Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.06.2010   #1
oleg67
Уважаемые клиенты!

Большая просьба к вам от нас исполнителей, фотографов и видеооператоров.

Если уж вы создаёте раздел, в котором оглашаете тендер на ту или иную услугу, то делайте это правильно. Это упростит задачу вам и нам.
Понимаю то, что для вас эта область нова и что всего знать невозможно.
Посему решил немного вам помочь в этом вопросе, если я вправе.

Ставьте вопросы конкретные, а не общие типа "сколько стоит свадьба?"(именно так часто спрашивают).
Что тут ответишь? Приходится тратить и ваше и своё время на лишнее выяснение обстоятельств, конкретики, пожеланий и т.п.

Вот примерный вариант создания темы-тендера:

1) Укажите точную дату своего торжества. То есть съёмочного дня. Исполнитель, который в этот день занят не будет тратить своего и вашего времени на пустое состязание в тендере или выяснение даты свадьбы.

2) Укажите хотя бы предполагаемое время работы фотографа/видеографа.

Можно примерно так:

- от сборов до прогулки
- от сборов до 1го танца
- полный день
- можно в часах

3) укажите что вы хотите получить на выходе после работы мастера.
- фотоальбом
- фотокнигу
- просто фотографии
- ДВД- фильм
- ДВД клип
- желаемое время видео фильма и клипа.
- сдайд-шоу
- и т.п. вариантов ведь масса.

4) Укажите обязательно бюджет, на который вы расчитываете. Иначе тендер бессмысленен!
Поясню - зачем фотограф/видеооператор будет участвовать в тендере, если он заранее видит, что этот тендер ему не подходит по ценовой категории? Он лучше пройдёт мимо. И не будет тратить на это ни своё , ни ваше время.

5) Укажите дополнительные данные, которые вы считаете нужным указать, которые могут повлиять на вашу привлекательность в этом смысле для исполнителя. Например - "живу в Париже около Эйфелевой башни, проезд и проживание обеспечиваю". (шутка, но зато правильно и хорошо поясняет смысл.)

Теперь по поводу вопросов - "сколько стоят Ваши услуги?"

Часто задаётся один и тот же вопрос. Абсолютно уместный и понятный.
Но опять-таки сформулированный до предела не точно.

Как можно на него ответить, не задав встречных десять ???

Если вы хотите узнать цены на услуги от различных исполнителей, то , скорее всего, вам будет проще просто позвонить по телефонам, указанным в подписи того или иного исполнителя и уточнить всё в голосовом режиме.
Это гораздо быстрее будет для вас. Особенно, если учесть, что некоторые исполнители (знаю таких и не одного) крайне редко заходят сюда и читают свои темы и ЛС. Просто долго будете ждать ответа.
Единственно почему может быть резонно спрашивать их в теме конкретного исполнителя или в его ЛС - так это то, чтобы "услышать" ответ сразу от нескольких исполнителей и собрать информацию за один, так сказать, раз, сэкономив на этом немного времени.
Вполне понятно и правильно. Но это уже практически ТЕНДЕР. В таком случае смотрите пункты выше и задавайте вопросы хотя бы примерно, придерживаясь той схемы.
А лучше создавайте отдельно тему и вперёд - тендер! Так будет проще всем. А главное - быстрее Вам.

Уважаемые клиенты, спасибо заранее, что вы прислушались к нашей просьбе.

Извините, если что-то упустил.

Хочется, чтоб было всем проще, быстрее и лучше.

P,S>

Отдельная просьба к коллегам:

Не стоит создавать ботов и "по приколу" писать вопросы друг другу с тем, чтобы узнать цены у своих коллег, отнимая время и у себя и у коллеги. Просто позвоните, представьтесь и задайте нормальный (я в этом уверен) вопрос о ценовой политике интересующего Вас коллеги. Я, например, с удовольствием отвечаю на такие вопросы. Не вижу здесь ничего эдакого. Абсолютно здоровое отношение к рынку и его законам. Уверен, что 90% коллег меня понимают и поддерживают.
Не стоит врать друг другу, ради чего бы то ни было. А особенно, применяя такие дикие методы. Или деньги не пахнут?

Всё конечно моё ИМХО .

Последний раз редактировалось oleg67; 02.06.2010 в 10:56.
Сегодня  
Реклама
02.06.2010   #2
oleg67
на всякий случай - up
02.06.2010   #4
Александр Назаренко

Олег РЕСПЕКТ!!! Надеюсь хотя бы 30% невест это прочтут и хотя бы 15% будут действовать как ты описал выше)
02.06.2010   #5
oleg67
Спасибо, Саша. Я тоже надеюсь на это. Поэтому и писал.
02.06.2010   #6
Romalu

Олег, спасибо за проделанную работу!

А по поводу цен уже давно есть желание пообщаться с коллегами.
03.06.2010   #7
oleg67
Цитата:
Сообщение от Romalu Посмотреть сообщение
А по поводу цен уже давно есть желание пообщаться с коллегами.
Рома, есть спец раздел для фотографов и операторов - там это всё можно обсудить. Вот он: http://forum.svadba.kharkov.ua/forumdisplay.php?f=88
Или предложить встречу по этому поводу. Это даже лучше. Хотя уже были попытки таких встреч. Особой результативностью они не отличались.
Если есть у Вас такое желание - создайте очередную тему, предлагайте варианты - и вперёд.
Уверен, что многие, пожалуй, откликнулись бы.

С уважением.
03.06.2010   #8
blusha

oleg67, Я немогу пройти по вашей ссылке пишет
blusha, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации. Или это только для фотиков!
03.06.2010   #9
Eugeniya

Вам нужно вступить в группу фотографов и будет доступ
17.06.2010   #10
AVK

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Уважаемые клиенты!

Большая просьба к вам от нас исполнителей, фотографов и видеооператоров.

4) Укажите обязательно бюджет, на который вы расчитываете. Иначе тендер бессмысленен!
Поясню - зачем фотограф/видеооператор будет участвовать в тендере, если он заранее видит, что этот тендер ему не подходит по ценовой категории? Он лучше пройдёт мимо. И не будет тратить на это ни своё , ни ваше время.

Всё конечно моё ИМХО .
тендер для того и проводится чтоб купить нужный товар,НУЖНОГО качества по самой низкой из предлагаемых цен.
19.06.2010   #11
oleg67
Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
тендер для того и проводится чтоб купить нужный товар,НУЖНОГО качества по самой низкой из предлагаемых цен.
При проведении любого тендера есть понятие бюджета.

Бюджет (и цифра его описывающая) не говорит о том, что человек (фирма) будет именно эту стоимость платить!
Говорит лишь о том, что он закладывает верхнюю планку САМОЙ НИЗКОЙ ЦЕНЫ ИЗ ПРЕДЛАГАЕМЫХ (с) на рынке, на которую он может расчитывать, на таком то уровне X.
Более ничего!
В свою очередь те, кто в тендере принимают участие по этой цифре смотрят на экономическую для себя целесообразность участия в данном тендере.
Надеюсь что всё это понятно.

Удачи.

P.S> Захотите подискутировать на экономические темы - просьба не в этой теме. Ок?
Вообще тендеры - очень интересное и многогранное экономическое явления. Заинтересуетесь, пишите, звоните - многое смогу рассказать.

Бывает, что в тендерах ничего конечно вообще не оглашается, ни список участников в нём участвующих, ни бюджет, ни даётся анализ текущего состояния рынка.
Но тогда.... В ТАКОМ СЛУЧАЕ этот тендер МАЛО ПРИВЛЕКАТЕЛЕН для потенциальных исполнителей. И тогда, как правило, в таких тендерах участвуют аутсайдеры рынка. Те, кому вообще делать нефиг на рынке.

Не советовал бы Вам проводить ТАКИЕ ТЕНДЕРЫ для себя. Чего бы они не касались. Рискуете (и очень сильно) получить товар (услугу) соответственного качества (кол-ва).

P.S>
Когда я создавал тему, то думал, что всё-таки люди на что-то расчитывают хорошее, а не посредственное. Посему написал так, как написал. И считаю это правильным и корректным.
И не пойму что здесь не так? Что-то секретного есть в цифре бюджета? Или что плохого в том, если потенц. клиент будет оглашать ту цифру, на которую он максимум расчитывает ?
Кстати, после появления данной темы многие из потенциальных заказчиков именно так и стали поступать, стали писать макс. цифру стоимости, на которую они могут расчитывать (БЮДЖЕТ).
Меньше стало вопросов типа: "СКОКА СТОИТ СВАДЬБА?" Больше конкретики. Считаю, что это правильно и сильно облегчает жизнь всем. Особенно Вам, клиентам.

Последний раз редактировалось oleg67; 19.06.2010 в 08:47.
14.03.2011   #13
mgm
Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
И не пойму что здесь не так? Что-то секретного есть в цифре бюджета? Или что плохого в том, если потенц. клиент будет оглашать ту цифру, на которую он максимум расчитывает ?
Ну это своеобразная попытка сэкономить - "Лучше я пока помолчу. Пусть фотограф скажет цену, а там поторгуемся и, вдруг, удастся договориться дешевле." Основная ж задача - дешевле

Последний раз редактировалось mgm; 16.03.2011 в 00:46.
08.04.2011   #14
Admiral

Олег, спасибо, грамотно написано, чувствуется опыт и рука мастера.
30.04.2013   #15
curly_mary
Внимание невестам!!!

Фотограф Снежана Манзюк (vk.com/fotosnow) из города Харькова использует подборку моих фотографий на своем сайте, а также вконтакте.
Сайт фотографа: http://snow-foto.com/gallery.html – раздел "Выездная фотосъемка" составлен полностью из моих фотографий
Страница вконтакте: vk.com/fotosnow – альбомы "Весна" и "Зимушка-зима".

Реальные альбомы с моими работами, которые Снежана использует в своем "портфолио" для обмана своих клиентов.
http://vk.com/album-11693371_153950911
http://vk.com/album-11693371_126161972
http://vk.com/album-11693371_160684594
http://vk.com/album-11693371_156378596
http://vk.com/album-11693371_144741161
http://vk.com/album-11693371_139696427
http://vk.com/album-11693371_149413682

Не доверяйте ей фотографировать лучшие моменты своей жизни! Потому что разочарование от плохой работы фотографа и испорченного торжества ничем не восполнить!!!
23.06.2014   #16
Dmitriy_photo
Хорошая тема! Автору спасибо!
17.03.2015   #18
Геннадий Шевченко
Так же в этом"мега актуальном" разделе ,указывайте плиз в дате торжества,не только число и месяц,но и год.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: