Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.10.2007   #1
priestess

Подскажите,а можно ли покупать свадебное платье вместе?Вообще-то жених не должен видеть свою невесту до свадьбы в платье?Правда ли это?
И еще вопросик,на свадьбу обязательно покупать именно туфли или можно и босоножки(просто есть такое поверье,если невеста будет выходитиь замуж в дырявой(незакрытой полностью) обуви(т.е. босоножках)то жизнь ее будет тоже дырявой и пустой!?
19.10.2007   #2
lime

Ой, девочки! Давайте не будем опять двадцать пять про всякие приметы!
Не зависит будущая жизнь от того что, как, когда, где выглядит, покупалось, было надето.. и т.д. и т.п. Все эти чёрные года и високосные кошки... Уж пора бы от этих дремучих суеверий избавляться потихоньку нам всем
Счастье в наших руках!

priestess, а в данном случае - в ваших с БМ! =)

Я платье не показывала будущему мужу только из-за того, что хотела его поразить своей красотой в единственный подходящий день - свадебный И приметы тут ни при чём! =)

А вообще, если всё ещё очень хочется, про свадебные приметы можешь почитать тут
19.10.2007   #3
priestess

Мне тоже хочется его поразить,но он очень любит выбирать мне одежду(сильно интересуется женской модой),я без него практически ничего не покупаю!Иногда и сам мне что-то покупает!А хдесь,даже не знаю как он отнесется к тому,что я скажу что хочу все выбрать сама,чтобы для него это было сюрпризом и неожиданностью!Уж очень хочется блиснуть в этот день и превзойти саму себя!
19.10.2007   #4
Ленусик

Мы выбирали платье вместе!
19.10.2007   #5
Львинуська

Я не показывала платье до свадьбы! А зачем ему? Это мой выбор, и он знает что в любом платье, понравившемся мне, я буду самой красивой на земле!!!!!!!!!!!!!

19.10.2007   #6
Валерия

Мы покупали платье вместе, сначала я попросила его отвернуться, пока меряла, но не выдержала и попросила посмотреть. Так что, мое платье не было для него сюрпризом.
Хотя, сейчас думаю, что напрасно.
19.10.2007   #7
Валерьянка
Я платье до свадьбы показывала только на фотографии. Все равно на мне оно смотрелось особенно Но если бы была необходимость покупать платье вместе, я бы о приметах не думала.

19.10.2007   #8
Tashka@Muzzy

мой платье видел но не на мне, а на диване -комментировал так -"ничего не понимаю-это всё надо на тебе видеть"-но я не одела-всё-таки элемент сюрприза должен быть. Мой тоже обожает мне выбирать вещи. И если уж вашему так хочется помочь с выбором то пусть помогает.ИМХО(но вот неожиданность всегда как-то интересней)
19.10.2007   #9
Юля I

Я думаю приметы тут ни при чем. Действительно хочется сделать сюрприз и произвести впечатление.
Я у своего БМ спрашивала, а такое нравится или нет(когда видели невест) задолго до свадьбы, что бы понять предпочтения. Но все равно думаю, что буду неподражаема в день свадьбы в любом платье (плохое я же не выберу), а атмосфера обострит чувства

19.10.2007   #10
Angel Lee

Мы так и делали...
и я очень этому рада...
19.10.2007   #11
Валерия

Цитата:
Я думаю приметы тут ни при чем
Как сказать... Лучше перебдеть, чем недобдеть.
19.10.2007   #12
Ada

Уже обсуждали где-то эту темку.
Мы выбирали и будем выбирать вместе. А сразить красотой, и так сразишь, ведь будет все в комплексе и платье и прическа и макияж и фата и т.д и т.п. Так что все равно все будет по-другому выглядеть в день свадьбы.
Удачи!
20.10.2007   #13
ира

мы вибирали вместе,он знал какой фасон я хочу,но само платье на мне увидел только в день свадьбы(хоть оно и провесело дома неделю до росписи под покрывалом - выдержал,не заглянул:-))
20.10.2007   #14
Алёнка

а я решила,что это будет сюрприз,платье привезли только за день до свадьбы, а до этого дабы избежать соблазнов подсмотреть - оно было у родителей в Москве, и насчёт цвета я тоже молчала как партизан,хотя ближе к свадьбе думаю,что он догадался при покупке всяких розовых аксессуаров типа рубашки под костюм и ленточек всяких....

20.10.2007   #15
Angel Lee

Адочка, на 100 % с тобой согласна!
Честно говоря, не знаю, чье мнение в этом вопросе мне более важно, чем Его.
И месяц до покупки все каталоги в Сети просматривали... вместе... все-таки самый близкий человек...
И все-таки я Его сразила (хочеться надеяться, что сильно )
А вообще, мне кажеться, нужно все делать так, как тебе самой будет удобно... да и не все мужчины проявляют особый интерес к женской одежде, особенно к свадебной.
20.10.2007   #16
lime

У нас было так: с одной стороны, Костик очень хотел видеть платье, с другой - ему хотелось сюрприза Поэтому мы выбирали по каталогам платья, которые нравятся и ему, и мне; а потом я, учитывая его пожелания, выбирала платье в салоне без него =)
20.10.2007   #17
Юлия

lime, у нас было аналогично! Я выяснила, какой ему нравится цвет, какой фасон (пышное - или не очень), ткань (атлас, фатин ии т.п.), а потом выбирала сама под его предпочтения
21.10.2007   #18
Жменька

Я выбирала платье сама и не показывала. А вот мои мама и папа выбирали вместе и живут счастливо почти 28 лет...так что на вашей жизни это не отразиться, вы будете счастливы!!!
21.10.2007   #19
Natyljka

мы с мужем пошли вместе всалон. Он прошелся, посмотрел и сказал, что ему нравится только одно платье и он уверен что я выберу именно его. Так и получилось, Но на мне он увидел уже только в день свадьбы.
25.10.2007   #20
Лиля
В приметы верю (особенно свадебные!!!), но своего БМ уже достала демонстрациями фото платьев из интернета. Он отпирается,зато теперь я понимаю, что бы ему хотелось на мне видеть.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: