Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Свадьба состоялась!!!!! > Как прошла моя свадьба

Важная информация

Как прошла моя свадьба Делимся впечатлениями о прошедшей свадьбе. Выкладываем фото. Поздравляем...

Опции темы
12.10.2012   #21
Tatik

M1la, Людочка, отчет очень интересный и захватывающий. Продолжай!)))))
Сегодня  
Реклама
22.10.2012   #22
ленышко)

M1la, народ жажден продолжения! Как же все было?? Пиши дальше, пожалуйста, очень интересно)
23.10.2012   #23
Танька

Людочка, я тоже зашла почитать твой отчётик и тоже хочу узнать, как у вас дальше развивались события)
26.10.2012   #24
M1la

В тот зловещий день я впервые его почувствовала, и до сих пор я его ощущаю на расстоянии. Я ни на секундочку не отпускала с рук телефон, я просто молилась на него, чтоб он скорее зазвонил, время просто беспощадно тянулось, слезы горячими ручейками стекали по щекам, а сердце выпрыгивало из груди, и лишь одна мысль в голове: «Лишь бы с ним все было хорошо!» И вот я дождалась, то что я услышала повергло меня в ужас, он попал в аварию, но слава Богу все обошлось, у него была сильно разбита рука и нога, но я благодарила судьбу, что он отделался легким испугом. После все снова стало на свои места, бесконечные разговоры и переписка, я начала замечать, что скучаю по нему, мне стало не хватать его глаз, улыбки, но приехать он пока не мог. Бессмысленно пролетали такие теплые денечки лета, но вдруг позвонил Антон и совершенно неожиданно предложил мне поехать с ним на море. Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего! До этого я никогда не была на море, хотя очень хотела, я и плавать то не умела). Я была уверена что мама меня не отпустит, он же мне никто, просто одногруппник, но она меня отпустила, моя строгая мама с легкостью отпустила меня в столь не близкую поездку, это меня впечатлило еще сильнее и я таки согласилась. 12 августа 2010 года за мной приехал Антон, чтобы вместе поехать в Харьков, и вдруг, просто сидя на диване предложил мне стать его девушкой, в этот раз я уже не хотела придумывать поводы чтоб отказать, я согласилась и попросила его чтобы он сделал меня счастливой, он улыбнулся, обнял меня и тихонько шепнул на ушко: «Я все для этого сделаю!»…

Я, наверное, никогда не забуду как впервые увидела море. Многие, наверное, не поймут моего восхищения, но в тот момент сбылась одна моя большая мечта, я посмотрела на мир совершенно другими глазами, на душе было спокойно, а меня охватывало чувство радости от осознания того, что меня любят, хотя на тот момент я не могла ответить взаимностью. Я просто радовалась тому, что в моей жизни наступили перемены…

Также мы вместе поднялись на Ай-Петри

26.10.2012   #25
Эдель

Очень интересный отчетик. Все так трогательно и романтично. Жду продолжения....
07.11.2012   #26
M1la

Знаете, он так трепетно ко мне относился, как никто до него, он любил меня но ни чуточку не торопил, я не знаю людей более терпеливее и целеустремленнее). Каждый месяц 12 числа он устраивал для нас праздник, это была наша дата, когда мы полностью посвящали себя друг другу, как говориться: «И пусть весь мир подождет», никакие планы и проблемы не могли помешать сделать наш день особенным.
Задумывалась ли я о своих чувствах? Да, было конечно, но я не хотела об этом думать, гнала от себя эти мысли, мне как-то было страшновато немного. Но как говориться, всему свое время, и оно настало. Проснувшись как то я поймала себя на мысли, что уже не просто позволяю себя любить, а и люблю сама, действительно люблю и уже не представляю себя без него, он такой родной, такой близкий человек и я таки его люблю… В моей памяти навсегда останутся его удивленные и счастливые глаза, когда я ему впервые сказала о своих чувствах, он знал, что я не разбрасываюсь такими словами, у него получилось овладеть моим сердцем…

В скором времени мы решили попробовать жить вместе. Мне было безумно приятно помогать искать наше гнездышко. Мы вместе выбирали мебель и бытовую технику, и оба не спали практически всю ночь перед Новым годом, чтоб привести квартиру в порядок и в 4 часа утра наряжали нашу первую совместную елочку. Мы очень хотели встретить Новый год в нашей квартире и для этого сделали все возможное).
После переезда на новую квартиру я потихоньку вживалась в роль хозяйки) для меня это было непривычно, и конечно не все было гладко, а как без этого?) Мы привыкали друг к дружке, изучали привычки, учились заботиться о родном человечке и у нас это получалось. После окончания университета мне все чаще стали задавать вопросы о свадьбе, спрашивали все кому не лень, начиная с родственников и заканчивая случайными знакомыми. Но мы не думали пока о свадьбе, нам было хорошо вместе, мы любили друг друга, мы уже были семьей, штамп в паспорте для нас не был целью. Так же мы прекрасно понимали, что свадьба это довольно дорогое удовольствие, а оплатить его мы хотели сами, так как свадьба – это первая страничка нашей книги, и писать ее мы хотели исключительно вдвоем.

07.11.2012   #27
ленышко)

M1la, наконец-то продолжение! Я очень ждала. И дальше, дальше пиши! И фотографии ждем!
07.11.2012   #28
M1la

ленышко), скоро продолжу)))
08.11.2012   #29
Эгоистка
Вы очень красивы, Мила!!! Думаю, невестой Вы были очаровательной!!!
Ваша история написана очень душевно, с любовью! Будьте счастливы!!!
09.11.2012   #30
M1la

Эгоистка, Большое спасибо!
09.11.2012   #31
ленышко)

M1la, увидела, что ты написала в этой теме и уже размечталась, что тут есть продолжение. И такой облом! Пиши уже поскорее!
09.11.2012   #32
M1la

ленышко),
11.11.2012   #33
Александрик
M1la, замечательный отчетик!)) Такой нежный и душевный... Требуем продолжения!
27.11.2012   #34
M1la

Александрик, спасибо, Сашуль, продолжение следует...

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Предложение руки и сердца...

Был предпоследний день зимы… Город замело снегом и хотелось закутаться с головой в одеяло и не высовывать нос на улицу, но не тут то было, работу никто не отменял.) Придя на работу, я нашла у себя на столе письмо, сначала решила, что начальник оставил на отправку, но посмотрев его на свету увидела очень знакомый почерк) Цитирую содержание письма:
«Я надеюсь ты не против провести приятный вечер с любимым человеком?»
Ну конечно же я не была против) и сразу же стала набирать номер Антона, у меня есть маленькая проблемка – я безумно любопытный человек и всегда пытаюсь все вынюхать и выспросить)) очень сложно мне делать сюрпризы)). Но мой любимый был непоколебим, он не ответил ни на один мой вопрос, и вообще попросил сегодня ему не звонить, так как все-равно он мне ничего не скажет.) Мне оставалось лишь ждать окончания рабочего дня, каким же он мне длинным показался… Выйдя из офиса я надеялась увидеть Антона, но нет же, меня ждала моя любимая машина Toyota Camry, и водитель повез меня на место оговоренное с Антоном. Всю дорогу мне было интересно и волнительно одновременно.
Приехав на место Х, меня встретил Антон, и мы пошли в ресторан «Астория». Любимый заказал для нас банкетный зал, маленький и уютный, зайдя туда я ахнула, был приглушенный свет, горели свечи, играла тихая музыка – одним словом романтик, а главное на столе была еда))) я была жутко голодная, и мы принялись за ужин. Все было очень вкусно, а в моей голове закрадывались мысли, что не все здесь просто так…И я была права… Дождавшись нужного момента любимый опустился на колено и только начал мне что то говорить, как у меня эмоции зашкалили, а приступ паники и еще непонятно чего меня одолели, я не дала ему и слова сказать, вот такая я эмоциональная)))) со второго раза у него тоже ничего не получилось сказать и лишь с третьей попытки Антон договорил заветную фразу «Станешь ли ты моей женой?», я как приличная девушка сначала подумала, ну секунд эдак пять и согласилась. После чего мой пальчик украсило колечко с бриллиантиком, которое он выбрал сам, да еще и угадал с размером.)
Теперь мы стали жених и невеста, детская мечта начинала сбываться…

27.11.2012   #35
Anomaly

Молодец муж! Все сделал прям, как в кино
Ждем продолжения! Не томи
04.12.2012   #36
M1la

Предсвадебная подготовка

Первым делом мы рассказали о предстоящей свадьбе родителям Антона, новость эту они восприняли хорошо, даже были рады. А вот моей мамочке я не могла пока ничего рассказать, так как Антон хотел сам у нее попросить моей руки, и я мучительно молчала целых 4 дня, а так хотелось всем-всем рассказать о моем счастье. И вот свершилось, мой жених попросил моей руки у мамы, сказать честно она была в шоке) и тут начались разговоры о подготовке.
Первым делом назначили день сватовства, так как наши родители не были знакомы, и понеслась и закрутилась подготовка, мы, конечно, советовались с нашими родителями, но все вопросы хотели решать сами. Мы очень благодарны нашим родителям за понимание и поддержку которую они нам оказали.
И началась наша свадебная подготовка, мы считали, что времени у нас больше чем достаточно и сильно не спешили) я понемногу просматривала информацию, и сразу же нашла наш замечательный форум! В первую очередь нам было необходимо определиться с датой, а мы даже не представляли от чего отталкиваться, как же определить ту самую Нашу дату. Я никогда не мечтала чтоб моя свадьба была в определенное время года и мы сначала решили разобраться с месяцем, апрель мне нравился, но уж слишком он близко уже был, май отпадал, так как все родные были оооочень против, ну не повезло месяцу с названием), июнь – отличный месяц, но вот беда, нам повезло принимать ЕВРО2012, а гости у нас все приезжие и их надо было селить в квартиры, а в связи с таким событием все цены возросли в несколько раз, июль у нас вообще не рассматривался и мы остановились на августе. С месяцем определились, а вот с числом все было намного сложнее, если б 12 августа была пятница или суббота то мы б и не думали вообще, но нам с этим не повезло). Я хотела в пятницу свадьбу, но гостям было удобнее в субботу, ну решили таки угодить гостям и остановились на 11 или 18 августа. Долго мы решали между этими датами и таки выбрали 11 августа, как говориться ткнули пальцем в небо, а оказалось, что это хорошая дата, так как потом начинается пост.
В ЗАГС было еще рано подавать заявление и мы сильно не спешили готовиться, думали как уже подадим заявление, так и начнем готовиться, ой как же мы ошибались…
7 апреля мы посетили свадебную выставку, посмотрели, взяли кучу визиток и тут один хороший человек спросил когда у нас свадьба, мы со спокойной душой ответили что аж в августе, он на нас посмотрел интересным взглядом и говорит: «Вы что? У вас еще не заказан фотограф и видеограф? Вы же никого не найдете если еще немного затянете, у меня уже сентябрь расписан.» Мы были в шоке, что люди так заранее начинают готовиться, видимо отстали мы от жизни)) И в этот же вечер мы начали активно готовиться, сделали список того что нас надо сделать, и начали звонить, списываться, договариваться…

1. Свидетели.
Вопрос о выборе свидетелей у нас даже не стоял, все и так было ясно, я с первого класса наверное знала, что моей свидетельницей будет моя лучшая подруга Ира, мы с ней дружим с пяти лет, ну и свидетелем стал ее парень Рома. Таких свидетелей как у нас еще поискать надо, они нам во всем помогали, практически на все встречи ходили с нами, Ира до четырех утра со мной делала всякие мелочи для свадьбы, но об этом позже))). Хочу сразу сказать огромнейшее спасибо нашим самым дорогим друзьям!

2. Выбор фотографа.
Первым в нашем списке был выбор фотографа. К тому времени я в Интернете выбрала несколько людей, чьи работы нас заинтересовали. Некоторые уже были заняты, а с остальными мы назначали встречи. После работы каждый день встречались с одним или двумя фотографами, и в этом не легком деле нам помогали наши дорогие свидетели. После чего мы остановили свой выбор на Алексее Маковецком (http://www.makoveckiy.com), его работы были какими то особенными, настоящими. И мы очень благодарны Леше, его стиль работы нас полностью устроил, он был ненавязчив и ловил настоящие эмоции, мы наслаждались друг дружкой, и в то же время получили красивые фотографии, а какие позы он принимал для удачного кадра)). Одним словом СПАСИБО, за то что теперь в память о нашей сказке нам останутся такие фотографии!

3. Выбор видеооператора.
Параллельно с выбором фотографа мы занимались и выбором видеооператора, и в принципе уже остановились на одном варианте, но так как с фотографом мы уже определились, то решили посмотреть работы человека, которого нам порекомендовал Леша – это был Мартынов Юра. Мы договорились о встрече и в этот день я решила в обеденный перерыв поискать на нашем форуме ведущую для торжества, случайно забрела в тему Лены Мартыновой (http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=6687), прочитала что она работает только в паре с мужем и сразу же закрыла, так как в силу усталости не хотела встречаться еще с одним видеооператором, я фамилии как то не запоминала, они у меня все путались в голове)). Вечером мы встретились с Юрой, с нами общалась его жена Лена, она нам сразу понравилась, все рассказала и показала, и каким же для меня удивлением было то, что это и есть именно та ведущая которая работает со своим мужем))) вот вам и совпадение))). Мы вышли из дома Мартыновых под впечатлением и на следующий день оставили задаток.
Сразу хочу поблагодарить эту замечательную семью, с Юрой было очень приятно работать и в итоге мы получили достойное видео, а Лена прекрасная ведущая (об этом чуть позже напишу) и замечательный человек, она нам очень во многом помогала в подготовке к свадьбе, за что им огромнейшее спасибо!

4. Выбор места проведения банкета.
Выбор кафе для нас оказался одним из самых сложных и длительных в свадебной подготовке. Лена нам подготовила список не плохих кафе, спасибо ей за это, и мы принялись их прозванивать, а в свободные поехали, чтоб все самим посмотреть. Изначально мы заказывали некоторые блюда, чтоб хоть как то оценить кухню, а потом разговаривали о нюансах проведения банкета. Так мы посетили до десяти кафе и остановили свой выбор на Короне, это был на мой взгляд просто идеальный вариант, красивый светлый зал, вкусная кухня, находилось рядышком с домом, близко парк где можно пофотографироваться, я уже себе разрисовала в голове как все будет происходить)) но задаток мы пока не дали, а на следующий день пришли туда со свидетелями, чтоб услышать их мнение и уже потом заказать кафе. Но придя в кафе мы увидели пару, и оказалось что они ищут кафе именно на нашу дату, и заказали его(( моему огорчению просто не было предела, как же так, такого не может быть… Слезы просто душили, я так надеялась что вопрос с кафе уже решен, но не тут то было. Свидетели всячески нам пытались помочь, взяли нас и мы поехали по городу в поисках кафе, до двенадцати ночи катались, заехали уже не помню в сколько мест, но све было не то(((. Поиски продолжались еще долго, каждое место нас по той или иной причине нас не устраивало. И тут спасибо Наташе (Sonika), она то и посоветовала нам заехать в Сим Сим – этот ресторан нас покорил, огромный светлый зал, красивые стулья, именно то что я и хотела и мы таки забронировали его, после чего я вздохнула с облегчением, еще один важный пункт был решен. Хочу выразить свою благодарность персоналу и поварам ресторана, гости хвалили блюда и все остались довольны.

5. Выбор места регистрации брака.
Я практически с детства мечтала, чтоб моя свадьба была в Центральном Дворце бракосочетания, вот пунктик у меня такой был). Приехали мы подавать заявления, но их не приняли, так как рано еще было. Потом еще были неудачные попытки подать заявление, и мне еще параллельно рассказывали о том, что в ЦД по долгу заставляют ждать молодых, и на форуме почитала отзывы о нем, и тут подумала, а чего я так зубами то в него вцепилась? Не складывается у нас подать туда заявление, так зачем мучаться? И решили проводить выездную церемонию. Для нас это стало идеальным вариантом, так как гости все приезжие и им не надо будет ждать пока мы проведем фотосессию, так же все будут ждать нас, а не мы, пока тетенька даст добро нас расписать, и не будет столпотворения незнакомых людей. Я не хочу никого обидеть, сама хотела роспись в ЦД, просто для нас выездная церемония стала более подходящим вариантом.
Теперь стоял вопрос оформления ВЦ и ее проведения.
Для проведения выездной церемонии мы пригласили Светлану Ковалеву (http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=15594), при первой встречи она нам очень понравилась, Светочка располагала к себе. Спасибо огромное ей за прекрасное проведение нашей свадебной церемонии, Ваши слова тронули до слез наших гостей, а это что то таки значит.
Вот к оформлению ВЦ у нас не было определенных требований, цвет свадьбы изначально мы не выбрали, и подбирали просто симпатичное оформление. За него хочу сказать спасибо Оксане Бондарь (http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=19881).
А расписаться мы решили в районном Фрунзенском загсе).

6. Образ молодых.
С выбором костюма для жениха мы справились на удивление очень быстро, костюм и рубашку подобрали в магазине Воронин, что находиться на Сумской.
Вот с невестой получилось немного сложнее. Еще лет 5 назад я влюбилась в одно платье, и мечтала, что замуж буду выходить именно в нем. Я точно не хотела слишком пышное платье, и вот выбрали мы денек и пошли с мамой и со свидетельницей по свадебным салонам. В одном я померила в основном такие, которые не хотела, но мне было интересно)) в общем, мне не плохо было в тех платьях, но они были не мои. Дальше мы пошли в салон «Жасмин», там нам понравились девочки да и платья были не плохие, для себя я взяла на заметку 2 платья. Дальше мы пошли в салон «Эдем», там тоже была замечательная девушка Оксана, мы примерили еще несколько платьев и теперь мне надо было определиться) то платье что хотела я было ужасно неудобным, ходить в нем было сложно. Мы остановились на трех платьях и пошли переваривать информацию и просматривать фотографии. Думала я около недели и таки определилась. Платье заказала в салоне «Эдем», его пошили именно на меня и в том цвете, что хотела я и даже быстрее чем мы договаривались. После того как я оставила предоплату на платье меня охватила грусть, мне почему то было именно грустно, я всю жизнь мечтала о своем свадебном платье, рисовала его в голове, а тут все, настал этот момент и мне было как то не по себе. Но как я одела платье на первой примерке мои глаза засверкали, даже Оксана это заметила) мне оно так понравилось, хотя было еще не готово, но оно уже было мое! Здесь же мы заказали и фату, в день примерки платья в салон привезли именно такую фату как я и хотела, она была длинная и с мягкого фатина, ее осталось лишь расшить под платье. А две недели до свадьбы все было уже готово. И я благодарна салону «Эдем» и особенно Оксане за мой образ!
Туфли покупала в «ЦентрО», самые обыкновенные, но проходила в них целый день и даже ноги не болели, даже и не ожидала такого результата.
Ноготки я наращивала в салоне «Классика» у замечательного мастера Юлечки. Это у меня был первый опыт, но они продержались очень хорошо и долго, я даже с ними рушник вышивала).

7. Стилист
В качестве стилиста я выбрала Ольгу Павиченко (http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=17232), просматривая форум мне понравились ее работы тем, что были разноплановые, а когда я с ней встретилась, то сразу поняла, что хочу чтоб именно этот человек сделал меня красивой в такой важный день. Она мастер своего дела, она очень добрый и терпеливый человек! Спасибо ей огромнейшее за ее прекрасную работу, за весь день мне не колола и не выпала ни одна шпилька, а их в моей голове было штук 50 наверное, мой макияж мне было очень жалко смывать, он продержался на ура, не поплыл и не размазался! Оленька, спасибо огромнейшее Вам и Юле за образы невесты, свидетельницы и мамы невесты!

8. Свадебные цветы
Букет невесты, бутоньерки жениху и свидетелю, браслетик свидетельнице, декор бокалов и цветочную композицию на стол мы заказали в Цветокiо (http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261). Мне очень нравились работы девочек и мы даже не рассматривали другие варианты. Наташенька, огромное спасибо вам с Катей за вашу замечательную работу, результат превзошел все мои ожидания!

9. Торт, шишки и каравай
Каравай и шишки заказали на салтовском хлебозаводе. Каравай заказали на 2 кг, он оказался очень большой, кушали его больше месяца) но вкусный и симпатичный. Шишки были все завернуты в целлофан, тоже вкусные. Мы их еще упаковали в фатин, и давились слюнками, так как они были нереально ароматными).

С тортом было все намного сложнее. Мы посетили много кондитерских, но лично меня не сильно впечатлил вкус и внешний вид, да и по цене оказалось дорого, так как количество гостей предполагалось не маленькое. И так как тянуть уже было не куда, до свадьбы оставалось всего 2 недели, мы заказали наш тортик в кондитерской «Тортики» (http://tortiki.kh.ua/#), сделали его по нашему дизайну с фруктовой начинкой. Было вкусно и приемлемо по цене.

10. Колечки
Колечки мы выбрали быстро, самое главное для нас было то, чтоб колечки были одинаковые. Мы поехали в ТЦ Космос и не относительно не долго подбирая купили их в Золотом кольце, выбор там был не маленький, наши глаза разбежались, но все таки остановили свой выбор на первых понравившихся нам колечкам, еще и получили приятную скидочку в размере 10%.

11. Свадебные мелочи и не только
Рушник я решила вышивать сама, для меня это было очень важно, хоть я и раньше не вышивала, и поняла свою ошибку – начать вышивать надо было еще до того как мне сделали предложение, так как это благородное дело занимает очень много времени. Последние штрихи я заканчивала за день до свадьбы, спать ложилась в 5 часов утра, но рада что у меня получилось. Вот мое творение, строго не судите, ведь для меня это первый опыт)

Бокалы покупали в Даффи, без украшений, их потом украсила Наташа из Цветокио.

Альбом для пожеланий покупали на книжном рынке.

Пригласительные мы купили у популярной тетеньки возле туалета) у нее был действительно огромный выбор. Вот наши пригласяшки, текст внутри печатали сами, он был специально написан под тематику нашей свадьбы.

Спиртное, соки и воду мы покупали в Караване. С расчетом на 50 гостей мы купили: 40 бутылок водки по 0,5 (оказалось много, хватило 30 бутылок), вино 35 бутылок (осталось пару бутылок), шампанское 30 бутылок (не осталось), сок 2 л на человека (осталось штук 6 паков), вода 1л на человека (не осталось). Как то так, может кому то пригодится.)

Машина – заказали белый Крайслер, спасибо Танюшке (Tatik) за то, что дала координаты водителя. Машина была чистая, приехала во время, цена приемлемая, претензий нет никаких. Отдельное спасибо водителю Сергею, очень приятный и позитивный человек.

Бонбоньерки для гостей делали сами, мне очень нравился сам процесс, в каждую коробочку я вкладывала часть своей души, а во внутрь конфетки и предсказание.

Последний раз редактировалось M1la; 05.12.2012 в 11:34.
05.12.2012   #37
Knopochka

M1la,так подробненько - умничка! шишечки загляденье просто!!!!!!теперь жду очень образ невесты и продолжение!!!!!!

Последний раз редактировалось Knopochka; 05.12.2012 в 11:57.
05.12.2012   #38
M1la

Knopochka, Спасибо Алечка!
05.12.2012   #39
Natalka
Какой красивый рушнык!!! Спупер! я б и не сказала, что это твой первый опыт...
Ты хорошо пишешь - очень четко, но в тоже вермя со своими переживаниями. И это застявляет улыбаться во время чтения, так что с нетерпением жду продолжения!
05.12.2012   #40
ленышко)

M1la, а где же фото? Фотографа расхвалила, теперь мы требуем доказательств!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: