Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.05.2008   #21
Юлия

А что или ко вам мешает?
30.05.2008   #22
GostevaIrinka

нам никто не мешает, просто не знаю как все красиво сделать. как это организовать?
30.05.2008   #23
Лана Асенина

а родители с вами живут?

в моей практике был случай, когда жених с невестой жили в одной квартире, собирались в разных комнатах. Потом жених приготовил что-то типа расписки родителям о том, что обязуется беречь, любить и холить свою БЖ и они вместе из одного дома поехали в ЗАГС
30.05.2008   #24
GostevaIrinka

родители живут отдельно. Вот, и мы хотим также, вместе из одной квартиры и поехать, но не просто тупо встали - оделись - поехали, а как-то прикольно
30.05.2008   #25
Н@т@ли

Можно сделать чтобы папа или мама невесты ,а может быть вместе, торжественно вывели невесту и отдали жениху. Надо продумать и обыграть этот момент. Тут может быть и красивая мелодия, и клятва жениха, и лепестки роз. Но вначале жених должен как-то попросить родителей отдать ему невесту.
30.05.2008   #26
GostevaIrinka

Да, правда. Спасибо вам огромное. Надо будет этот момент хорошенько продумать
31.05.2008   #27
ТанюХА

ну и уедьте. просто пока тебе делают макаяж и прическу, он полюбому поедет забирать букет и накатить со свидетелем) а потом приедет, зайдет, выпьете шампанского с родителями и поедете. а что тут еще думать? только он зайдет к тебе спокойненько без дебильных конкурсов, и толпы народу нет в квартире. мы все так и планируем. тоже живем вместе уже больше года и считаем что выкуп не обязателен.

31.05.2008   #28
Юлия

Мы ж тоже жили вместе. Пока меня одевали и красили - он со свидетелем ездили за букетом. А потом приехал за мной.
31.05.2008   #29
Н@т@ли

Да очень многие пары поступают так. жених с невестой собираються в разных комнатах или даже в одной, просто фото видео снимается с разных точек. Потом жених со свидетелем выходят, едут за букетом, потом возвращаются. Все это снимается-монтируется и получается ОК.
02.06.2008   #30
Катарина

У нас тоже не было выкупа. Мы встретились в церкви у алтаря. Меня папа за руку завёл в церковь и передал мужу.
22.11.2008   #31
Sprime
Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
У нас тоже не было выкупа. Мы встретились в церкви у алтаря. Меня папа за руку завёл в церковь и передал мужу.
На американский манер?
23.11.2008   #32
Лана Асенина

Сергей.. меня терзают смутные сомнения ... не БМ КЭТ, случайно?
24.11.2008   #33
namix

Традиция выкупать невесту берёт своё начало от стааринного закона "право первой ночи" (см. фильм "Храброе Сердце") в котором было предусмотренно право выкупа первой брачной ночи Женихом у вельможи! Так что подумайте, нужен Вам "выкуп" или нет
28.11.2008   #34
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Н@т@ли Посмотреть сообщение
Да очень многие пары поступают так. жених с невестой собираються в разных комнатах или даже в одной, просто фото видео снимается с разных точек. Потом жених со свидетелем выходят, едут за букетом, потом возвращаются. Все это снимается-монтируется и получается ОК.
У нас было именно так. Думаю что видео будет супер, да и фото, т.к. мы собирались просто в разных комнатах.

А еслибы мы были в разных квартирах то просто бы ничего не успели, и в ЗАГС точно опоздали. Кстате в наш день, 22.11 расписывалось 32 пары, а я думала что мы будем чуть ли не единственными.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов

Последний раз редактировалось Ada; 28.11.2008 в 13:25.
22.01.2009   #35
Tsaritsa

У нас выкуп идет по-другому, т.е. невесту продает брат (если он есть).У меня их 3 . Вот только БМ придется приезжать за мной в другой город, а потом везти назад в свой, где и будет идти роспись.
22.01.2009   #36
Ada

Tsaritsa, как у вас интересно...
23.01.2009   #37
Лана Асенина

оо, это кавказские традиции. Точно знаю, что у армян такой выкуп есть. Денег с жениха берут не на входе в дом, а на выходе из дома. Стоит брат возле дверей с кинжалом, и кричит, что не отдаст сестру. А потом брату между пальцами ладоней (всеми пальцами И пальцы растопырены) жених и его свита вкладывают купюры... пачки купюр да так, чтоб они не падали.
01.03.2009   #38
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Юля I Посмотреть сообщение
но как красиво обыграть нашу встречу? не просто же зайти? это вопрос!
второй день маюсь этим вопросом.......в голове смешались различные конкурсы выкупа и самой свадьбы и....
Вот что придумала:
Приезжают жених со свидетелем (желательно с атрибутами костюмированной свадьбы, т.е. ганкстеры в шляпах с сигарами или арабские шейхи с платками на голове), выходят из машины с дипломатом с надписью 1 000 000 $, на входе в дом надпись "Распродажа" или магазин чего-то там...встречает их желательно тоже мужчина брат или друг невесты, они спрашивают что могут приобрести на эту сумму, открывают дипломат, а там пачки нарисованных денег...
им предлагается взамен дипломат с надписью НАРКОТИКИ...они отказываются...
потом брат отворачивает пиджак, там оружие....отказываются...
потом предлагает девушек...подружек невесты....они отказываются...
потом предлагают пройти посмотреть ЭКСКЛЮЗИВ....брат подводит к двери комнаты, за которой находиться невеста....на двери висит надпись НЕВЕСТА и под ней ПЛАКАТ с изображением знаменитости (оч красивое тело, но с лицом невесты)....жених соглашается....рукопожатие, передача дипломата брату (быстрое избавление от ненужных аксессуаров: шляпа, платок)...открывается дверь...встреча невесты с женихом!!!!
Представила, что на видео должно под музыку получиться интересно...понятно все без слов!
Девочки, как вам идея? Стоит ли ее воплощать? Просто я не представляю, как жених войдет без выкупа....не представляю...а он категорически против!

01.03.2009   #39
Angel

Идея хорошая!Но это все равно выкуп.

01.03.2009   #40
lenysik_soul

Angel, спасибо! но только тссссс.....тихо....я жениха убедила в обратном и идея ему понравилась...
написала в этой темке, т.к. хотелось что-то типа Выкуп без конкурсов...а жениху сильно хочется свадьбу без выкупа...и вот такая постановка, думаю, могла бы заменить все конкурсы...избежать заучивания стишков и неловкостей с выуживанием денег...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: