Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.08.2006   #1
Mivina

Часто видела эту традицию в иностранных фильмах, мол, у невесты на свадьбе должно быть что-то старое, что-то новое, что-то чужое и что-то синее. Всегда думала, что у нас подобное не практикуется.
Но в последнее время не раз слышала от знакомых, что и у нас эта традиция теперь тоже все чаще и чаще соблюдается на свадьбах.
Вот вы собираетесь подыскивать себе что-то старое, что-то новое, что-то чужое и что-то синее?

Сегодня  
Реклама
15.08.2006   #2
Ada

Ну честно говоря, в иностранных фильмах пока не встречала такой традиции, а у нас знаю о ней по крайней мере лет 12.
Но мне, эта традиция нравится. По этому наверное буду.
15.08.2006   #3
Ada

Нового на невесте, хоть отбавляй. Старое - думаю, может обувь подойдет (если ее слегка поразнашивать до свадьбы, можно будет выдать за старую, в смысле ношеное - уже не новое)
15.08.2006   #4
E-len@

Обычно в качестве старого что-то берут у мамы, или украшение какое-то, или что-то еще, да хоть носовой платок. Синее - это обычно подвязка. я к это традиции равнодушна.
15.08.2006   #5
Ada

ну я так и думала, подвязку синюю сделать,а взаймы (старое в смысле) берут обычно у той, у кого семья крепкая и дружная (как бы тот человек, делится мудростью). Так что не обязательно у мамы (может вам не нравится как родители ссорятся и т.д.), можно и у сестры и у подруги и у крестной.
15.08.2006   #6
Mivina

А вот интересно - платье прокатное можно рассматривать как "чужое"? ))))))))))))))
Мне эта традиция тоже нравится. Ей в ней что-то такое милое, на мой взгляд...
Нового у меня, действительно, много будет. Старое - мамино жемчужное ожерелье, которое было на ней в день свадьбы. Вот по поводу чужого и синего - еще не определилась...

15.08.2006   #7
Ada

А у тебя ожерелье играет две роли и старое и чужое.
15.08.2006   #8
Маша
Интересная традиция, я о ней слышу в первый раз У меня было все новое и свое, хотя, были шпильки парикмахера, но мы за них заплатили
16.08.2006   #9
Venera

Я видела подвязки белового цвета, но с синенькими элементами
16.08.2006   #10
Alina

А я давно про эту традицию слышала и даже видела её наглядное применение на американской свадьбе. Я гостила у своих американских друзей, когда закончила университет, всё лето. А их старшая дочь как раз замуж выходила, вот меня и привлекали к общественной работе )))). Они прямо с ума сходят, если чего-то из этого набора не хватает ))). Я тоже себе планирую этот набор. Вот у меня пожвязка - как Венера говорила - белая с голубым бантиком. Случайно получилось, но по всей видимости не зря!

16.08.2006   #11
Ada

НУ вот и здорово, я думаю, что может тожи какой-нибудь бантик на подвязке что-бы был синий, т.к. полностью синюю подвязку не очень хочется, потому что синий цвет не ношу в принципе.
16.08.2006   #12
E-len@

Тут не обязательно синий, американки носият голоубенький. Втой пословиуе blue - а это больше голубой, чем синий. Так что можно купить голубенькие трусики еще, например или голубенькие цветочки в прическу.
16.08.2006   #13
Ada

Значит будем подвязку делать с голубенькими бантиками , т.к. голубое и синее не ношу (даже трусики) , а в прическу и подавно не подойдет, т.к. наряд не будет содержат ничего голубого, скорее даже розовое там может попасться, чем голубое.
18.08.2006   #14
Venera

Вчера купила подвязку с синей атласной ленточкой
18.08.2006   #15
Ada

ой, ты уже купила, а я в соседнем топе только пожелала тебе нацти. ну что ж, поздравляю!!!!
18.08.2006   #16
E-len@

А она в соседнем подушечку для колец покупает
Так что поздравляем с подвязкой и желаем удачи с подушечкой.
18.08.2006   #17
Venera

Ada, E-len@, спасибо за поддержку
05.10.2006   #18
Лана Асенина

искала сегодня реферат для племяшки про Марию Стюард. Не нашла. Но нашла вот что.

"Белое платье в свадебный обиход вошёл после того, как знаменитая королева Мария Стюард вышла замуж во второй раз, ещё нося траур по своему первому мужу, королю Франции Франциску 2 Валуа. В 16 веке в Европе королевские особы всё ещё носили именно БЕЛЫЙ траур (он так и назывался - "королевский"), а кроме того он Марии банально шёл (а молодая королева была кокеткой в самом...возвышенном сиысле этого слова). Поскольку Мария Стюард для Европы 16 века была примерно тем же, чем в 20 веке - леди Ди, публичной великосветской суперзвездой, идея венчаться в белом постепенно стала проникать в умы. Но ещё 300 лет оставалась скорее эксцентричным капризом, чем нормой, пока в начале 19 века господа романтики (течение такое было в Европейской культуре, "романтизм"), с их страстью к Средневековью (а Мария по складу личности была дамой ...куртуазной не ко времени, ей бы в 13 веке родиться) не подняли образ королевы Шотландской "на щит". И тут - понеслось..."

Вот так-то, а мы-то думали цвет чистоты, девственности ))
05.10.2006   #19
E-len@

Лана не всему что написано в рефератах надо верить Первое белое платье одела Мария Антуанетта именно как символ невинности и чистоты.До этого одевали красные. Еще где-то чтиала что Анна, а про Стюард первый раз слышу . А в англии "популяризировала" белые платья королева Виктория.
05.10.2006   #20
Лана Асенина

это не реферат. Реферат я так и не нашла

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: