Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.05.2010   #1
oleg67
Не знаю.., в связи с тем, что в последнее время на форуме участились случаи создания абсолютно бестолковых тем типа:
"сколько должно стоит свадебное фото" или "хотите ли Вы чтобы Вас снимали в HD качестве", которые абсолютно никакой информации для потенциальных клиентов не несут, а лишь служат не понятно чему, то может быть стоило бы объявить какой-то мораторий на создание аналогичных тем?
Не знаю, наверное это было бы крайне трудно организовать... А может быть и нет. Здесь нужно бы советоваться. Как это сделать и т.п.
Но пользы, ИМХО, было бы много.

В общем не знаю как это правильно было бы сделать, но очень хотелось бы, чтобы подобные темы были просто "под запретом" как не несущие никакой полезной информации никому.
Конечно всё моё ИМХО.
Кто что думает по этому поводу?
Не говорю, что я претендую на абсолютно правильное мнение.
Я сомневаюсь. Но хотелось бы слышать и мнение других.
Сегодня  
Реклама
18.05.2010   #2
Nika Karakonstantin

Думаю, было бы интересно отдельный раздел, который был бы посвящён вопросам "От невест к рабочему сегменту свадебной индустрии"
Вопросы могут быть касательно фото, видео, оформления, ведущих и всякого прочего.
Это, возможно, избавит разделы фото и видео от видного мусора.
Ника.
18.05.2010   #3
oleg67
Отличная, ИМХО, идейка!
А что? Отдельный раздельчик технический. Есть вопросы - туда.

Правда как быть с экономическим?
18.05.2010   #4
Whiteshade

oleg67,я с Вами согласна,какие-то риторические вопросы прям поднимаются)))Не понимаю таких тем... Но ,думаю,запретить не получится...ведь здесь свобода слова.И,наверное ,всегда будут люди,которые размышляют"а почему так дорого видео/фото/тамада/пошив и т.д..? за что они такие деньги берут-ничего же почти делают,работают один день.."
Не очень приятно читать мне лично такие высказывания,я привыкла уважать чужой труд.И о ценообразовании можно говорить долго...

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
19.05.2010   #5
oleg67

Whiteshade, Так вот специально для таких любителей поразмышлять может быть и стоит создать отдельный раздел? Не знаю... Так .., мысли в слух.
Ходили бы туда только те, кому это интересно. Или нет, как считаете?
Хотя..., в принципе, если бы кто-то из клиентов именно ЗАДАЛ ВОПРОС, а не исполнитель СОЗДАЛ ОПРОС (ещё и бессмысленный заранее), то наверняка кто-то бы и из нас мог отписаться, ответить на вопрос. НО КОНКРЕТНЫЙ, а не размазанный и высосанный из пальца.
По-моему и дураку понятно с какой целью создаются эти бессмысленный опросы.
И вот ведь что..., если бы они хоть как-то помогали молодым в принятии решений. А то ведь.. ТОлько ругань от них... И толку - ноль. Что несут? Раздоры? Разве тема о цене на свадебную фото съемку хоть как-то дала ответ хоть одной паре как сделать так, чтоб фото было получено качественное, вовпермя, на высоком уровне и т.п ??? Что-то я там этого не заметил. Чистой воды ПИ-АР акция и театр одного актёра.
Все остальные - в роли суфлёров... Cорри... НУ как то так выходит. И толку - ноль.
Кстати, а вот обааалденную тему уважаемого Angered о ценообразовании и других аспектах св. фото/видео услуг как-то и обошли стороной. Вот где следовало бы искать ответы на свои вопросы. А не переливать из пустого в порожнее.
Привожу ссылку: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8475

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
за что они такие деньги берут-ничего же почти делают,работают один день..
Cогласен с Вами полностью. Странный у нас просто народ. К сожалению конечно. Нам врядли когда-то можно будет объяснить какого.... Мерседес стоит так дорого, он ведь тоже собирается всего-навсего один день. Даже меньше.
Ну не понятно это нам. Не понятно....

Последний раз редактировалось oleg67; 19.05.2010 в 01:43.
19.05.2010   #6
IvanZorin

Я бы просто предложил ввести пункт правил:

"Работники свадебной индустрии не имеют права на создание тем "со знаком вопроса" в профильных ветках форума"...

Женихи, невесты - пусть.
19.05.2010   #7
oleg67
нууу. как вариант... Хотя.., а если ты хочешь спросить у невест, к примеру,
в чём бы они предпочитали тебя видеть на своей свадьбе?
Вопрос дресскода, к примеру. Это так.. - глупый пример. Но что-то похожее то запросто может быть. Разве нет? Тоже нельзя спросить?
Я не знаю, но мне кажется, что тут именно акцент должен быть на явной бестолковости темы, её не нужности, я бы сказал даже вредности.
Все ведь понимают, надеюсь, (большинство конечно) , что вопрос о цене на фото/видео - наиболее с одной стороны животрепещущий вопрос, а с другой дебильный до нельзя. Ибо никогда ни к чему хорошему не приводил, да и не может. Хотя бы в рамках этого форума. Ну так вот хотя бы вот такие вопросы, КОНКРЕТНЫЕ уж точно то можно было бы запретить. Типа провокационные.
Может так?
Ну или ввести, как Ника писала, спец. раздел. Хочешь башку себе снести - милости просим в "палату № 6".
Можно было бы вот эту тему, например, где-то отдельно выделить, чтоб постоянно торчала на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8475
Полезная же и нужная. Много объясняет во многих аспектах. Меньше бы спрашивали почему то, почему сё, почему столько, почему сколько. Много хороших советов. Ну как вариант.

Последний раз редактировалось oleg67; 19.05.2010 в 08:38.
19.05.2010   #8
Vigor
Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
В общем не знаю как это правильно было бы сделать, но очень хотелось бы, чтобы подобные темы были просто "под запретом" как не несущие никакой полезной информации никому.
Конечно всё моё ИМХО.
Кто что думает по этому поводу?
Для таких тем отличный раздел-"корзина", в лучшем случае оффтопик.
Или кардинально решать-каленым железом...ну вы поняли...
19.05.2010   #9
oleg67
Да я то понял... НО кто я? Кто послушает моего мнения?
Я то - "ЗА"...
19.05.2010   #10
СТЕДИ КАМыч
Не стоит Свадебный форум Харькова, превращать в Харьков форум или тех. форум!
Подобные темы просто не нужны!
Для тех, кому скучно можно создать раздел, но при этом не стоит забывать -
Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!!
Давайте оставим его таким!
19.05.2010   #11
oleg67
СТЕДИ КАМыч, ну так речь и идёт о том, чтобы запретить подобные темы на уровне правил форума, как говорил Ваня Зорин.
Пока идёт обсуждение вопроса.
19.05.2010   #12
Nika Karakonstantin

Ув. администрация.
Новой темы не создавала, но копию этого сообщения я оставила в жалобе на сообщение.

Традиция последнего времени объявлять тендеры на видео съёмку свадьбы той или иной невесты.
То, что местные операторы отсылают свою инфу, по фото-видеосъёмке, в личку это вполне нормально. Они оплачивают тут рекламу.
Но, кроме этого есть персонажи, которые рекламы тут не дают. Это такие, как ...... в жалобе указано...., и др. спамят, заведомо низкими по стоимости, услугами. Нивелируя частично смысл оплаты рекламы и отбирая "не честными" методами, потенциальных клиентов у рекламодателей портала.
Под многочисленными никами скрываются вполне реальные операторы. Ну, так пусть объявят о себе, предложат свои работы и тусуются тут, вместе с нами.
Выходит и нам (местным) в подполье нужно уходить?
Невеста, которая нас тут нашла, призналась, что её уже тут проспамили все, кому не лень, в то числе и юзеры, о которых я сказала выше.
Если возможно, как можно мягче перевести эту традицию на более контролируемый уровень. Создать спец раздел тендеров, с правилами и предупреждениями прикрепленными выше всех тем(важно). Предупредить объявляющих тендер, о том что, отвечать на предложения и принимать их от лиц не состоящих в профессиональных группах(ведущие, операторы, фотографы и тд)
чревато получением некачественных услуг. Сделать предупреждение таким вот любителям обмануть судьбу, что при вскрытии факта предложения услуг в личку, они будут забанены по ИПи. Вступление в профессиональные группы - только после подтверждения оплаты рекламы.
19.05.2010   #13
oleg67
Полностью поддерживаю!!!
А то получается... (не охота переходить на личности), что зашёл сюда, создал пару тем бестолковых, раскидал по всем свои цены и живи спокойно.
Вы так рискуете потерять своих клиентов нормальных.
Ведь у "меня" , как у здравомыслящего человека, возникает вопрос - накой мне платить за рекламу здесь? Может поступить как тот же.... (опс..., ну Ника Вам указала. Думаю она не ошиблась). Конечно я так не поступлю. Я не из тех. Но...
В общем, Влад, Ада, я думаю, что проблемка действительно есть некая и в наших с Вами интересах её решить как можно более цивилизованным образом.
Давайте делать вместе наш форум лучше!
Мы - за Вас и любим Вас. Любите пожалуйста и Вы нас.

Последний раз редактировалось oleg67; 19.05.2010 в 11:32.
19.05.2010   #14
dozhdev

Идею отдельного раздела поддерживаю, т.к. просто тупо запретить технические темы - ну всё же они многим интересны, думаю. Но структурировать как-то это нужно. Действительно, скоро темы с работами и рекламой провалятся на вторую страницу. Какой смысл за это деньги платить? Я думаю, не открою большой секрет, если скажу, что сам форум в плане рекламы и отдачи от нее куда интересней, чем портал (сайт), хотя формально - реклама дается на сайт. Поэтому, если форум превратится в мусорку, реклама на нем потеряет смысл. Меня, честно говоря, и так мои ребята долго уговаривали возобновить рекламу тут. Но - как возобновили, так и уберем, если тут будет мусорка. А так получается, я пишу в теме слово "дибильный", не адресуя его никому лично, и получаю предупреждение, а при этом полфорума - помойка, и это мало кого волнует.
19.05.2010   #15
СТЕДИ КАМыч
На создание раздела нужно меньше минуты)
Думаю Влад в создании раздела не откажет.
Давайте придумаем название раздела и какие темы туда перенести из -
Фотосъемка, Видеосъемка, Выбор тамады.
Предлогаю перенести все не коммерческие.
19.05.2010   #16
oleg67
Я бы перенёс чисто технические темы.
Как снимают, чем снимают, куда смотрят когда снимают, из чего звуки извликают и т.п., как костюмы шьют ...
19.05.2010   #17
СТЕДИ КАМыч
Вариант названия раздела -
Свадьба, и всё, что с ней связано!
19.05.2010   #18
Vigor
Так уже все есть, просто почистить и навести порядок... в смысле бестолково-бесполезные темы в оффтопик или корзину. Ну и корректнее конечно надо быть в общении.
19.05.2010   #19
Vlad

Цитата:
Сообщение от IvanZorin Посмотреть сообщение
Я бы просто предложил ввести пункт правил:

"Работники свадебной индустрии не имеют права на создание тем "со знаком вопроса" в профильных ветках форума"...

Женихи, невесты - пусть.
Я думаю может работникам свадебной индустрии, которые не являются рекламодателями, такие темы создавать запретить, так как она в принципе создается для самопиара. Вообщем подумаем..

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
нууу. как вариант... Хотя.., а если ты хочешь спросить у невест, к примеру,
в чём бы они предпочитали тебя видеть на своей свадьбе?
Вопрос дресскода, к примеру. Это так.. - глупый пример. Но что-то похожее то запросто может быть. Разве нет? Тоже нельзя спросить?
Я не знаю, но мне кажется, что тут именно акцент должен быть на явной бестолковости темы, её не нужности, я бы сказал даже вредности.
Сложно так абстрактно выделить что вот эта тема бестолковая и ненужная, так как она одному может казаться таковой , а другому мега нужной.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от koziavochka Посмотреть сообщение
Ув. администрация.
Новой темы не создавала, но копию этого сообщения я оставила в жалобе на сообщение.

Традиция последнего времени объявлять тендеры на видео съёмку свадьбы той или иной невесты.
То, что местные операторы отсылают свою инфу, по фото-видеосъёмке, в личку это вполне нормально. Они оплачивают тут рекламу.
Но, кроме этого есть персонажи, которые рекламы тут не дают. Это такие, как ...... в жалобе указано...., и др. спамят, заведомо низкими по стоимости, услугами. Нивелируя частично смысл оплаты рекламы и отбирая "не честными" методами, потенциальных клиентов у рекламодателей портала.
Под многочисленными никами скрываются вполне реальные операторы. Ну, так пусть объявят о себе, предложат свои работы и тусуются тут, вместе с нами.
Выходит и нам (местным) в подполье нужно уходить?
Невеста, которая нас тут нашла, призналась, что её уже тут проспамили все, кому не лень, в то числе и юзеры, о которых я сказала выше.
Если возможно, как можно мягче перевести эту традицию на более контролируемый уровень. Создать спец раздел тендеров, с правилами и предупреждениями прикрепленными выше всех тем(важно). Предупредить объявляющих тендер, о том что, отвечать на предложения и принимать их от лиц не состоящих в профессиональных группах(ведущие, операторы, фотографы и тд)
чревато получением некачественных услуг. Сделать предупреждение таким вот любителям обмануть судьбу, что при вскрытии факта предложения услуг в личку, они будут забанены по ИПи. Вступление в профессиональные группы - только после подтверждения оплаты рекламы.
Никусь , тут в правилах четко написано "2.18. Категорически запрещается переписка по теме профессиональной деятельности через личные страницы (действие этого пункта не распространяется на рекламодателей портала svadba.kharkov.ua). В случае выявления таких фактов переписка через личные страницы блокируеться навсегда." Но так как личку мы технически прочитать не можем, а отреагировать и применить санкции можем только после жалобы от пользователей форума. Но так как жалобы не поступают, соответсвенно от нашего внимания это скрыто. Были бы факты , можно было бы применить санкции, начиная от отключения лички и любых форм связи через форум и заканчивая баном. По поводу тенедеров, есть мысль реализовать это на портале, на форуме к сожалению сложнее, так как движок форума сложно поддоется модернизации.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от dozhdev Посмотреть сообщение
Меня, честно говоря, и так мои ребята долго уговаривали возобновить рекламу тут. Но - как возобновили, так и уберем, если тут будет мусорка. А так получается, я пишу в теме слово "дибильный", не адресуя его никому лично, и получаю предупреждение, а при этом полфорума - помойка, и это мало кого волнует.
Не понял про помойку....

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от СТЕДИ КАМыч Посмотреть сообщение
На создание раздела нужно меньше минуты)
Думаю Влад в создании раздела не откажет.
Давайте придумаем название раздела и какие темы туда перенести из -
Фотосъемка, Видеосъемка, Выбор тамады.
Предлогаю перенести все не коммерческие.

Не переносить и создавать разделы пока думаю так скоропостижно не будем, почистить если что самопиарные темы да , но не более ...
19.05.2010   #20
Nika Karakonstantin

Спасибо, Влад!
Думаю и так не плохо. Мы, во всяком случае, заявили о существующей проблеме. Остальное -дело времени и и денег, времени - денег, ну и нас самих.
Спасибо.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: