Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.07.2010   #21
kiwi

У меня на одной из свадеб у родителей жениха была годовщина 25 лет (серебрянная свадьба). И родители подарили молодой семье бутылку коньяка, которая стояла у них в "связке" 25 лет назад. Вы думаете, вино или мартини можно было бы подарить через 25 лет?!
А вообще, считается, что одна бутылка из "связки" открывается на первую годовщину свадьбы, а вторая - на рождение первенца. Но... Сколько людей, столько мнений...
P.S. На свою свадьбу тоже ставили мартини + водку

Последний раз редактировалось kiwi; 25.08.2010 в 12:43.
Сегодня  
Реклама
07.07.2010   #22
Leno4ka-com

У нас будет шампанское и вино, ложки купили деревянные. У нас вроди как первую бутылку нужно открыть на первую годовщину свадьбы, а вторую - на первенца
07.07.2010   #23
Bulochka

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
У меня на одной из свадеб у родителей жениха была годовщина 25 лет (серебрянная свадьба). И родители подарили молодой семье бутылку коньяка, которая стояла у них в "связке" 25 лет назад. Вы думаете, вино или мартини можно было бы подарить через 25 лет?!
Очень для этого дела подходит Бехеровка. У нее срок хранения - неограничнный! Так что, при желании, и внукам на свадьбе можно будет вручить!
Мы ее и выбрали для связки, правда пить собираемся на годовщину, хранить не будем.
07.07.2010   #24
Cosmo

а мы выбрали шампанское Багратиони и коньяк АрАрАт, шампань откроем на годовщину, а коньяк на рождение малыша

Bulochka, а когда вы собираетесь открывать шампусик?
08.07.2010   #25
Bulochka

Cosmo, я хочу и то и то открывать на годовщину.
20.08.2010   #26
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Я слышала, что это символ пятилетней годовщины - деревянная свадьба. И этими ложками нужно кушать в этот день.
эту традицию придумала я ) ну реально, что делать с ложками??? И кашу мы поели сегодня уже с мужем (а вот про ложки я забыла, хотя специально придумывала, к этому дню, что с ними сделать )
28.08.2010   #27
Yanochka
А можно связывать "Свадебное Шампанское"? То которое с нашими фотографиями на этикетке.
29.08.2010   #28
Марго-ша

Yanochka, Старанный вопрос:это ваша свадьба и связывать можно всё что хотите,главное чтоб было "горькое" и "сладкое".Какие бы ни были наклейки ,это всё равно шампанское.

Отчёт от А" до "Я" http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=12127
18.10.2010   #29
Gal4enok

Девочки, так я не пойму, объясните пожалуйста: Две бутылки связанные и еще одна с фотографией или как должно быть?
18.10.2010   #30
TatiYana

Gal4enok, для связывания надо две бутылки - горькое (водка, коньяк и т.д) и сладкое (вино, шампанское и т.д.). Все!

18.10.2010   #31
Gal4enok

TatiYana, спасибо!
А я где-то читала, что бутылку шампанского украшать как-то нужно. Это правда?
18.10.2010   #32
Lovely

Цитата:
Сообщение от Gal4enok Посмотреть сообщение
украшать как-то нужно.
это по желанию, и совсем не обязательно
19.10.2010   #33
TatiYana

Gal4enok, не за что Украшать, действительно, по желанию. А вообще все подобные нюансы обсудите с тамадой. Все сразу на свои места станет

19.10.2010   #34
lana_cool

У нас украшала и связывала тамада. Мы привезли все скопом- колоски, одежки, калину, ложки, ленты и бутылки- все связывала и украшала тамада.

19.10.2010   #35
TatiYana

lana_cool, у нас аналогично было! Правда бутылки я не украшала. Только купила, что сказала тамада. Когда в ресторан пришли, наш "бугай" был уже готов )))

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
А вообще, считается, что одна бутылка из "связки" открывается на первую годовщину свадьбы, а вторая - на рождение первенца.
Я про такое не слышала ни разу!.. Думаю, что мы откроем обе бутылки на годовщину.

19.10.2010   #36
Gal4enok

Вы меня успокоили, что тамада все сделает, а то как-то все запутано на первый взгляд.
На счет открывания, то действительно, первая на годовщину, вторая на рождение первенца.
19.10.2010   #37
TatiYana

Ну, это на первый взгляд! У меня после общения с нашей тамадой многое по полочкам разместилось.

20.10.2010   #38
Alicewonder

Мы тоже открыли на годовщину обе бутылки))) С водкой все было окей, а вот когда попробовали шампанское.....ужас....кислое..без газа. Посмотрели срок годности...1 год. На момент нашей свадьбы ему было уже полгода гдето. Но у нас было самое обычное средней стоимости шампанское.
03.11.2010   #39
Ліса
а у нас тамада сама перевязала после меня бутылки...мелочь-но приятно

11.11.2010   #40
leks

С бутылками понятно, что пить их надо...)) А вот что делают с ложками и колосками??? кто подскажет?????????
У меня в колосках моль завелась....((((Вот стоит теперь композиция на балконе...ждет годовщины.... Хорошо что не долго ждать осталось ... до 5 декабря..
Думаю потом что с ними делать....птичкам скормить? каккую вообще символическую нагрузку эти колоски несут ... ???

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: