Показать сообщение отдельно
20.06.2011   #4
Nika Karakonstantin

Цитата:
Сообщение от Strelo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, что мне делать со свидетелем?...я просто в отчаянии. У нас свадьба в конце июля, осталось совсем немного. Мы начали понемногу готовиться ,сразу после предложения, еще с октября...и конечно сразу выбрали свидетелей, сообщили им, они очень обрадовались и тд. Я решила, что свидетели обязаны гармонировать в одежде, тоесть у нее розовое платье, у него розовая рубашка...ее цветы и его бутоньерка соответственно в одном стиле и цвете. Свидетель еще осенью сказал, что у него нет парадного костюма, поэтому будет покупать для такого события...а месяц назад,когда я заикнулась, что хотела-бы видеть его в розовой рубашке, он просто чуть не озверел, типа только голубые носят розовые вещи, он якобы просто ненавидит розовое и тд...мы с женихом были в шоке...решили предложить другой цвет(за дружку я не переживала, тк она сказала, что готова на все ради меня), но ни салатный, ни голубой, ни синий, ни красный не подошли...мы в недоумении. Белый конечно я не хотела, тк не хочу сливаться со свидетелями...спустя неделю выяснилось, что у него финансовые трудности и он не может себе купить ни рубашку, ни костюм...а прийдет просто в рубашке , какая есть...а брюки возьмёт у знакомого...который на 20 см выше...Но это не все...на свадьбе не должно быть денежных конкурсов и сбиваний денег со свидетеля, тк у него их нет...А как я могу знать, что придет в голову гостям, укравшим туфельку или меня на банкете?Он сейчас интерн, я понимаю, что тяжело, но не впадать же в такие крайности?...Жених ему деликатно намекнул,что может кто-то другой будет? Так столько обид сразу...Мы такого от него вообще не ждали и теперь неудобно радикально отказывать...что делать?
такое ощущение, что это поток противоречий и отрицаний со стороны свидетеля. Дорог ли Вам этот человек и дороги ли Вы ему? Мне не понятно. Очень веет пессимизмом...
Можно пересмотреть выбор свидетеля, аргументируя свой отказ от этого.
Можно пойти на все требования настоящего свидетеля и смело закрывать лаза на ход свадьбы. Если не будет сбивания денег и розовых рубашек можно предположить, что у него найдутся другие причины для недовольства.
Скучный и занудный свидетель будет выглядеть жалко...