Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.09.2013   #1
Ясь

Уважаемые девченки!! Расскажите,пожалуйста, была ли у кого-то свадьба,которую вы отметили в тесном дружеском кругу? Ну а с родственниками,например, потом отдельно? Весело было? Был ли банкет? (Просто мы не поклонники традиционных свадеб,хотим рассмотреть такой вот формат)Спасибо!
Сегодня  
Реклама
14.09.2013   #2
Шкодина

Поехали с друзьями не на торжественную роспись, после росписи погуляли по парку Шевченко с собой брали шампанское и нарезку. Фотографа не нанимали, сами фоткали. После прогулки потопали на шашлыки на природу, конкурсы я проводила с подругой (их было где то до 5 ти). Муж именно хотел такую свадьбу. С родителями сели на следующий день дома. Ну а вот на венчание гуляли уже свадьбу с банкетом и гостями, свекровь таки настояла. Венчание было через 2 месяца после росписи.

14.09.2013   #3
Ясь

Я хочу венчание или роспись(еще не решили), потом фотосессия вместе со всеми гостями и потом в какой-то ресторанчик,где есть музыка вечером или какая-то дискотека,провести попрошу друга. Вот не знаю,нормально ли будет...
14.09.2013   #4
Лесёночек

Цитата:
Сообщение от Ясь Посмотреть сообщение
Я хочу венчание или роспись(еще не решили), потом фотосессия вместе со всеми гостями и потом в какой-то ресторанчик,где есть музыка вечером или какая-то дискотека,провести попрошу друга. Вот не знаю,нормально ли будет...
если Вам и будущему мужу нравится такой формат, то почему не нормально то?
это ж ваш день!

у меня была маленькая свадьба, в загсе мы-и свидетели и наш фотограф. потом фотосессия. потом поехали в ресторан, туда приехали родители и самые близкие друзья, всего человек 15. отметили, вечером мы уехали в Борисполь, гости остались отмечать
я счастлива, что свадьба была именно такой, и муж тоже, четыре года прошло уже, а я бы ничего не поменяла, все супер было :-)
15.09.2013   #5
Ясь

Очень интересно!! и необычно! Молодцы)
А кто-нибудь может посоветовать ресторан или развлекательный комплекс,где можно заказать столик для всех,что б посидеть отметить,а потом бы там начиналась дискотека или развлекательное шоу? Вообщем,что б весело без тамады)))
16.09.2013   #6
Марья
Здравствуйте. У нас была такая свадьба. В Загсе были только родители и друзья. Так все спокойно прошло... Потом родители поехали домой, а мы поехали сначала пофотографировались, а потом в ресторан. Оттянулись по полной без всяких там "а теперь все гости придумали по одному комплименту невесте"... Но! На нас обиделись все родственники))) Сейчас прошло три года, вроде уже все забылось, но иногда в укор вспоминают)))
Мы отмечали в стилизованном под Украинское село ресторане напротив Класса на 601м микрорайоне Салтовки. Там после 18-00 дискотека (раньше была, сейчас не знаю, там название и хозяин поменялся)
16.09.2013   #7
Ясь

Понимаете,мы еще конкретно не разговаривали с родственниками на эту тему,но когда начинали невзначай затрагивать,то слышали такие фразы:да зачем эта свадьба нужна,лучше поехать отдохнуть и т.д. Мы сами не приверженцы традиционных свадеб,поэтому мне даже легче немного от такого их мнения(хотя сначала немного обидно было). К тому же мы хотим и с родственниками потом отметить немного-собрать человек 10 на шашлык или в ресторанчик. Так что,надеюсь,никто не в обиде будет!
17.09.2013   #8
Emili

Цитата:
Так что,надеюсь,никто не в обиде будет!
Готовьтесь к тому, что обиды так или иначе будут! Дальние родственники, старые знакомые, одногруппники и прочее... У нас была небольшая свадьба - 22 человека включая нас с мужем, постарались пригласить самых близких и родных - но обид уже не счесть, то родственники (тети, дяди, двоюродные братья/сестры) обижаются, что их не позвали, то друзья, с которыми вроде так близко и не общались... В общем - ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ! Мы сделали свадьбу как полагается: выкуп, ЗАГС, прогулка, банкет в небольшом кафе с тамадой - ни о чем не жалею, но считаю, что это было не так уж обязательно, можно было просто надеть свадебное платье и костюм, пойти расписаться, пофотографироваться на память и посидеть дома с родителями - ВСЁ!!! Но как-то закрутилось, кто-то начал настаивать на большем из родственников, я поддалась - и пошло поехало В итоге вышла настоящая свадьба! Зато муж доволен, сказал оно того стоило))) Плюс свадьба у нас окупилась, поэтому жалеть точно не о чем
А на счет программы в кафе/клубах/ресторанах, так это вам просто нужно заранее узнать, везде есть афиши с программой. Нам это не подошло потому, что я однозначно хотела, чтобы в кафе посторонних не было. А так видела подобную свадьбу в "Мистерии" (район Новых домов), МС проводил свою программу и помимо просто отдыхающих, включал туда молодоженов, им было весело))) В конце вечера им вынесли торт, правда разрезания не было, но вручили красиво, с фейерверками и под аплодисменты)))

18.09.2013   #9
Ясь

Круто!!! Вот так и я хочу)))
А был кто-нибудь в sky lounge?
23.09.2013   #10
Сергей Задорожный
мне такой формат свадеб более приемлем, традиционные уже приелись
27.09.2013   #11
Hippos

Цитата:
Сообщение от Лесёночек Посмотреть сообщение
у меня была маленькая свадьба, в загсе мы-и свидетели и наш фотограф. потом фотосессия. потом поехали в ресторан, туда приехали родители и самые близкие друзья, всего человек 15.
У нас было почти так же, только 18 человек. Но был один момент неудобный. Тяжело снять подходящее помещение на такую небольшую группу людей и чтоб при этом более-менее закрытое и уютное и чтоб рядом других компаний не было. Мы, конечно, нашли, но все-таки оно было все равно слишком большое.
16.10.2013   #12
Ясь

Подскажите,пожалуйста,доводилось ли кому-нибудь праздновать банкет не в ресторане,а в съемном доме своими силами? То есть,самим закупить продукты,посуду и по возвращению с прогулки накрыть стол и отметить. Просто,как я говорила уже, мы планируем молодежную свадьбу с небольшим кол-вом гостей и снимать ресторан,нанимать ведущего не хочется. Хочется душевного,теплого,дружеского торжества! Хотелось бы узнать ваше мнение.
16.10.2013   #13
Lovely

Ясь, есть кейтеринг, у нас на форуме был крутой отчет как раз о съемном доме и кейтеринге, но уже его нет(
16.10.2013   #14
Ясь

Я искала информацию об услугах кейтеринга, но даже примерных цен не могу найти. Не хотелось бы,что б это стоило дороже,чем банкет в хорошем ресторане! Но и своими силами,боюсь,будет накладноne
16.10.2013   #15
Lovely

Цитата:
не могу найти
не бойтесь позвонить и спросить=)
28.10.2013   #16
Невеста_Алла

Мне тоже очень симпотичен такой формат свадьбы.
А жениху больше интереснее традиционная свадьба. Вернее не жениху а его родстенникам. А как жеж это мы без кума, мы ведб на свадьбе его сына гуляли
буду бороться, свадьба то моя
28.10.2013   #17
Ясь

Вот и я так думаю. Вчера будущая свекровь,которая раньше говорила:да зачем эта свадьба нужна,можно просто расписаться и с родителями в кафе посидеть и т.д.,говорит:да можно и сыграть свадьбу,мы б деньгами скинулись...,когда я говорю,что мы не будем торжественно расписываться,то увидела разочарование в ее глазах...немножко вина кольнула,но я опомнилась и вспомнила о свадьбе,которую хотим мы с парнем. Тем более для родственников мы устоим семейный ужин и все,кто хочет,поздравит нас)
01.11.2013   #18
OlgaWed1014
У меня был такой опыт. После регистрации с друзьями отметили в караоке клубе, было всего человек 12 - только самые близкие. А через день отметили свадьбу в кафе, где были родственники с обоих сторон и пара тройка старых школьных друзей. все для свадьбы заказали прямо в кафе - и тематическую свадьбу и тамаду и развлечения. Гостям очень понравилось шоу мыльных пузырей. Особенно классные фотки в пузырях получились.
Если денег не много - то вполне приемлемый вариант - это караоке клуб.
12.06.2014   #19
Ясь

Мы провели свою свадьбу с друзьями,очень довольны! Теперь наши друзья берут с нас пример и хотят такую же Всем рекомендую!
20.11.2017   #20
Olga Nika
Вот и мы того же мнения были

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: