Показать сообщение отдельно
26.01.2016   #72
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
да ну, не знаю, это действительно патологическая привязанность ребенка к маме тогда. Чтоб такого не было, надо , чтоб у ребенка помимо дома была еще своя жизнь социально активная, даже в раннем возрасте, младшешкольном, например. Полная загруженность - кружки, танцы,-шманцы,английский. полно друзей. тогда все воспринимается нормально.
это у меня патологическая привязанность к маме))) поэтому напишу про себя)) Я не была домашним ребенком. С 4 лет серьезные занятия балетом, лет с 7 уже тренировки по 6 раз в неделю, ну и плюс всякие кружки параллельные (на которые ходила недолго,но они были постоянно и часто меняли друг друга).И при такой полной загруженности с детства, конечно и друзей было много и выезды на фестивали\конкурсы - это было очень часто, без родителей и я это очень любила. НО! когда я дома, никакие бабушки\дедушки мне не нужны, если ездила к бабушке, то только с мамой туда и обратно, о том,чтоб остаться у бабушки не то,что на каникулы,а просто на ночь, даже речи не шло. Я с мамой везде. Это может казаться ненормальным со стороны. Но нам было комфортно, мне так точно))) Ну у нас и до сих пор с ней такие отношения, очень близкие. Я бы хотела чтоб у меня с моей дочерью тоже были такие