Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

08.01.2014   #1
Блонди

Девочки, не нашла подобную тему, если что перенесите, плиз.
Тема не очень приятная для данного форума, но к сожалению так тоже в жизни случается...
Может быть кто-то сталкивался в последнее время с процедурой развода? Подскажите, сколько стоит развестись? Я узнала что нужно разводиться только по месту прописки. Интересует очень , если мы с мужем придем вместе, то сразу разведут? ( детей совместных у нас нет и имущественных вопросов тоже) или дадут еще месяц на "раздумья"? Или можно мне пойти одной подать на развод, а потом через месяц вместе с ним прийти с паспортами? В общем буду благодарна за любую информацию.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Тетки в ЗАГСе не разговорчивые до ужаса... позвонила- спросила что к чему, а они таким недовольным тоном отвечают и трубку бросают... бюрократия, блин....
09.01.2014   #2
Anomaly

Блонди, приходить надо вдвоем с паспортами. пишите заявление, что-то платите в районе по 35 грн каждый. точно не вспомню уже....вам дают месяц на размышления. приходите в назначенный день, обязательно вдвоем, с паспортами.
что-то еще платите. и все, вас разводят.
09.01.2014   #3
Kitti

Блонди, Пишу, как было у меня.Приходили вдвоем, с паспортами.Писали заявление, потом нам дали квитанции для оплаты гос.пошлины в банке,там что-то очень немного.Потом отдаешь заполненное заявление, квитанции и вам назначают день и время(через месяц).приходите с паспортами и каждому выдают свидетельство о разводе и ставят печать в паспорт.Платить больше не надо.Сразу никто не разведет.Я ходила разводиться по очень хорошему знакомству, впринципе, можно было и сразу договориться-невозможного ничего нет,но нюанс в том, что если одна из сторон после развода передумает и обратиться в суд, то развод признают недействительным, на основании того, что не был дан месяц.Если в назначенный день(через месяц) один из супругов не приходит-развод не состоится.При наличии детей развод только через суд. и там сроки намного дольше, чем 1 месяц.В теч. месяца в любой день можете забрать заявление, если передумаете.

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см
09.01.2014   #4
Блонди

Anomaly,
Kitti, Спасибо большое! А то я сегодня чуть сама не пошла в ЗАГС.... Девочки, а давно вы разводились? Я к тому что , может быть в законах что-то изменилось? Муж то вроде и не против. Давно уже решили развестись, не живем уже с августа. Теперь нужно его в нужный день "поймать" и сходить.
09.01.2014   #5
Anomaly

Блонди, мы в сентябре подавали заявление, в октябре развелись.
я думаю врядли что-то изменилось
10.01.2014   #6
Happy!!!

Блонди, можно развестись и без присутствия мужа. Но процесс сложнее и чуть дольше. Разводят через суд, если вторая половина трижды не является на слушание - расторжение брака считается автоматическим.
11.01.2014   #7
Knopik

Anomaly, сорри... вы же только недавно поженились... а в каком загсе вы разводились?
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
11.01.2014   #8
Anomaly

Knopik, да, в 2012м поженились, в 2013 развелись.
мы разводились в Московском (по месту прописки мужа)
11.01.2014   #9
Nazara

Цитата:
Сообщение от Anomaly Посмотреть сообщение
Knopik, да, в 2012м поженились, в 2013 развелись.
у меня тоже такой опыт был. Я это называла "сходила замуж" Тоже полезная штука, оказалось...
11.01.2014   #10
Anomaly

Nazara, мы просто до свадьбы 5 лет встречались...все, кто узнает, до сих пор в шоке.
ну что ж,я тоже сходила, увидела, узнала, как оно там. пока больше не хочу)))
12.01.2014   #11
Блонди

Цитата:
Сообщение от Happy!!! Посмотреть сообщение
можно развестись и без присутствия мужа. Но процесс сложнее и чуть дольше. Разводят через суд, если вторая половина трижды не является на слушание - расторжение брака считается автоматическим.
Да я знаю это. )) Но надеюсь решим с обоюдным согласием. У меня есть знакомые, помогут развестись за опред. плату, даже не приходя в суд. Там сами всё сделают. Но пока не тороплюсь с этим, та и денег жаль на это не радостное дело))
12.01.2014   #12
Ангелок

Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
помогут развестись за опред. плату, даже не приходя в суд.
если у вас нет детей то суд вам вроде не нужен, все в ЗАГСе делают.

12.01.2014   #13
Блонди

Ангелок, через суд разводят, даже если нет совместных детей, но когда нет возможности вдвоем прийти в ЗАГС.
12.01.2014   #14
Kett

Блонди, я разводилась в 2011 в ЗАГСе Моск.р-на по прописке своей и мужа (мы в у него прописаны оба). Приходишь вдвоем с паспортами, заполняешь заявление, дают квитанцию на 38 грн-гос пошлина. Оплачиваешь, приносишь и ждешь месяц. Через месяц приходишь вдвоем со свидетельством о браке. На нем ставят печать о том, что вы разведены и отдают жене. Мне и бывшему мужу выдали по свидетельству о разводе, поставили печати в паспорте и адью на все 4 стороны.

МОИ СП: AMWAY,ЛАБИРИНТ, MY SHOP, КОФЕ,СЫР,СПЕЦИИ, ПОЛЬСКАЯ АПТЕКА И МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО)

В НАЛИЧИИ
14.01.2014   #15
Маруся

Если отсутствуют совместные дети до 18 лет, то разводят в РАГСе по месту прописки одного из супругов. По цене там недорого, около 70 грн примерно.
Для этого нужно прийти вместе с паспортами и написать заявление. Через месяц, в назначенный день, нужно снова прийти вдвоем, получить свои штампы в паспорт и свидетельства о расторжении брака. Все. Главное, чтобы супруг не забрал заявление в месячный срок.
16.01.2014   #16
Муро4ка

Цитата:
Сообщение от Anomaly Посмотреть сообщение
Nazara, мы просто до свадьбы 5 лет встречались...все, кто узнает, до сих пор в шоке.
ну что ж,я тоже сходила, увидела, узнала, как оно там. пока больше не хочу)))
та же ситуация.один в один.думала я одна такая.
16.01.2014   #17
cats

Цитата:
та же ситуация.один в один.думала я одна такая.
)))я думаю тут много таких)
я разводилась уже живя с будущим мужем))))) и сразу после развода подали заявление)))))))))
и разводились через суд. суд присудил развод. я пришла с доками в загс и сразу поставили печать

Собираем компании на фигурки
16.01.2014   #18
Anomaly

Муро4ка, не расстраивайся. Мы молоды, красивы и все у нас впереди! Это опыт, печальный, но все же опыт)
14.03.2014   #19
Блонди

Девочки, докладываю.)) Подали на развод в Орджоникидзевском загсе, по месту моей прописки 6.03.2014. Заполнили заявление такое же, как на брак. Квитанции дали на 56,15 и на 8,30 (если не ошибаюсь) В Ощадбанке взяли какую-то комиссию и все вместе вышло около 70 грв. Всё. Пришли в загс, назначили нам дату через месяц и 2 дня. Еще сказали с собой иметь 50 грв. в день развода. Фух!
13.04.2014   #20
Дольче Квитка

Да, уж, Блонди...
Такая грустная темка...
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: