Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

21.06.2012   #1
Анетка911
Здраствуйте! У меня скоро свадьба, а я даже не знаю с чего начинать. От тамады решили отказаться, хотим попробывать организовать самим, только знать бы последовательность и какие должны быть обычаи к каждому этапу(никогда не были на них). Может кто нибудь подскажет?
Сегодня  
Реклама
21.06.2012   #2
Ada

Почитай как минимум вот эти статьи на сайте, думаю будет полезно и в голове все встанет на места.
Удачной подготовки!

Список нужных на свадьбе вещей
План-календарь для молодоженов
Советы о подготовке к свадьбе
21.06.2012   #3
Анетка911
Спасибо! Очень нужные рекомендации дали...
25.06.2012   #4
Анетка911
Может кто еще чем поделится?
26.06.2012   #5
Александрик
Если у Вас на свадьбе больше 20 гостей то без ведущей с DJ-я будет трудновато.
Если гостей меньше 20, то уже проще, но все равно кому-то из гостей прийдется поручить развлекать гостей. Программу вечера все равно нужно чем-то заполнять, так как через час от застолья гости начнут скучать.

Я думаю торжественную часть можно разделить на несколько этапов:
1. Встреча молодоженов
2. Первый стол
3. Развлекательная программа первого стола
4. Второй стол
5. Развлекательная программа второго стола
6. Проводы молодых (если Вы уезжаете потом домой или в гостинницу для проведения брачной ночи)

Дальше уже думайте, что Вам ближе.
Определитесь как Вас будут встречать - с караваем или без, может это будет рог изобилия или что другое (здесь есть множество вариантов, для каждой пары на свой вкус).
Подумайте над застольными конкурсами и немного танцевальных, или просто постановочных. В интеренете если очень хорошо и долго поискать можно много чего найти) Особенно советую читать отчеты невест о своих свадьбах, так как в них можно найти много интересной информации.
Определитесь когда гости будут вам дарить подарки и поздравлять, когда первый танец (возможно их будет два - первый танец в начале вечера после первого стола и второй танец в конце вечера).
Подумайте о церемониях которые вы бы хотели провести (например, песочная церемония, танец невесты с отцом и жениха с мамой, можно сделать слайд шоу из фото свадьбы родителей, детских фото и так далее...)
В общем, советую много искать и читать в интернете. Ооооочень много))
И не хватайтесь за все сразу. Решайте все вопросы поэтапно от начала до конца. Легче когда все расчитываешь буквально поминутно. Только не забывайте, что в день свадьбы все ведение и управление музыкой прийдется поручить кому-нибудь из гостей, так как вам будет не до этого))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: