Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.10.2006   #21
mary

У меня была старая бабушкина сумочка. Театральная. Новые сережки. Родители подарили. Вот только чужого и синего ничего не было
Сегодня  
Реклама
05.10.2006   #22
E-len@

Сумочка еще и как чужое пошла, она же бабушкина
05.10.2006   #23
Юлия

А у меня будет все новое и ничего чужого и синего Не думаю, что свадьба из-за этого не состоится
06.10.2006   #24
Svetik

Цитата:
Сообщение от Юлия
А у меня будет все новое и ничего чужого и синего Не думаю, что свадьба из-за этого не состоится
Так никто ж и не говорит, что не состоится. А как люди вообще просто идут в ЗАГС и расписываются, без свидетелей, родителей, ресторана, каравая и тому подобного!? И нормально: живут долго и счастливо!

06.10.2006   #25
Лана Асенина

у меня родители так расписались Только свидетели были работники ЗАГСа. И ничего, живут
06.10.2006   #26
Alina

А у моего мужа есть подруга неформалка. Она хочет устроить свадьбу со своим женихом в неформальном стиле. Так что там не до голубого - всё черное скорее всего будет!

06.10.2006   #27
Лана Асенина

ух, здорово! Подругу в студию, есть идеи (когда-то сама хотела провести так свадьбу)
12.07.2007   #28
Валерия

а у меня платье будет голубое! Осталось только чужое и сторое найти!
12.07.2007   #29
Лана Асенина

так, напоминаю.. что-то старое, что-то новое. Что-то чужое, что-то голубое
16.07.2007   #30
Валерия

Чувствую, что придется мне бюстик старый одевать, т.к. уже отчаялась найти новый подходящий. Так что, нет худа без добра.
18.07.2007   #31
Янки-Янки

Ой, я вот тоже что про эту примету вычитала:
"По обычаям многих стран, идя к алтарю, невеста должна надеть что-то старое, что-то новое, что-то голубое и взятое в долг. Наличие предмета голубого цвета в наряде невесты имеет древнееврейские корни. Невесты обязательно прикрепляли к своему свадебному костюму широкую голубую ленту, как знак будущей верности. Под старым подразумевается какой-нибудь подарок от матери (такой подарок символизирует мир и мудрость в замужестве). С новым проблем возникнуть не должно Взятое в долг - вещь, которую берут у замужней женщины счастливой в браке с благословлением на хорошую семейную жизнь."
Я думаю что старое - у меня будет кольцо, которое мама на день рождения дарила, голубое - достаточно, как тут уже говорили и бантика на подвязке, а в долг надо брать хоть платочек (в сумочку положить), только обязательно у замужней женщины, счастливой в браке!
15.11.2007   #32
pigeon-ka

Так-с....подвязка с голубенькими бантиками...даренное - подруга серьги подарила...новое - чулки, сапоги....старое....что же старое...??? и в долг что взять? а можно у мамы взять в долг кольцо? вот насчет двух последних пунктов в голову ничего не приходит...взять у кого-то платочек в долг?...я платье в аренду беру...у салона...никак?

15.11.2007   #33
Анна

Платье в прокат? Тогда засчитаем его как "в долг"
15.11.2007   #34
cats

Я долго думала перед свадьбой, а потом все само вышло: синее - подвязка, старое -мама пуговицу пришила к юбке, чтоб держалась. А вот в займы ниче не могла придумать. А в день свадьбы выяснилось, что забыла купить резинку для волос, и подружка дала свою
15.11.2007   #35
Ada

cats, как у вас здорово все вышло!
17.04.2009   #36
Calypso

У меня тоже как-то само решилось: белая с синим бантиком - подвязка, новое - понятно, старое - мама красивую булавочку дала, перед этим освятив ее, взятое в долг - сережки у замужней подруги)))

17.04.2009   #37
Маруся

А я не буду придерживаться этой традиции. Она мне не нравится, да еще и не наша.
18.04.2009   #38
Benedetka

да традиция действительно не наша, но у меня все получилось само-собой, нового было много, старый был мамин пуховый платок, которым прикрывала плечи на Венчании, взятая в займы у сестры была шубка и я лишь постаралась с голубым бантиком на подвязке...))))

18.04.2009   #39
StormKATE

Была во всем новом! Ничего синего и т.д. и т.п. А вообще - что означает примета? Может если эти вещи с собой не взять, то М будет тебя любить и обажать, да и вообще - замужняя жизнь станет похожа на сказку? У меня так!
26.05.2009   #40
giorgi1
по кавказким обрядам надо жениться!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: