройдет наша встреча, я, конечно же, переживала не меньше, но виду же показывать нельзя - я ведь уже взрослая.
Семья у нас презабавная - мы любим розыгрыши, сюрпризы. Вот я и решила разрядить первое знакомство, чтобы миновать момент первых неловких слов. Приготовила ангельские крылышки, нимб над головой, сделала табличку с надписью "Вэлком" типа той, с которой встречают в аэропортах. В таком виде и приготовилась их встречать. Сына предупредила заранее, чтобы он девочку нашу первой в незапертую дверь пропустил, но что я подготовила - не рассказывала и ему.
И вот наконец-то этот день настал. Сын позвонил, что они уже едут с вокзала на такси. Я нарядилась и подошла к окну, чтобы увидеть - когда они подъедут. И вот они вышли из такси - мое сердце готово было вырваться из груди. Тут же в голову пришла мысль, что если я тут от переизбытка эмоций помру, то какая это будет забавная смерть - с нимбом, в крыльях, и рядом табличка "Вэлком". Взяла себя в руки и рванула в коридор - встречать... Дети поднимались на 3-й этаж таааак долгоооо! Маришка потом рассказывала, что она переживала жутко, жалела, что согласилась, тут же перепуганный мозг подбрасывал какие-то эпизоды из фильмов ужасов, когда девушку ооооочень хороший бойфренд заманивает в чужой шгород, а там ее каннибалы поджидают. А тут еще, подойдя к двери, Илья вдруг не зашел первым сам, а начал настойчиво подталкивать первой к двери Маришку. Она стала упираться, он смеется. Я слышала их возню за дверью и уже стала смеяться сама. В итоге они зашли вместе, взявшись за руки. Надо было видеть глаза Маришки!!! Сын сразу начал хохотать. Я попыталась взять себя в руки и произнести заготовленную заранее речь, но еле смогла произнести это из-за смеха и моего, и Маришкиного. Почему-то сразу возникло такое теплое чувство, словно мы знакомы давным-давно. Потом общение было легким уже... Вот так мы и познакомились.

П.С. этот снимок, правда, сделан неделей позже, на моем дне рождения, когда подруги просили продемонстрировать - как я выглядела, когда знакомилась с будущей (надеюсь) невесткой

Последний раз редактировалось Капелька росы; 14.06.2010 в 17:29.