Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.11.2007   #1
Katryn

Свадьба без выкупа: кто что думает?
12.11.2007   #2
Валерьянка
Если тебе так хочется - на здоровье

12.11.2007   #3
Анна

Знаю несколько таких случаев - сугубо личное дело молодых. Как и все прочие традиции
12.11.2007   #4
Алёнка

Дело хозяйское...я вот тоже думала выкупа у меня не будет,т.к. жених ко мне опоздал...а всё было расписано по минутам.

12.11.2007   #5
Лана Асенина

Катя, я работала в субботу на свадьбе, так там не было выкупа. Молодые так хорошо обыграли, просто жених пришел из соседней комнаты и поклялся родителям, что будет хорошим мужем, после чего и получил свою принцессу Я подробно описывать не буду, может, ребята сами расскажут попозже
12.11.2007   #6
Leonid

И я свою невесту не выкупал. Подъехали на сорок минут раньше. Оставили машины в сторонке. Позвонили, что опаздываем, и будем не раньше, чем через час. Тихонько поднялись на 8-й этаж... А когда все опомнились - мы уже захватили невесту.
В наших планах был еще вариант - тихонько ночью вскрыть квартиру невесты, похитить ее незаметно от родителей (и от нее самой), а утром предложить родителям выкупить ее. Но потом пожалели нервы родителей, и невесты...
12.11.2007   #7
Наська

Считаю что это не страшно Хочиться выкуп - пожалуста, не хочеться не будет. Это ж дело каждого.

13.11.2007   #8
Юля I

Мне выкупа не хочется и БМ тоже, но как красиво обыграть нашу встречу? не просто же зайти? это вопрос!

13.11.2007   #9
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Leonid
а утром предложить родителям выкупить ее.
Дааа,большие оригиналы.

13.11.2007   #10
Katryn

Цитата:
Сообщение от Leonid
И я свою невесту не выкупал. Подъехали на сорок минут раньше. Оставили машины в сторонке. Позвонили, что опаздываем, и будем не раньше, чем через час. Тихонько поднялись на 8-й этаж... А когда все опомнились - мы уже захватили невесту.
В наших планах был еще вариант - тихонько ночью вскрыть квартиру невесты, похитить ее незаметно от родителей (и от нее самой), а утром предложить родителям выкупить ее. Но потом пожалели нервы родителей, и невесты...
Интересный вариантГлавное,запоминающийсяМожно было и попробывать,как необычно
13.11.2007   #11
Leonid

Цитата:
Сообщение от Katryn
...Можно было и попробывать,как необычно
Угу. Но если бы родители или невеста, во время похищения проснулись - свадьба могла бы не состояться. (Это я понимаю, что хороший разведчик должен быть хорошим вором. А родители?...)
15.11.2007   #12
Ada

Цитата:
Сообщение от Юля I
Мне выкупа не хочется и БМ тоже, но как красиво обыграть нашу встречу? не просто же зайти? это вопрос!
НУ не просто зайти,а красиво зайти!
Пусть жених приедет, подготовит речь! Позвонит в дверь, путсь даже мама с папой выйдут на порог! И он просто скажет свою длинную речь, о том, как тебя любит, ка кхочет прожить с тобой всю жизнь, что пришел в их дом за самой красивой и любимой девушкой в мире! и просит проводить его к невесте и благословить!
И усе!
родители радостно обнимают его, проводят в комнату! там вас благословляют и в путь!
Удачи!
15.11.2007   #13
Юля I

Отличная идея! Спасибо, сегодня обсудим

08.05.2008   #14
Surgutoch-ka

Помогите додумать идею. Я тоже решила, что выкупа не будет, пришла в голову идея такая - перед подъездной дверью сделать что-то на подобии красной дорожки, пока не знаю из чего (из роз дороговато), на двери подъездной сделать два красных сердца и написать что-то вроде "Здесь живет невеста". Его будут встречать мои подружки и свидетельница. Тут нужно какую-то завязку придумать. После чего включается музыка, открывается дверь, начинают выходить гости и родные, становятся по бокам, образуя коридор и в конце меня выводит папа. Подводит к жениху, жених становится на колено, дарит букет, я достаю из букета бутоньерку и креплю к нему, затем мои родители говорят напутствие и мы едем в ЗАГС. вот... как на ваш взгляд? помогите что додумать)))
08.05.2008   #15
Алина2008

а у нас во Владимире-Волынске подружки никаких конкурсов не готовят, там по другому, жених сидит в машине и ждет пока свидетель, друзья не выкупят невесту. Им предлагают тарелочку сверху лежит платочик, вот они один раз ложат сумму какую то под платок на тарелку, торгуются...торгуются..второй раз ложат деньги под платок...опять торгуются и когда уже третий раз положили деньги то считается что невеста продана
Потом идут за женихом, возвращаются и свидетель идет вепереди жениха и читает "корону" это текст такой приколшьный в стихах про жениха, про свидетельниц, очень смешной, после каждого куплета играет музыка и свидетель и жених сзади делает один шаг вперед к невести и так подходят до ее комнаты.. на этой тарелочке на которой лежит текст под ним лежит та самая корона, она в виде бантика красивенького с двумя ленточками, когда все прочитали, зашли в комнату, тарелку разбивают, а корону (бантик) цепляют под фату невесте. Но я отказалась от чтения короны, скорее всего у меня этого не будет.

08.05.2008   #16
Олеся

Цитата:
Сообщение от Surgutoch-ka
Помогите додумать идею. Я тоже решила, что выкупа не будет, пришла в голову идея такая - перед подъездной дверью сделать что-то на подобии красной дорожки, пока не знаю из чего (из роз дороговато)
Можно сделать из лепестков роз. Заказать можно как лепестки так и купить уже подвявшие розы. Мы на лепестки купили розы оптом. Вышло совсем не дорого.
08.05.2008   #17
Лиля
Мы с мужем ехали в ЗАГС из разных мест в разных машинах. Встретились непосредственно перед росписью. И было нормально.

08.05.2008   #18
Евгешка

У нас выкуп не состоялся - свидетельница все обломала, я немного расстроилась, но ничего , не это главное... Получилось, что меня отдали за коробку конфетА на счет красной дорожки - отличная идея, особенно для лета...

09.05.2008   #19
Світлана

Мне эта традиция не очень нравится, но думаю свидетельница постарается! Надо любимому про вариант Леонида намекнуть.
30.05.2008   #20
GostevaIrinka

Привет всем! Подскажите пожалуйста, как быть. Мы с моим будущим мужем живем вместе и выкуп не хотим. Хочется уехать вместе из одной квартиры... как быть?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: