Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Свадьба состоялась!!!!! > Как прошла моя свадьба

Важная информация

Как прошла моя свадьба Делимся впечатлениями о прошедшей свадьбе. Выкладываем фото. Поздравляем...

Опции темы
16.08.2013   #1
Stella_di_Mare

Вот и я созрела для отчетика!
Буду рада, если кому-то поможет наш опыт в подготовке к самому заветному дню в жизни каждой из нас!

К нашей свадьбе мы готовились 8 месяцев.
Для начала хочу выразить благодарность всем, кто помогал и участвовал в подготовке:

В первую очередь СПАСИБО нашим родным за посильную помощь, поддержку, любовь, заботу и понимание.

Отдельное СПАСИБО моим подружкам, которые помогли мне с выбором фотографа и видеооператора!

Большое СПАСИБО Алене Орловой за прекрасные прическу и макияж.

СПАСИБО нашему фотографу Инне Зубко за прекрасные мгновения в картинках А так же за терпение и понимание

СПАСИБО видеооператору Диме Мунтяну за бесконечный драйв и шикарное настроение! А так же за терпение и понимание отдельное спасибо!

СПАСИБО замечательному талантливому флористу мастерской Цветокио Наталье Чумаченко (Натик) за мой роскошный букет, браслет свидетельницы и бутоньерки жениха и свидетеля.

СПАСИБО нашему ювелиру Дмитрию Батраченко за наши обручальные колечки!

СПАСИБО Константину Кондратюку за любезно предоставленный кортеж

СПАСИБО ресторану "Райский Сад" за оформление и обслуживание нашей свадьбы. Отдельное спасибо за предоставленные номеров для гостей и за подарок от ресторана!

Огромное СПАСИБО нашей ведущей Юлии Царевой за проведение нашей свадьбы на достаточно высоком уровне! Отдельное спасибо за постановку нашего первого танца. А так же бесконечная благодарность за терпение и понимание

А так же отдельное СПАСИБО всем невестам и женам с этого форума за поддержку и подсказки!

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Наша история любви

Наша история любви началась даже не с нашего знакомства, а немного ранее. По стечению обстоятельств мне пришлось сменить работу. В нашу организацию я совсем не хотела идти, но работать там было делом чести. Попросту мы с друзьями поспорили и я проспорила. В результате мне придумали наказание: изнурительный труд в ближайшем супермаркете с официальным оформлением. Для галочки в трудовой так сказать Так как работала на тот момент я на себя и терять мне было, по-большому счету, нечего - я согласилась! За мной не оставили даже права выбора! Меня отправили работать в новый магазин.
Первый мой рабочий день выдался на столько тяжелым, что я даже не смогла открыть бутылку воды. И тут на помощь мне пришел он.. сильный, накаченный, с шикарной улыбкой.. Но мне уже было не до знакомства! Тем более за мной уже приехал мой (на тот момент еще) жених и мне хотелось по-скорее покинуть эту каторгу!

На следующее утро у меня окончательно пропал энтузиазм к новой работе, но спор для меня был важнее! С моим вчерашним спасителем мы пересеклись уже в курилке. Кроме того, что вчера я обратила внимание на его внешность, сегодня мне удалось оценить еще его чувство юмора. Молоденькие сотрудницы увивались вокруг него стаями, а он от всех отшучивался и не обращал на них особого внимания. По окончании рабочего дня нам оказалось по пути, мы познакомились, немного поболтали. Но я совершенно не придала значение ни знакомству, ни разговору. Интересный парень.. А меня жених дома ждет.

Примерно так же прошли еще 3 месяца моей жизни. За это время мы успели подружиться и немного сблизиться. Делились радостями и проблемами. Гоша изредка провожал меня после работы за компанию. Казалось, что мы дружим целую вечность! Он знал, что я готовлюсь к свадьбе, я знала, что у него есть девушка. Мы понимали друг друга с полуслова. И нам так нравилось, что мы так похожи. На работе заглаза нас уже тогда поженили. Но на тот момент это казалось совсем не реальным!

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

А километры - это всего лишь испытание. Кто сильнее - доходит до бракосочетания!

Увлечение всей моей бурной молодости, моя страсть - это горы! Ни одни отношения, никакая работа мне не могла встать на пути походу, восхождению или соревнованиям. Гоше очень нравилось с каким упоением я могла рассказывать о пройденных маршрутах и взятых вершинах. Все мои близкие знали, что замуж я не очень-то и хочу. Для меня важнее были новые горизонты! А к свадьбе я готовилась кое-как просто потому что надо. Так хотели мои родители и родители моего бывшего. Мне было все-равно.

В конце прошлой зимы удался снег даже в Крыму и я решила сходить "для себя" ради тренировки в небольшой поход. Т.к. романтика палаток и костра зимой привлекает не многих, выбор компании у меня стал не велик. За мной поплелись мой бывший и его папенька. Не буду описывать всех событий похода, скажу только одно: хотите проверить человека - сходите с ним в горы!
Из-за самолюбия моего недосвекра мы разругались в хлам! Каждый сам пошел своим путем. Поход чуть не закончился трагически, но слава Богу, все обошлось. Спустившись на землю обетованную мы расстались!

Первым, кому я позвонила в надежде просто успокоиться, был Гоша. Еще по голосу он понял, что что-то случилось и утром следующего дня встретил меня на вокзале. Он не лез в душу, не геройствовал, не распускал руки. Просто обнял меня и ни о чем не спрашивал. В этот момент мы стали еще ближе.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Служебный роман

Переживая расставание со своим прошлым, я нашла поддержку в своем новом друге. Теперь рядом он был еще чаще. Мы много времени проводили вместе на работе. После работы просто гуляли и болтали ни о чем. Мне было так легко с ним. Спустя несколько недель я поняла, что влюблена в него. И влюбилась не сейчас, а еще тогда, в свой первый рабочий день. И именно интерес к Гоше заставил меня встать и прийти на работу на второй день.. и каждый день. С этого момента мне не хотелось расставаться с ним ни на секунду. Так легко и хорошо мне не было еще никогда и ни с кем!

В очередной раз, провожая меня домой, мой друг меня поцеловал.. Но не как подругу, а как девушку.. Так нежно, так сладко, что аж внутри все затрепетало. Мне совсем не хотелось идти домой. Мы прогуляли почти всю ночь. Я практически не спала и не могла думать ни о чем или ком другом, кроме Гоши.

Так началась наша история любви. На работе мы старались не афишировать отношения, чтоб меньше было разговоров. Но долго у нас не получилось. Вскоре Гоша переехал ко мне. О моем увольнении уже не шло даже и речи, хоть спор давно уже забыли..

13.11.2013
- 3580г, 54 см 30.05.2014 - 1,2 зубик
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

Последний раз редактировалось Stella_di_Mare; 17.08.2013 в 09:18.
Сегодня  
Реклама
16.08.2013   #2
Алеандра

Stella_di_Mare, как красиво.... пиши дальше
16.08.2013   #3
Stella_di_Mare

Алеандра, спасибо
Постараюсь продолжить уже завтра. А то скоро любимый вернется с работы Пойду встречать!

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

17.08.2013   #4
Stella_di_Mare

А я все-равно на тебе женюсь!..

Наша жизнь была довольно размеренной, без резких всплесков и спадов. Мы жили так, как-будто вместе уже много лет. Даже совместный быт на нас никак не отразился. Мы практически не ссорились, а если и ругались - то по мелочам и сразу же мирились.
Я продолжала ходить в горы, любимый спокойно меня отпускал и ждал моего возвращения. У меня же проскакивало легкое недоверие к таким отношениям.. Я все ждала когда же он станет против моих походов и соревнований. Я уже знала чего ожидать!
Хватило его не на долго! Двое соревнований с напарником и один поход на 2 недели под моим руководством. Вот тут появилась ревность! В группе преобладал мужской состав. Гоша места себе не находил пока я не вернулась домой. Мне он ничего не сказал ни до отъезда, ни по возвращении, но по нему было видно, что он ревнует.

В следующий раз мы поехали уже вместе. Большую часть времени мы провели на море, но я была просто счастлива от того, что он спокоен и всем доволен. А главное - наконец-то рядом со мной человек, который одобряет и разделяет мое увлечение!!! Моему счастью не было предела!

С тех пор мы везде ездим вместе.

Однажды один из участников группы спросил, почему я не замужем. На тот момент речь о свадьбе у нас даже не заходила, и я ответила, что давно замужем за горами. То ли Гошу задела сама фраза, то ли его переполняли эмоции от прожитого дня, но он не растерялся и тут же сделал мне предложение! Я обещала подумать, а он сказал: "Подумай! Я все-равно на тебе женюсь!"

Я не особо предала значение его словам. Обстановка была не навязчивая, разговор был не серьезный. Завтра предстоял тяжелый день, так что я даже не задумалась. Меня все устраивало. Да и рано нам было еще жениться.

Мы вернулись домой и зажили прежней жизнью. Никто из нас даже не вспоминал о том предложении. Мы продолжали работать, строить планы, все свободное время проводили вместе. Я готовилась к очередному отъезду. Для меня это время было ценнее любого отпуска, а когда любимый рядом - так особенно.

Спустя несколько месяцев в очередной раз лежа на вершине, мы мечтали о домике в горах, где тихо и спокойно, чистый воздух и потрясающие виды, куда мы будем приезжать отдыхать всей семьей до самой старости. И тут, когда я совсем размечталась... мне любимый сделал предложение руки и сердца еще раз! Но на сей раз все было серьезно!

Гоша подарил мне колечко, которое сделал сам, пока мы разговаривали. Вместо шампанского и фруктов у нас было немного вина и шоколадка.. А под ногами целый мир! В этот раз я не сомневалась уже ни секунды и сразу сказала ему: "ДА!"

Миниатюры
RQy-F6tUB8o.jpg   ftjDqOHvnsA.jpg   dAji--1jK4c.jpg  

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

Последний раз редактировалось Stella_di_Mare; 22.08.2013 в 19:35.
17.08.2013   #5
Emili

Stella_di_Mare, какая красивая история любви!!!
Ждем продолжения!

19.08.2013   #6
Miwkina_I

История просто сказка, очень трогательно, мурашки не сходят
20.08.2013   #7
Fei4ka

Stella_di_Mare, у меня мурашки по коже!
22.08.2013   #8
Stella_di_Mare

спасибо, девочки)) Постараюсь сегодня продолжить. Ремонт совсем не оставляет времени. Да и компьютер все время кочует с места на место)))

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

22.08.2013   #9
Jul'ka

Stella_di_Mare, ура, поздравляю с началом отчётика! Прекрасная история любви! Живите долго и счастливо и много много деток Вам)))
P.S. Stella_di_Mare, я смотрю сейчас тенденция, что все готовятся к свадьбе 12-5 месяцев)))

Судьба не дура, зря людей сводить не станет - 13.07.2013 Jul'ka и Кирилл)
Сдам на прокат качелю для свадебных, романтических и других фотосессий.
22.08.2013   #10
Элен

И я поздравляю с началом отчетика! Очень романтичное начало! Ждем продолжения))
22.08.2013   #11
Stella_di_Mare

Подготовка к свадьбе...

Уже по пути домой мы представляли какой будет наша свадьба. За ночь в поезде мы успели обсудить все детали, которые хотели бы включить в наш праздник. По приезду в Харьков мы занялись этим вопросом серьезно! Итак, в октябре 2012 года мы начали готовиться к свадьбе.

Первым делом нам хотелось расписаться как можно скорее. Первоначальная дата была назначена на 17 ноября. Расписываться мы хотели только в Центральном дворце бракосочетания. Но уже скоро прямо по телефону нас, мягко говоря, обломали! Все самое удачное время для торжественной росписи уже было занято, а расписываться вечером не очень хотелось.
Вторым, немаловажным фактором против этой даты, стал бюджет. У нас в загашнике было около 10 тыс. гривен и мы оба понимали, что этих денег не хватит даже на очень скромную свадьбу. А лезть в кредит ради одного дня.. В общем, решили подождать до весны.

Следующая выбранная нами дата была 19 апреля. В этот день мы начали встречаться и нам казалось очень символичным пожениться в этот день О своих планах мы пока никому не рассказывали. Прогуливаясь улицами Харькова по выходным, мы периодически заходили в ювелирные магазины и примеряли обручальные колечки. Это было так романтично, но в тот же момент в каждом кольце нам что-то не нравилось. Кроме того
мне очень не хотелось, чтобы наши колечки одевал кто-то еще. Я никогда не была суеверной, но это было то самое чувство, через которое я не могла переступить. Любимый со мной согласился. В итоге, первым делом мы решили заказывать наши обручальные кольца у ювелира. Мастерскую выбирали не долго. Муж моей подруги (Дмитрий Батраченко) работает ювелиром уже много лет. Он выслушал все наши пожелания, снял замеры и сказал приходить через пару недель.

Тем временем мы думали как же преподнести нашим родителям новость о том, что мы решили пожениться. Ничего лучше, чем рассказать под Новый год, мы не придумали. К тому времени как-раз должны были быть готовы наши колечки. И Дима нас не подвел Колечки мы забрали 28 декабря.

В Новогоднюю ночь после боя курантов, мой любимый официально попросил моей руки у родителей. Папа впал в ступор, мама - в слезы, но когда мы показали колечки, родители поняли, что все серьезно.

Более счастливого Нового года я не помню с самого детства!
Миниатюры
Фото-14.jpg  

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

Последний раз редактировалось Stella_di_Mare; 16.09.2013 в 09:40.
22.08.2013   #13
Stella_di_Mare

Jul'ka,спасибо Это уже завтра!
Кстати, когда мы готовились к свадьбе, в последние месяцы у меня была паника, что ничего не успеваю. А сейчас кажется, что справились бы и за месяц! Если очень захотеть

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

23.08.2013   #14
Квиточка

Stella_di_Mare, прекрасная история любви! ждём продолжения.
А вам, ребятки, счастья!!

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
23.08.2013   #15
Ирина2

люблю читать свадебные отчеты) а особенно зная жениха
24.08.2013   #16
Stella_di_Mare

Ирина2, тогда читайте дальше!

Пока все наши близкие усвоили и осознали новость, прошло немного времени. Мы потихоньку начали планировать подготовку к свадьбе. Вот тут здорово мне помог мой чудесный блокнот, в котором я весь план и записала. Мы с любимым хотели тихую не большую свадьбу только с самыми близкими людьми. Но экономить на свадьбе мы не собирались. Нам хотелось вложить деньги в память о нашем заветном дне. Мы хотели почти весь день посвятить себе, устроить развернутую фотосессию, поужинать с родными и в тот же день улететь отдыхать. Но наши планы никак не пересекались с родительскими.

Мои родители уже все спланировали, представили и мысленно отыграли всю свадьбу без нас. Моя еще будущая свекровь вообще была категорически против празднования свадьбы. Вот тут настал конфликт отцов и детей!

Как бы мы ни пытались донести родителям, что хотим все сделать по-своему, хотим сами все оплатить, нас даже никто не стал слушать. Примерно к середине января моя мама уже нашла кортеж из волг, диджея из ее любимого кафе, собственно ее любимое кафе, тамаду лет 50-ти с живым вокалом, подругу с видеокамерой и тетку, которая печет караваи. Мы были в шоке! Родители никак не хотели соглашаться с нашими планами, их вообще не устраивала скромная свадьба на 20 человек. Только с моей стороны уже был составлен список человек на 70.

Методом разговоров, уговоров, ссор и слез мы таки пришли к компромиссу! Родители согласились на то, что всех, кто будет обслуживаться нашу свадьбу выбираем мы, а мы, в свою очередь, согласились на классический формат свадьбы и некоторых гостей, которых приглашать не собирались. Конфликт был урегулирован окончательно, когда мы уступили родителям и согласились оплатить свадьбу 50/50.

Из-за нового формата свадьбы существенно увеличился и ее бюджет. Кроме того, в спорах мы совсем забыли о подаче заявления. А когда вспомнили - было уже поздно! Все хорошее время было уже расписано и мы снова решили переносить дату нашей свадьбы.

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

27.08.2013   #18
SpringGerl

Stella_di_Mare,Так захватывающеОчень интересно читать, продолжай

03.09.2013   #19
Toris

Очень интересно!!!Где же продолжение??
06.09.2013   #20
katruska_p
Stella_di_Mare,так интересно!!! Еще-еще хочу!!!)))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: