Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.11.2007   #21
Лилиана
А мне было проще, расспросила любимого, что ему нравится- ответ был прост некрасиво когда невеста похожа на матрешку на самовар. Ну а при моем росте 183 пышное платье мне ни к чему- вот и было у меня 3 свадебных платья совершенно разных и стильных сюрпризы были и жениху и гостям, ведь никто не знал какое же у меня платье. Должно было все быть сюрпризом и мне удалось!
Сегодня  
Реклама
05.11.2007   #22
lime

Три платья! ОГО!
Это, получается, ты за 1 день два раза переодевалась?
12.11.2007   #23
Ada

Откуда пошла примета, что жених не дожен видеть платье?

Так вот изначально примета выглядела так: Жених не должен до алтаря видеть невесту
Потом чуть упроситили до "жених не должен видеть невесту в день свадьбы до алтаря".
А современные невесты уже переделали под себя, "жених не должен видеть платья" )))))))))

что касается самого платья, то было отдельное поверье, произошедшее от небогатых слоев населения, заключалось поверье в том, что платье никто не должен видеть до свдаьбы кроме семьи. А все от того, что платья- красные сарафаны, в которых девушки шли замуж, расшивались как можно богаче и круче. Т.к. этот наряд отражал все багатство семьи невесты. И считалось, что если показать сарафан заранее кому-то, то людям и семье жениха может показаться что платье украшено не достаточно богато,а значит семья нищая, и жених мог отказаться от свдаьбы.

Так что если невеста не боиться, что жених бросит ее перед свадьбой из-за того, что платье недостаточно раскошное, то можно небоясь показывать ему свое платье и выбирать вместе с ним.
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Ada; 12.11.2007 в 00:29.
12.11.2007   #24
Юля I

Очень интересно. Спасибо.
А мой БМ говорит: раз ты не показываешь платье, то и я тебе не покажу костюм! (смеется), чтобы тоже сюрприз!

12.11.2007   #25
Валерьянка
Юля, а я костюм не видела до самой свадьбы и даже не знала, какого он цвета))

12.11.2007   #26
Юля I

Так что ты "за" такие сюрпризы?
Впечатлило?

12.11.2007   #27
Валерьянка
Юль, я за такие сюрпризы, только если уверена, что они будут приятными))
Мама мужа видела мое платье перед тем, как идти покупать костюм, а папа очень удачно выбирает костюмы себе и сыновьям, так что у меня был беспроигрышный вариант Ну и результат меня очень впечатлил, по-моему, я в первую минуту встречи в день свадьбы таращилась на него больше, чем он на меня

12.11.2007   #28
Юля I

Я думаю у меня тоже результат будет приятный. Со вкусом у БМ все в порядке. И волнение, горящие глаза... дополнят образ

12.11.2007   #29
Katryn

Костю БМ выбирала я,платье я не показывала и не покажу.Единственное,я его настраиваю,что платье будет очень-очень узкое (чтобы он не упал в обморок,так как хотел,чтобы на мне было пышное платье,даже показывал,какие ему нравятся,но я поступила по-своему)
12.11.2007   #30
Алёнка

А мы костюм выбирали вместе, и я ещё таскала с собой фрагмент банта с платья и по тихарям к спине прикладывала его,когда он мерял, чтоб сочетался розовый с серым...так что сочетания цвета мной тщательно продумывались.

19.11.2007   #31
Яшка25

Я платье выбирала с сестрой и его мамой и когда купили в этот же день отвезла его к себе домой,т.к. он у меня дома не бывает, он его не видел, но ему очень хотелось посмотреть, а ему костюм покупали вместе, так что он немного обиделся, что я все его вещи видела, а он нет

01.02.2008   #32
JuliaV

Я тоже считаю что жиних не должен видеть платье до свадьбы,что бы он был в восторге!!! Ведь это так приятно =)

01.02.2008   #33
Talli

А я точно знаю что мой МЧ затребует совместного похода, и ни за что не согласится отпускать меня одну. А еще я точно знаю что после пары часов выбора наряда, подробных обсуждений, моих вопросов " а вот как ты думаешь, здесь оборочки лучше оставить или заменить их на ленточки?" и всего прочего, он скоропостижно уедет "по делам" и вот тут то я разгуляюсь!
01.02.2008   #34
Ангелочек

даже если он его увидит висящим на тремпеле, он всё равно не сможет представить его на невесте!

03.02.2008   #35
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Яшка25
ему костюм покупали вместе, так что он немного обиделся, что я все его вещи видела, а он нет
А я хочу выбирать платье без любимого - со своей мамой и его сестрами)) Было смешно: я его сестре в аську кинула ссылку на понравившееся платье и жду, пока ответит. Все не отвечает и не отвечает - оказалось, ждала, пока он из комнаты выйдет.
А костюм - не знаю, ради сюрприза тоже хотелось бы, чтобы он сам покупал (сестры ж будут знать, какое у меня платье, вот и помогут).

Но костюм, конечно, нам легче представить на БМ, чем им платье на нас - это вообще проблема)))) А вместе с фатой, макияжем и маникюром - не под силу!!!!! Так что в любом случае будет для них сюрприз)
04.02.2008   #36
Евгешка

Мы выбирали вместе! Я в начале тоже не хотела, что б БМ видел, а потом ситуация сложиласть так, что без него было невозможно. Но когда приехал за мной и увидел в полном комплекте, все равно челюсть отпала. Девушка в свадебном платье - это еще не невеста в день свадьбы.

04.02.2008   #37
Katryn

Платье можно выбирать вместе, но я думаю, что должна быть интрига: жених не видел платья, в уме нарисует одну картину, а в действительности окажется... Не надо, чтобы жених видел платье, так интереснее
04.02.2008   #38
Ангелочек

а у меня муж видел от платья только корсет и то до того как его украсили...когда увидел полностью на свадьбе, то он сказал, что хоть я ему и описывала его, то он вообще не мог его представить

04.02.2008   #39
Katryn

Мой муж очень хотел, чтобы у меня было пышное платье, а я... остановилась на узком Чтобы для него это не было столь шокирующим, я мужа начала "готовить" заранее ( при каждом удобном случае говорила, что "Сереж, у меня платье очень-очень-очень узкое"). Я решила, пусть он в своем воображение представит, что у меня платье настолько узкое, что ходить тяжело, а, когда меня увидит в моем платье, оно ему покажется не столь узким-узким . Так и получилось. Муж потом рассказывал, что платье представлял совсем другим В общем сюрприз получился отличный
04.02.2008   #40
lidysia

Цитата:
Сообщение от Евгешка
Девушка в свадебном платье - это еще не невеста в день свадьбы.
Полностью согласны и я и муж. Он видел мое платье, я видела костюм т.к все выбирали вместе. Но в день свадьбы когда увидели друг друга при полном параде впечатление было СОВСЕМ другое.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: