Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.03.2011   #61
L'EFF

Цитата:
Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
вообще идея без выкупа нам очень нравится. Не нравятся мне эти балаганы( то что у нас называю выкупом), мой БМ меня поддерживает, ну его понять конечно можно, ведь никому не хочется быть клоуном и участвовать у дурацких конкурсах, типа сять в таз, выпей сладкой водички, а потом солёной. это издевательство! Поэтому мы скорее всего без выкупа будем
перестаньте, если уж оч хочется выкуп, то можно придумать что - нибудь действительно интересное.....

например, однажды я делал своей супруге подарок на день рождения, так мы разыграли целую пьесу с погонями, лошадями, дракой на рапирах.... со счастливым концом и каретой, получилось клёво (где-то даже фотки есть, надо посмотреть)....

можно подумать о выкупе в таком ключе... театрализовать.... пригласить специалистов по сценическому бою , сделать в духе... скажем, 12 подвигов Геракла.... или Трёх Мушкетёров, пригласить аниматоров, которые создадут настроение и станут "проводниками"..... ну а дальше - полёт фантазии... без всяких "тазиков" и пр.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

при этом оговорюсь, что у меня была свадьба баз выкупа.... =))))
Сегодня  
Реклама
01.03.2011   #62
Агнесса

я согласна что можно придумать интересный выкуп, можно организовать чут ли не шоу, но если мы решили что выкупа не будет. поэтому мудрить над выкупом нам нет смысла
02.03.2011   #63
L'EFF

простите, я невнимательно прочитал Ваш предыдущий пост
безусловно да =)
02.03.2011   #64
Агнесса

ок бывает
16.05.2011   #65
Кристина_Д
Мне не нравится выкуп вообще! Рада, что не одна такая... На всех свадьбах, на которых я была, был выкуп, разные конкурсы бредовые - угодай невесту по отпечатку губ, выложи её имя деньгами на грязных подъездных ступенях и т.д. И я всегда с содроганием представляла, как это будет на моей свадьбе на Салтовке, в грязном вонючем подъезде и со всеми бабками - соседями в глазках дверных, а то в подъезд все повылазят... и на видео потом будет ободраный подъезд...
Я очень рада, что мой БМ поддержал меня в идее просто забрать меня и свидетельницу без выкупа!!!

16.05.2011   #66
Лана Асенина

Вот!! Просто здорово! Миша из Намикса уже писал в этой теме о том, откуда пошел этот обряд(выкуп невесты). СтОит подумать;нужен ли он
16.05.2011   #67
Анюта:)

Кристина_Д,полностью согласна))не понимаю выкуп вообще..конкурсы..любимый просто приедет и заберет меня..
тем более, для нас вообще бред..живём мы уже у него 2 года вместе, я у мамы буду ночевать..бабки тамошние вообще меня не знают..я там всего 2 года прожила, а мама 5..
да и подъезд на фото-не супер фон!=)))

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
ФРАГОЛИНО и кофе в наличии
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
В НАЛИЧИИ ПОДГУЗНИКИ ДАДА/ХЕППИ/ПАМПЕРС
16.05.2011   #68
Кристина_Д
Анюта,мы тоже живем вместе больше 2 лет) Я тоже у мамы буду ночевать)
Подъезд - вообще отдельная тема! Придется, наверное, мыть его полностью до моего 4 этажа... Вообще не представляю, как идти в платье по нему... То мусор валяется, то гадят по углам, иногда даже шприцы встречаются! Короче караул) Снимать оператору там точно не разрешу!!!

17.05.2011   #69

а нам до 5ого этажа мыть)))даа--никаких съёмок в подъезде!=))

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
20.05.2011   #70
Bonita

Мы вот тоже не хотим выкуп проводить, мне кажется, если душа не лежит к традиции, то навязывать ее себе не стоит только потому, что так принято. Поэтому поддерживаю тему.
20.05.2011   #71
Darja

Выкуп это действительно дань традициям, ведь согласитесь не знаю ни одного выкупа, где в конце невесту не отдали, и свадьбы не было!!!
Зато это очень веселая традиция.
А еще нам очень повезло с выкупом, за день до нашей свадьбы была свадьбу этажом выше, и на наш выкуп подъезд уже был отлично украшен.
17.06.2011   #72
Merilyn

я тоже не хочу никакого выкупа....мой любимый приедет с букетом заберет меня..и поедем в ЗАГС
11.07.2011   #73
alpha
Да, если прожили вместе или нет, кто указ - делать выкуп или нет. Делайте так, чтоб вам нравилось - вам же вспоминать вашу свадьбу, а гости и остальные забудут ее через месяц.
10.08.2011   #74
Мария Пирогова

Выкуп как бы, не самое главное...Но традиции нужно уважать...Конечно это личное дело, но свою свадьбу без выкупа я не представляю...
11.08.2011   #75
Печарская Ольга
Делай как знаешь, это же твой праздник...
11.08.2011   #76
Belka_G

И всё таки моя свадьба прошла БЕЗ ВЫКУПА!!! И я очень этому рада, как и мой муж. Мы встретились на аллее...и это было так романтично....играл оркестр, я вышла из авто, свидетель открыл мне деверь, муж стал на колено, поцеловал мне руку и мы пошли на роспись, аллея была из 2х дорожек которые в конце сливались в одну, всё вышло очень красиво и символично, без всяких бяк на выкупе)))
11.08.2011   #77
Brilliant

Belka G, очень красиво и романтично!

хотя каждый видит этот день по своему и кому-то хочется веселья, а кому-то романтики
у меня выкупа не будет категорически, я хочу получить благословение родителей (кстати, кто не знает, его нужно получить до Загса - на некоторых свадьбах видела это после), пригубить шампанского и сесть в машины в Загс. Все)
11.08.2011   #78

Brilliant,аналогично))БМ заберет меня у мамы(буду там ночевать) и поедем в ЗАГС..

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Belka_G,очень классно!!!!!

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
12.08.2011   #79
Анастасия_Лилия

Belka_G, замечательно! Такая романтика.

А вот у нас выкуп будет. Свидетельница придумывает, чем будет испытывать жениха. ) Живу на 2 этаже, так что мучиться ему не долго. ))

История нашего счастья. Иван и Анастасия (10 сентября 2011 г.)
15.08.2011   #80
Alla

Меня никто не выкупал. Я сразу предупредила всех, что не люблю всего этого "балагана", а когда некоторые из гостей попытались намекнуть про выкуп, все дружно ответили, что невеста передается жениху по "безналу"...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: