Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.12.2012   #21
ya_ne_angel

feni, если не секрет, отправь в личку количество гостей и во сколько вам обошлась свадьба. Просто я тоже думала о таком формате свадьбы, как у тебя, но позже всё перестроилось.
Сегодня  
Реклама
10.12.2012   #22
feni

ya_ne_angel, не секрет, кол-во гостей - 8 человек, включая нас с мужем.
бюджет свадьбы (образ жениха, образ невесты, фотограф, машины, шарики, флорист, предсвадебный фотосет, фуршетик + сладкий стол + выпивка) - около 11 000 грн, но можно было уложиться и в меньшее кол-во денег (например не покупать сумочку, так как она мне совершенно не понадобилась, или забирать жениха от друзей живущих в городе, а не из его родного дома в пригороде и тд и тп)

свадебное путешествие - 2600 грн за путевку на двоих (люкс с завтраками) + 720 грн билеты + там мы потратили около 2000 грн = 5000 грн, (но это мы решили "гулять так гулять!", можно было уложиться в 1800 грн за путевку на 2 чел. в обычном номере без питания, но с проездом)))

наконец-то дошли руки сделать слайд-шоу)))

Клипы делала сама, после большого перерыва, так что сильно не ругать))

предсвадебный фотосет

свадьба

Последний раз редактировалось feni; 14.05.2014 в 13:37.
21.02.2013   #23
Танька

feni, Леночка, вот уж действительно краткость - сестра таланта!!! Понравился твой отчётик, и...........лошадки-лошадки-лошадочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу-хочу тоже!!! Вы замечательные!!!
А как начала смотреть свадебное слайд шоу - музыка, невеста, домашний, такой уютный, тёплый, красивый стол с калиной, котяра...у меня муражки побежали!!!!!!!!! Как же здорово!
Счастья вам с мужем!!!!!!!!!!
21.02.2013   #24
feni

Танюш, спасибо!
собственно свадьба и задумывалась как тихое семейное торжество))
01.05.2013   #25
Аринетта

Какое красивое платье!!!!!!!!!!!!!

25.07.2013   #26
Мята

Просто и со вкусом)Красивая свадьба)У вас свидетель случайно бальными танцами не занимался?)))а то "стоечка" в ЗАГСе соответствующая)))И котик у вас красивый)))
25.07.2013   #27
feni

Мята, спасибо!
свидетелей у нас не было, а на фото мой брат, он тренер по фигурному катанию :-)
02.12.2013   #28
Daisy

feni, Лена, а отчетик про венчание будет? Очень интересно!
02.12.2013   #29
feni

Daisy, будет-будет)) все никак фото не переберу)) но уже скоро, еще неделька-две и отпишусь, обещаю!
02.12.2013   #30
Daisy

feni,Жду с нетерпением!
16.12.2013   #31
feni

Венчание

К такому серьезному и ответственному шагу, как венчание, шли мы не долго – всего полгода. Еще во время подготовки к свадьбе я поинтересовалась у своего, тогда еще будущего, мужа, как он относится к венчанию? Муж в целом идею поддержал, но предложил: во-первых - не совмещать 2 важных события в одно, во-вторых – дать ему время на «подумать и созреть». По обоим пунктам я была «за».
И уже спустя пару-тройку месяцев после росписи мы начали планировать венчание.
Признаюсь, что организация венчания оказалась более хлопотной, чем организация свадьбы.

Первая проблема возникла с моим нательным крестиком. Его отказывались освящать, так как на нем было распятия. Тот факт, что нигде, никаким документом не описывается, как именно должен выглядеть «правильный» крестик, как и то, что этот крестик я ношу с 16-ти лет, что он мне подарен очень дорогим мне человеком, никак ситуацию не меняли. Ни тетеньки в свечных лавках, ни служки ни в какую не соглашались передать крестик для освящения. С батюшкой, в силу сложившихся обстоятельств (закрытие храма в 18-00 и моя почти круглосуточная занятость на работе) мне поговорить никак не удавалось. Пришлось зарыться в литературу, инет, и просить совета в МП. А потом, вооружившись цитатами и ответом из МП, идти на новый штурм предрассудков. В итоге все решила беседа с батюшкой и ответ из МП (это внесло смятение в ряды тетенек и они неожиданно вспомнили, что батюшка, оказывается «вот только что пришел!»).
Второй проблемой оказалось отсутствие в моем близком окружении подруг желающих и могущих держать венец на венчании. В начале, на эту роль мы пригласили жену моего брата, получили предварительное согласие, и я благополучно забыла об этом пункте подготовки, но…
Но, в начале августа, за месяц до венчания, до меня доходит слух, что невестка отказывается держать венец. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что эта дама не только не смогла внятно обьяснить свой отказ, но и планировала сообщить мне эту «новость» в храме во время венчания…
Это были, конечно, не единственные трудности в подготовке, но зато самые неприятные.

Выбор даты

Обвенчаться мы решили поближе к дате нашей свадьбы. Посмотрев на календарик и посоветовавшись в храме, мы выбрали 15.09.2013

Выбор храма и набор для венчания

Храм мы выбрали практически сразу,
Свя́́то-Озеря́́нский храм, адрес ул. Полтавский Шлях, 124.
Он большой, светлый, мне очень понравилась энергетика этого места.

Стоимость:

венчание с большим хором - 500 грн
венчание с малым хором - 400 грн
если хотите еще и колокольный звон + 50 грн

список необходимого

паспорта
свидетельство о браке
пару икон - спасителя и матерь божию
обручальные кольца
рушники 4 шт
носовые платочки 4 шт
простое полотенце под евангелие
свечи венчальные 2 шт
крестики нательные освященные
вино "кагор"

купить все можно в иконной лавке при храме или где сами захотите

Венчальные свечи (60 грн за пару) покупались в свечной лавке на территории покровского монастыря
(там есть очень приятная женщина, все подробно объясняет, что, куда, зачем)
Скромные, небольшие и самые обычные иконы были уже давно припасены мамой
Рушники и платочки вышила/пошила бабушка
Кольца были те же, которыми мы обменивались в загсе

Стилист

Вопрос о выборе стилиста даже не обсуждался. Самый лучший стилист для меня – Екатерина Хмелева
(http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=19487, http://vk.com/art_stylist, http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2177779, http://hmelart.com/). Катюша уже помогала мне с выбором и созданием образа невесты в прошлом году, поэтому я попросила ее о помощи и в этот раз. И ни минуточки не пожалела о своем решении! Катюша справилась с задачей на все 200%

Фотограф

Фотографом у нас была Максименко Елена
(http://vk.com/club24603940, http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2009215, http://photographer.ucoz.com/photo, http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...78#post1448078). Она же была и нашим свадебным фотографом в прошлом году. С Леночкой очень легко, приятно и весело работать.

Маршрут прогулки

В этот фотосет мы хотели впихнуть все, что забыли отснять на свадебном + новые идеи, но, подумав, все же решили ограничиться только наброском маршрута, а главной у нас будет импровизация!

Единственным более-менее продуманным моментом был фотосет с машиной.
Итак, примерный план маршрута прогулки
Храм – Шато-Ледо (фотосет с машиной) – кафе или винный бутик (интерьерная сьемка) – площадь Свободы – фонтаны у ХАТОБа или парк Горького.
Сразу скажу, что погода внесла свои коррективы, и реализовали мы только часть из задуманного маршрута, но и этого хватило с лихвой.

Машины

Заказывали мы только одну машину – шкоду, у уже знакомого нам по свадьбе Виктора.

Машина, как и год назад, была подана в срок, чистенькая и уже украшенная. Водитель – аккуратно одет, вежлив, помог загрузить/выгрузить вещи… в общем, придраться не к чему.
Вторая машина – авто моего брата, она бралась специально для фотосета и для родителей.

День венчания

Проснулась я в это утро в мрачном настроении – венец держать некому, на улице пасмурно, еще и дождик того и гляди пойдет… очень хотелось забиться в угол и рыдать. Усилием воли взяв себя в руки и повторяя мантру о том, что все всегда к лучшему и все будет хорошо, я поползла в ванную. Самовнушение помогало слабо. Вот в таком настроение я и встретила Катюшу, стилиста.
Спасибо ей огромное не только за замечательный макияж и прическу, но и за поднятое настроение, за вселенную уверенность в то, что этот день просто по определению не может быть плохим)) и все решится само собой)) А к моменту нашего выезда из дома уже и солнышко выглянуло! Так что в храм я ехала уже практически спокойная и уверенная в том, что все будет не просто хорошо, а замечательно! Так и произошло!
Вопрос с венцом решился просто – венец держала девушка нашего друга (как я забыла, что он будет не один)))
Мы немного опоздали в храм и батюшка перед началом обряда пошутил: «Что это вы опаздываете? Вот сейчас передумаю вас венчать!»)) на что я чуть не плача заявила: «Нет-нет, пожалуйста! Мы так больше не будем!»)))

Очень сложно передать все эмоции и ощущения во время таинства. Наверное, они у каждого свои. ))

Далее по плану шел фотосет возле Шато-Ледо.

Пока мы фотографировалтсь на Эйфелевой башне, другая свадьба оккупировала наш «жигуленок», как оказалось, это было знакомые брата по автофоруму))

Потом фотограф предложила пофотографироваться и в самом Шато-Ледо

Только-только мы отсняли последние кадры и подумывали, чтобы еще такое учудить, как пошел ливень)) Пришлось срочно забираться в машину и устраивать там небольшой перекус))
Налопавшись бутербродов, мы решили ни в кафе, ни в бутик не ехать, а отправляться сразу на площадь Свободы. Пока доехали – дождь почти закончился и снова выглянуло солнышко, так что на площади я с удовольствием позировала и прыгала по лужам)) На этом наш фотосет и закончился, так в мокром, холодном и тяжелом платье муж категорически отказался отпускать меня еще и в фонтаны или бегать по парку Горького, не лето все-таки))

Последний раз редактировалось feni; 05.02.2015 в 19:45.
16.12.2013   #32
Natalka
Лена, думаю, что венчание сдело вас духовно крепче и еще ближе друг к другу! Поздравляю!!!

очень крутый фотки с жигули на фоне башни!!!
16.12.2013   #33
Daisy

feni,ура, отчетик!!! Классные фотки!И у тебя очень красивый образ! С нетерпением жду продолжения!
16.12.2013   #34
ленышко)

feni, а куда вы ездили в свадебное путешествие?
Эх, не могу на работе слайд-шоу посмотреть, не показвыает...

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

feni, идея с машиной - супер! Фотки такие позитивные и необычные, мне так нравятся!
16.12.2013   #35
ya_ne_angel

feni, очень классно, Лен!
Ты была просто обворожительна!
16.12.2013   #36
feni

девочки, спасибо! на днях допишу отчетик :-)

ленышко), мы ездили в Ялту, в Ливадию.
16.12.2013   #37
Knopochka

feni,Ленчик,отчетик супер!!!!!Кратко,но ёмко!Теперь вы точно одно целое навсегда!не хватает только ещё одного члена семьи))

16.12.2013   #38
Sonika

feni, у тебя такой образ нежный и чистый!!!!!

Продам свое свадебное платье

03.04.2014 – 3100г, 51 см
1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
5 месяц - 7810 г, 67 см, 1й зуб! 11.09.2014 2й зуб!
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
9 месяц - 9400 г, 74 см, -7 зуб!
20.12.2013   #39
Ekaterinka

feni, Спасибо большое за отчет (я так его ждала...) Вы очень красивая, нежная и трогательная пара! Любите и цените друг друга!
21.12.2013   #40
Kett

feni, очень красивый и подробный отчет))) прям свою свадьбу вспомнила) Фотограф у нас тоже Леночка была, только женились мы в 2011. Очень ее рекомендую-свежие идеи, осуществляет ваши (мы много чего сами придумали), помогала мне одеваться даже (свидетельница опоздала). Я у нее беременную фотосессию делала.

МОИ СП: AMWAY,ЛАБИРИНТ, MY SHOP, КОФЕ,СЫР,СПЕЦИИ, ПОЛЬСКАЯ АПТЕКА И МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО)

В НАЛИЧИИ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: