Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.05.2013   #1
Mika_
Этот форум на первый взгляд, и даже на второй, кажется настоящей находкой для будущих молодоженов. В одном месте собираются все части свадебной мозаики: ведущие, фотографы, стилисты и т.д. Изначально это место я считала идеальным помощником для подготовки к свадьбе. Но позже я задалась вопросом, почему столь большое количество людей, интересующих услугами специалистов той или иной области, в итоге не могут оставить элементарный отзыв из пары предложений (это же не трудно, зато будет приятно людям, которые помогли организовать тебе настоящий праздник). И вот прошла наша свадьба, и я оказалась одной из тех людей, которые интересовались услугами, но отзыв в последствии так и не оставили, но не потому что жалко найти на это время, все потому что мне оказывается запрещено «вільне вираження своїх поглядів і переконань, поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір» (ст. 34 Конституции Украины)! Выходит, чтобы оставить реальный отзыв о работе людей, я должна набрать 50 сообщений, иначе я ограничена в своих конституционных правах. Администрации форума не интересно, что среднестатистическая невеста/новоиспеченная жена не будет набирать здесь 50 сообщений, ей просто будет не до этого... Какой смысл в таком форуме, если в нем нет и толики объективности? Реальных отзывов, способных помочь будущим молодоженам в выборе, очень мало! Теперь я очень сомневаюсь, что ту горстку отзывов, которая тут имеется, можно считать беспристрастной и достоверной.
Сегодня  
Реклама
18.05.2013   #2
Anomaly

С чего Вы взяли, что здесь мало реальных отзывов???
Я на этом форуме зарегистрировалась в январе 2012 года и сижу здесь по сей день, познакомилась со многими людьми, нашла все, что нужно было мне для организации свадьбы! даже не смотря на то, что нужно было написать 50 сообщений, что между прочим встречается не только на этом форуме, но и на других!
так что не вижу здесь ничего криминального!!!
18.05.2013   #3
кармен

Цитата:
Сообщение от Mika_ Посмотреть сообщение
Теперь я очень сомневаюсь, что ту горстку отзывов, которая тут имеется, можно считать беспристрастной и достоверной.
С чего такие выводы???? Может вы про конкретное кафе/тамаду/ фотографа и т.д.?многие со статуса "невест" перешли в статус "жён" и "мам" и по прежнему общаемся но в другом разделе.
18.05.2013   #4
koramarina

Mika_, я на форуме с 2008 года, и вряд ли я бы здесь находилась только для того чтобы оставлять только нужные форуму отзывы.
Это правило создано как раз для того, чтобы отзывы оставляли только те, которые реально этого хотят. А не только зарегистрировавшийся пользователь, который неизвестно с какими намерениями оставит положительный или отрицательный отзыв. И чтобы не было антирекламы и саморекламы.
18.05.2013   #5
Solnyshko

Цитата:
Теперь я очень сомневаюсь, что ту горстку отзывов, которая тут имеется, можно считать беспристрастной и достоверной.
а я думаю, что как раз наоборот
все-таки той же тамаде гораздо проще наделать себе разных "клонов" и оставить себе положительные отзывы, а конкурентам отрицательные. А вот когда нужно 50 сообщений каждому "клону" написать, то тут уже сложнее.
Так что бОльшая часть отзывов, здесь оставленных, как раз достоверная.
18.05.2013   #6
Mika_
Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
С чего такие выводы???? Может вы про конкретное кафе/тамаду/ фотографа и т.д.?многие со статуса "невест" перешли в статус "жён" и "мам" и по прежнему общаемся но в другом разделе.
Да везде так... Одни и те же вопросы "Сколько стоят ваши услуги? И свободны ли вы на эту дату?.... и все! Очень мало информативных отзывов!

Таких как вы "оставшихся здесь" после свадьбы пользователей процентов 10... не больше... Я еще понимаю ограничения по дате регистрации: ты как минимум месяц готовишься, а потом у тебя уже медовый месяц... но 50 сообщений - это перебор....

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
а я думаю, что как раз наоборот
все-таки той же тамаде гораздо проще наделать себе разных "клонов"
вижу Вы не знаете что такое ip и с чем его едят...
18.05.2013   #7
Solnyshko

Mika_, ну предложите альтернативный способ обеспечить достоверность отзывов. Может администрация прислушается к вашему предложению. А если убрать это правило, то только и будут делать, что рекламировать себя и обплевывать других

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Цитата:
вижу Вы не знаете что такое ip и с чем его едят...
а я вижу что вы не знаете ни одного способа обойти ограничение по айпи
18.05.2013   #8
Mika_
Solnyshko, можно уменьшить ограничение по сообщениям, и повысить по дате регистрации. Также отслеживать тех, кто пишет отзыв по ip.
18.05.2013   #9
Anomaly

Цитата:
Да везде так... Одни и те же вопросы "Сколько стоят ваши услуги? И свободны ли вы на эту дату?.... и все! Очень мало информативных отзывов!
положительные отзывы чаще всего находятся в разделе белый список, отрицательные - в черном!

Цитата:
Таких как вы "оставшихся здесь" после свадьбы пользователей процентов 10... не больше... Я еще понимаю ограничения по дате регистрации: ты как минимум месяц готовишься, а потом у тебя уже медовый месяц... но 50 сообщений - это перебор....
10% ?)))) насмешили! почитайте темы, посмотрите на людей с линеечками, отчетами о свадьбах, я думаю их количество перевалит за 10%)

тут люди годами к свадьбе готовятся! но даже за два месяца подготовки вполне реально написать 50 сообщений!
18.05.2013   #10
Mika_
Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
а я вижу что вы не знаете ни одного способа обойти ограничение по айпи
я то знаю, потому как у меня стаж администратора сайтов 5 лет, но не у всех же есть такой опыт! И знаю, что не только по этому критерию можно отследить повторную регистрацию!
18.05.2013   #11
кармен

Цитата:
Что в вашем понятие "информативный отзыв"? Всё нужно проверять на себе, ссколько людей столько и мнений. Может вы не там ищете, есть отзывы в отчётах о свадьбе, в болталках
18.05.2013   #12
Mika_
Цитата:
Сообщение от Anomaly Посмотреть сообщение
положительные отзывы чаще всего находятся в разделе белый список, отрицательные - в черном!

10% ?)))) насмешили! почитайте темы, посмотрите на людей с линеечками, отчетами о свадьбах, я думаю их количество перевалит за 10%)
Не переживайте, я изучила структуру форума... видела все разделы!

Вам на заметку, простая статистика:
Всего на сайте зарегистировано 22686 чел.
Из них около 1150 имеют более 49 сообщений
1150/22686 *100% = 5%
Выходит 95% пользователей не имеет возможности писать отзывы... вот и судите об объективности на этом форуме. Все ясно, как Божий день!

Цитата:
тут люди годами к свадьбе готовятся! но даже за два месяца подготовки вполне реально написать 50 сообщений!
я готовилась к свадьбе 4 мес. и как видите не написала, не было в этом необходимости... И чем я хуже Вас, что не могу оставить отзывы в темах людей, которые помогли сделать мою свадьбу? Это ущемление прав человека!

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Что в вашем понятие "информативный отзыв"? Всё нужно проверять на себе, ссколько людей столько и мнений. Может вы не там ищете, есть отзывы в отчётах о свадьбе, в болталках
такой, какой я пыталась оставить. Подробный, с описанием всех моментов: от визуальных до эмоциональных. Со всех точек зрения: молодоженов, родителей, гостей всех возрастов....
18.05.2013   #13
Anomaly

Цитата:
Не переживайте, я изучила структуру форума... видела все разделы!

Вам на заметку, простая статистика:
Всего на сайте зарегистировано 22686 чел.
Из них около 1150 имеют более 49 сообщений
1150/22686 *100% = 5%
Выходит 95% пользователей не имеет возможности писать отзывы... вот и судите об объективности на этом форуме. Все ясно, как Божий день!
ну я лично не вдавалась в такие подробности...спасибо за информацию! в любом случае, регистрируясь на других форумах, я уверена, вы также столкнетесь с ограничениями.
Цитата:
я готовилась к свадьбе 4 мес. и как видите не написала, не было в этом необходимости...
ну вам не понадобилось, а кому надо, те напишут. лично я входила в число тех, кто заинтересован в этом!
18.05.2013   #14
lime

Цитата:
такой, какой я пыталась оставить. Подробный, с описанием всех моментов: от визуальных до эмоциональных. Со всех точек зрения: молодоженов, родителей, гостей всех возрастов....
Так добро пожаловать в тему отчетов. Напишите свой подробный отзыв в виде отчета с фото в соответствующем разделе. Там ограничение в 50 сообщений не действует, насколько я знаю.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
18.05.2013   #15
Mika_
Цитата:
ну я лично не вдавалась в такие подробности...спасибо за информацию! в любом случае, регистрируясь на других форумах, я уверена, вы также столкнетесь с ограничениями.

ну вам не понадобилось, а кому надо, те напишут. лично я входила в число тех, кто заинтересован в этом!
С такими ограничениями столкнулась впервые... Поэтому-то и начала эту "возню" сначала в лс с модератором, а теперь в этой теме... Хотя проще было бы пройтись по темам фотографов и видеооператоров, оценить их работы... слава Богу хоть это здесь разрешено!

И вот опять же, чем я хуже Вас, что не могу оставить отзывы?

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Так добро пожаловать в тему отчетов. Напишите свой подробный отзыв в виде отчета с фото в соответствующем разделе. Там ограничение в 50 сообщений не действует, насколько я знаю.
К сожалению, у меня элементарно нет на это времени и сил, приходя после работы... да и желания, в том числе...
18.05.2013   #16
кармен

Цитата:
что мешает оставить свой отчёт о свадьбе в соответствующем разделе?
18.05.2013   #17
Mika_
И моя цель не отчеты о свадьбе писать, а поблагодарить людей, благодаря кому мой праздник прошел на высшем уровне. И все.
18.05.2013   #18
Solnyshko

Цитата:
К сожалению, у меня элементарно нет на это времени и сил, приходя после работы... да и желания, в том числе...
ну так а какая разница, писать в чьей-то теме или в своей?
пока тут обсуждаем, уже б написали
18.05.2013   #19
Квиточка

Цитата:
начала эту "возню" сначала в лс с модератором, а теперь в этой теме...
Цитата:
у меня элементарно нет на это времени и сил, приходя после работы...
К сожалению, более информативно для форума было написать за это время отчет со своими впечатлениями и эмоциями.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Цитата:
моя цель не отчеты о свадьбе писать, а поблагодарить людей, благодаря кому мой праздник прошел на высшем уровне
То есть вы не можете в теме фотографа написать ему спасибо?

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
18.05.2013   #20
Anomaly

Mika_, на Харьков форуме, кажется, тоже есть определенные ограничения, но не буду утверждать, точно не помню их правил.

Я не говорила, что Вы хуже меня. Мое первое сообщение было, кажется, в теме Как мне предложили выйти замуж, я отписывалась в других темах, потому что мне это было интересно!!!
Пообщаетесь в этой теме еще полчасика, и быть может, будут у вас 50 сообщений

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Квиточка Посмотреть сообщение
То есть вы не можете в теме фотографа написать ему спасибо?
кстати, да! в теме фотографа/оператора можно написать слова благодарности! в чем проблема?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: