Показать сообщение отдельно
11.05.2007   #21
ortodox
Я думаю, что можно выйти замуж (жениться) по любви.
Я, по крайней мере так и сделал, и после 10 лет семейной жизни мы с супругой очень счастливы, особенно после рождения второй дочки. Потребовалось немало труда над собой, чтоб преодолеть все те трудности становления, о которых упоминается в статье.
Думаю, этот процесс должен длиться всю жизнь. Тогда любовь никогда не прекратиться, а будет раскрываться новыми гранями и станет источником радости.
Наверное не все понимают, что же такое любовь, и считают, что это получение наслаждения (притом не только физического). а на самом деле, это умаление себя ради того, кого любишь! Один учитель сказал "Без смирения нет любви". я согласен с ним, гордое сердце не может любить. Вернее, может думать что любит, но в конечном итоге это окажеться любовью к себе.
В Библии есть прекрасные слова о любви! Как были бы прочны наши браки, если бы оба понимали любовь так:

«Любовь долготерпит, милосердствует любовь, не ревнует любовь, не кичится, не надмевается, не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу, не радуется неправде, но сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит. Любовь никогда не кончается» 1 Кор. 13:2-9
Сегодня  
Реклама