Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Свадьба состоялась!!!!! > Как прошла моя свадьба

Важная информация

Как прошла моя свадьба Делимся впечатлениями о прошедшей свадьбе. Выкладываем фото. Поздравляем...

Опции темы
11.10.2013   #21
Stella_di_Mare

Бог любит троицу!

Окончательная дата нашей свадьбы была обозначена на 21 июня 2013 года!
Мы были уверены, что больше нам не придется переносить наш заветный день. Больше никто и ничто нам не помешает.
Вся наша семья была увлечена подготовкой к свадьбе. Гоша с мамой выбирали костюм и аксессуары. Выразив все свои пожелания, я отправила любимого к маме заниматься его внешним видом. Сама время от времени то с папой, то с подругами ездила по салонам выбирать свадебное платье. Мама в это время продолжала собирать статистику среди всех своих знакомых кто, где и как праздновал свадьбу. В результате, к концу января справились все, кроме меня ))) Гоша был неотразим и готов жениться хоть завтра, мама нашла ресторан, папа фонтанировал идеями и предложениями. Одна я по сути ничего не сделала. С платьем так и не определилась. Перемеряла более 40 разных моделей, но своего так и не нашла. Все платья безумно красивые, каждое новое мне нравилось больше предыдущего. Но все не то!!! За походами по магазинам и примерками, я совсем забыла о том, что нужно выбрать еще ведущего, фотографа, видеооператора, декоратора, кортеж... И сделать это нужно чем раньше - тем лучше!
Поэтому было решено пока отложить поиски платья до весны. Чтобы больше ничего не забывать, я завела себе "Чудесный блокнот", в котором у меня хранился план подготовки к свадьбе, вся ценная информация и разные приятные мелочи! Блокнотик по-истине оказался чудесным!!! Просто палочка-выручалочка!!! Памяти не хватало ни на что! А он всегда под рукой И больше я ни о чем не забывала.

Итак. Наш план подготовки к свадьбе:

Пункт №1: Выбрать дату V сделали

Пункт №2: Выбрать ЗАГС
V Тут выбор даже не стоял. Мы хотели пожениться только в Центральном дворце и другие варианты не рассматривались

Пункт №3: Выбрать ресторан
V
Рестораном у нас занималась моя мама. Она предложила нам 3 варианта: Астория, Берлога и Райский сад.
Асторию мы даже не стали рассматривать, т.к. на Рымарской маленькая парковка, узкая улочка и сразу дорога. Шумно, пыльно и машины негде оставить. В нашем случае - не вариант!
В Берлогу мы пытались попасть два раза, но так и не попали. В первый раз было все закрыто, а на второй - пообщаться было не с кем. Администратора не было на месте. И мы решили ехать в Райский сад.
В Райском саду нас встретила администратор Антонина, как дорогих гостей. В начале февраля они практически не работают. Поваров нет, на территории очень тихо, все убрано и закрыто. Все заметено снегом и обледенелое, серые заборы, унылые деревья.. Общий вид территории ресторана привел меня в тихий шок и я готова была отказаться, но уютный просторный зал и теплая атмосфера встречи, убедили меня немного подождать с выводами.
По первому нашему требованию приехал повар и накрыл нам стол не из меню, а по нашим предпочтениям. Кухня оказалась невероятно вкусной и... домашней! Совершенно не ресторанной. Украшено и подано все было очень красиво, но вкус - как дома )
Вторым приятным сюрпризом оказалось то, что не нужно искать декоратора. Зал уже готов к свадебному банкету. Нам предложили 3 варианта украшения зала. Мы с любимым сразу сошлись на одном из вариантов.
Кроме того, в ресторане на втором этаже есть гостиница. Мы планировали снимать номер для первой брачной ночи, но пока не знали где. Кроме того, хотели пригласить иногородних гостей, но не знали где их разместить. А тут проблема решилась сама собой.
Мы обсудили с Антониной некоторые тонкости, выразили пожелания, утвердили дату, внесли залог и разъехались
Так в моем блокноте появилась еще одна галочка!

13.11.2013
- 3580г, 54 см 30.05.2014 - 1,2 зубик
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

Сегодня  
Реклама
02.11.2013   #22
Stella_di_Mare

Пункт №4: Выбрать фотографа V
Для меня это был чуть ли не самый главный пункт в списке! Свадьба пролетит одним мгновением, многое и не вспомнится, а вот фотографии - это память! Так что к этому вопросу мы подошли довольно ответственно. Выбор фотографа лег в основном на мои плечи. Перебрала и пересмотрела я очень много работ. Попадались очень интересные работы, идеи, взгляды! Но больше шаблонных фотосессий за баснословные деньги. И чем больше работ я видела, тем сильнее убеждалась в том, что стоимость работы фотографа обратно пропорциональна его креативности! Перебрав несколько десятков фотографов, я все-таки остановила свой выбор на Инне Зубко. Молодая, талантливая девушка, с очень приятным характером и гибким подходом к клиенту. После общения с ней, я была уверена, что мы сработаемся и в день свадьбы все будет замечательно
Так в моем блокноте появилась еще одна галочка!

Пункт №5: Выбрать видеооператора V
С видеооператором у нас все сложилось на много проще. Изначально мы вообще не хотели заказывать видео, но потом, посмотрев несколько свадебных клипов, передумали. Здесь мы оба четко знали, чего хотим и начали поиски в заданном направлении. Видеооператора мы выбирали вместе. И из-за большой нехватки времени, успели встретиться только с тремя. Но и этого нам было достаточно. Больше всего нам понравились работы Димы Мунтяну. Дима подкупил нас разнообразием идей и любовью к своей работе. Редко можно встретить человека, который вкладывает душу в работу, которая "поставлена на конвейер".
Обсудив с Димой все наши пожелания к фильму, мы получили задание выбрать музыку для свадебного клипа и фильма. По дороге домой нам казалось, что никаких проблем с этим быть не может и мы запросто подберем музыку. Но как только дело коснулось выбора - это стало кошмаром. Чем больше музыки мы перебирали, тем меньше она нам нравилась. Тем сложнее было сделать свой выбор. Так что галочку напротив видеооператора мы поставили еще в феврале, а вот музыку выбирали до конца мая! У нас не было какой-то "своей" или "значимой" песни. У нас с любимым абсолютно разные музыкальные вкусы. Так что нам обоим этот выбор дался не легко. Мы сошлись только на песне для клипа. А всю остальную музыку поручили выбирать Диме. И мы не ошиблись! ))) Дима - профессионал! Забегая наперед, скажу, что мы остались довольны!

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

05.11.2013   #24
Stella_di_Mare

Пункт №6: Выбрать кортеж V
Свадебный кортеж для нас был тоже очень важен. Мы решили заказать машины, не говоря никому. Мама никак не отступалась от идеи подогнать нам Волги. Нас же эта идея никак не вдохновляла. Как настоящий мужчина, выбором машин для нашего свадебного кортежа занимался Гоша. Я же выбирала только украшения
Машины мы выбирали в основном по отзывам с форумов и знакомых. С владельцами машин все вопросы любимый решал в телефонном режиме. С выбором решили долго не затягивать, т.к. уже в конце февраля у двоих водителей наша дата была занята.
И как-то гуляя по форуму, я нашла предложение Константина Кондратюка с приятными для нас ценами. Вечером показала его предложение Гоше и уже на следующий день мы встретились с Костей и заказали наши машинки. Костя пошел нам на встречу и предоставил две белых Toyota Camry, т.к. мне очень не хотелось черных машин в кортеже. Мы оставили задаток и получили от него расписку на предоставление услуг.
Кстати, он единственный, кто вообще дал расписку о задатке!
Вечером мы "порадовали" родителей, что машины заказаны, Волги отменяются. Мама немного обиделась, но согласилась с нашим выбором! Так что и здесь в нашем списке появилась галочка!

Пункт №7: Выбор ведущего V
Вот это был супер-пункт! Мне казалось, что ведущего мы не выберем никогда!!! Встретились мы более чем с 20 ведущими прежде, чем нашли хотя бы приблизительно то, что хотели. Точнее того. А еще точнее ту Нашей ведущей стала Юлия Царева. Юля подкупила нас оригинальным творческим подходом к проведению свадьбы и своим талантом. У Юли прекрасный сильный голос! Классные костюмы, которые она шьет сама. Интересные необычные конкурсы. Кроме того, она еще и хореограф. Вопрос с постановкой первого танца отпал сам собой. В общем, подкупила нас Юля со всех сторон Мы договорились с ней работать не раздумывая!
После встречи с Юлией Царевой, в моем блокноте появилось сразу 2 галочки! Ведущая и хореограф были выбраны!

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

06.11.2013   #25
Невеста2014
Stella_di_Mare, спасибо большое! Ваш отчет очень интересен и очень полезен для меня Жду...
07.11.2013   #26
Stella_di_Mare

1 марта 2013 года

Один из самых важных дней в подготовке к свадьбе. Сегодня нам предстоит подать заявление во Дворец бракосочетания. Заветная дата, казалось бы, еще далеко. Но все наши планы могут рухнуть уже сейчас, если только у нас не примут заявление на 21 июня!
Чтобы не испытывать судьбу, мы с любимым встали по-раньше, взяли документы и поехали во Дворец. На Сумской мы были в 6:45 утра. Возле Дворца уже собиралась очередь. Мы были четвертыми. Как оказалось, первая пара заняла очередь еще с вечера. Жених ночевал под дверью в машине, а невеста приехала рано утром .
Мы так торопились приехать по-раньше, что забыли взять с собой хотя бы чая. Утро было довольно морозным, в такую рань ничего не работает. А впереди у нас было еще больше двух часов томительного ожидания.
К 9:00 возле дверей Дворца собралось уже более 30 пар. Некоторые, особо хитрые, решили пристроиться по-ближе к двери. Авось получится проскочить без очереди! А не тут-то было Среди нас нашелся один внимательный жених, который построил всех парами, как в школе Оказывается он всех записывал, кто когда и за кем пришел Никто особо не сопротивлялся))) Многие даже оценили энтузиазм мужчины!
Волнение подкатывало ком к горлу, а дрожь от холода пробирала до костей. Хотелось уже скорее попасть внутрь! И тут заветная дверь распахнулась
Охранник объявил, что будет пускать по 4 пары. Нашему счастью не было предела! Наконец-то мы дождались Когда мы зашли в зал, за столами сидели 3 пары, которые были перед нами. Две из них были очень расстроены. Одна невеста даже расплакалась. Меня это немного насторожило. Я быстро стала перебирать в голове все ли мы документы взяли, есть ли с собой нужная сумма.. Оказалось, что дело было в том, что в выбранные ими даты Дворец просто не работает. И тут мы оба занервничали. Мы не знали какие даты выбрали ребята. Оказалось, что 22 и 29 июня. На эти дни во Дворце припали праздники Троицы и День Конституции.
Глубоко внутри немного отлягло. Пока ребята раздумывали на какое же число им переносить свои торжества, мы уже выбирали время нашего бракосочетания. Оказалось, что 21 июня открывали мы и нам повезло занять то время, которое давно уже запланировали Наконец-то мы это сделали!
Спустя час мы вышли со Дворца. На пороге стояла вереница из пар. Мы пожелали всем удачи и пошли гулять по городу. Когда остались одни, Гоша подарил мне колечко, обнял.. и сказал как сильно он меня любит. В ту секунду для меня в любимом заключился целый мир Я счастлива!

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

07.11.2013   #27
Ирина2

Stella_di_Mare, ты открываешь Гошу для меня с совершенно новой стороны)) читая все твои посты, везде где что-то о нем молодец он!
07.11.2013   #28
Stella_di_Mare

Ирина2, он у меня вообще самый лучший!
Если не секрет, откуда ты знаешь моего мужа?

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

07.11.2013   #29
Ирина2

Stella_di_Mare, мы с ним в одной школе учились)
07.11.2013   #30
Stella_di_Mare

Ирина2, ясно) Мир тесен!

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

18.11.2013   #31
ленышко)

Stella_di_Mare, очень интересный отчет, жду продолжения и, конечно же, фотографий
18.11.2013   #32
Stella_di_Mare

ленышко), спасибо!
Фотографии и дальнейший рассказ обязательно будет))) Вот только немного появится свободного времени и сразу продолжу
А пока плод нашей любви требует к себе очень много внимания )))))))

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

24.12.2013   #33
Ксюндель

очень увлекательная история вашей семьи))) счастья вам))
24.12.2013   #34
Stella_di_Mare

спасибо )

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

05.04.2014   #35
Лапочка-лапуля

Stella_di_Mare, Заинтриговала очень! Жду с нетерпением продолжения

06.04.2014   #36
Stella_di_Mare

Лапочка-лапуля,да все никак не доберусь)))) Буду наверно по-немногу дописывать, а то киндер не дает маме посидеть за компьютером больше 5 минут)))

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

06.04.2014   #37
Лапочка-лапуля

Stella_di_Mare, Да уж, не оставлять мамам времени, это они умеют)))

13.04.2014   #39
Кукусеныш

Stella_di_Mare, ждем продолжение вашего замечательного отчетика)))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: