Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

21.10.2009   #41
Лана Асенина

из сорочинской ярмарки )) Мало, подходящего, на самом деле
Миниатюры
01882257.jpg   01882259.jpg   01882318.jpg   01882630.jpg   01882633.jpg  

Сегодня  
Реклама
21.10.2009   #42
Люсия

Лана Асенина, спасибо за подборочку - очень интересная

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
Мало, подходящего, на самом деле
та да...
21.10.2009   #43
Vigor
С удовольствием сделал бы видеофильм о национальной свадьбе.
Для использования в портфолио на взаимовыгодных условиях.
21.10.2009   #44
Люсия

вот еще немного
Миниатюры
Стол_Стул.jpeg   Украшение12.jpg   4.jpg  
21.10.2009   #45
Люсия

Vigor, с удовольствием воспользовалась бы качественными услугами, но живу в Луганске
21.10.2009   #46
Лана Асенина

так мы и в Луганск приедем ) Не в первый раз )))

Еще что интересно - спрашивай, украинская тема - моя любимая
26.10.2009   #47
Люсия

хочу обязательно фату, а еще лучше длинная(обожаю испанки) - я всегда представляла невесту только в фате. а с такой тематикой хочу венок большой и красивый. я в школе любила образ украиночки и с радостью носила веночки и вышиванки. может у кого есть картинки или идеи как красиво объединить венок и фату?
веночки типа таких
Миниатюры
naz-kostum2_big.jpg   Венок.jpg   Венок1.JPG   Венок6.jpg  
26.10.2009   #48
Люсия

есть по-проще, по-свадебнее (в ее класическом понимании)
Миниатюры
Венок9.jpg   Венок10.jpg   Венок5.jpg  
26.10.2009   #49
Люсия

но хочется отказаться от роз, хочу в основном маки.
образ невесты представляю в виде: максимально преобладающий цвет белый, юбка длинная, может с небольшим "хвостом" типа рис 1, 2, юбку украсить маками, подобными как в венке на голове, рис 3, 4, белый корсет, расшитый бисером и паетками, рис 5. совместить венок с фатой, сапожки белые или красные(моя мечта).
может кто знает (может есть партнихи-дизайнеры), можно ли это совместить, чтоб получить еще и нежный образ, но главное чтоб не было слишком перегружено.
Миниатюры
С33.jpeg   post-11278-1202327624.jpg   Платье4_1.jpg   Платье1_1.jpg   Платье5_2.jpg  

26.10.2009   #50
ivanna_l

Люсия! Поддерживаю тебя полностью! У меня были невесты в украинском стиле.Но венок все же дополняли ленты - цветные, а у другой -в цвет платья, из органзы узенькие...Но можно и с фатой...

http://vkontakte.ru/club12797232

Моя тема http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ead.php?t=8300
26.10.2009   #51
Люсия

Быки , и украшения, вроде по-теме
Миниатюры
Бутылка2.jpg   podkovamax9ry.jpg   TORTA072.jpg   p4.jpg  
Изображения

26.10.2009   #52
oleg67
Бутет желание - пишите. С удовольствием бы поснимал такую свадьбу!
Очень понравилась национальная идея!
А главное - должны же мы помнить свои традиции, а не перенимать чужие. А то так скоро и переведётся нация чего гляди.
Что не сделал Чингиз-Хан, то сделают ненешние поколение "туристов" "без шума й пыли" (c)
26.10.2009   #53
Люсия

Лана Асенина, может подскажете, не могу найти символику цветов в венке и ленточек: сколько их должно быть, какие цвета и что они обозначают.
26.10.2009   #54
ivanna_l

Украинский веночек плелся из 12 цветов, каждый цветок - лекарь и оберег. Украинцы верили в силу ленточек, которые вплетались в венок. Разноцветные ленты берегли волосы от чужих глаз. Ленточки обмеряли по длине девичьей косы, ленту разрезали. Цвет ленты имел определенное значение: БЕЛЫЙ символизировал чистоту; ГОЛУБОЙ - небо; ЗЕЛЕНЫЙ - весну, молодость; КРАСНЫЙ - радость, счастье и т.д.
Венок для украинской девушки был символом девичьей чести, девичества, он защищал ее от "дурного глаза", от "нечистой силы". Летом венок плели из живых цветов: васильков, маков, ромашек, бархатцев. Венок является также символом вечной любви, символом бесконечности Вашего рода.
Цветы для свадебного венка использовались строго определенные: розмарин, барвинок, самшит, калина, рута, лавр, виноградная лоза...

Первый оберег из живых цветов трехлетней дочке плела мама и, прежде чем надеть, вымачивала его в росах на протяжении семи дней. Старые люди рассказывают, что в нем обязательно должны были присутствовать ромашки — символ чистоты. С каждым годом добавляли по цветку: мак, васильки, бессмертник...

Когда девочке исполнялось семь, в ее венок вплетали цвет яблони. Это был целый ритуал: отец подходил к дереву и просил у него благословения, здоровья и счастливой судьбы для дочери. А у взрослых девушек в уборах было уже 12 разных цветов.

Гораздо больше информации сохранилось о лентах, которые обязательно крепились к веночку. Здесь тоже были свои каноны: например, красные носили только девушки, которые встречались с парнями, зеленые — барышни «на поре», у которых кавалеров пока не имелось, голубые предназначались исключительно для сирот, а белыми — символом невинности — украшали только девочек. Люди верили, что ленты оберегают волосы от недоброго глаза, поэтому они должны были опускаться немного ниже косы — чтобы ее скрывать.

Порою смешно становится, когда видишь, как сегодня бабушки или женщины бальзаковского возраста — участницы каких-нибудь фольклорных ансамблей, выходят на сцену в веночках. Ведь, по традиции, сразу после замужества женщины этой привилегии лишались… Ни молодица, ни «покрытка» (обесчещенная девушка) не смели венчать свои головы. Кстати, такой обычай чтили все славяне. Пишут, что в 977 году чехи восстали против своей княгини Дубравки — та, будучи пожилой дамой, позволила себе надеть девичий венок и так предстать перед народом.

Сегодня можно также заметить, как после завершения различных фолькфестивалей на территории то тут, то там валяются венки. Прабабушки сочли бы это кощунством. После обрядов обереги сушили, а затем заваривали цветы и травы для питья, купели или же окуривали ими хаты. Их клали также под подушку — на вещий сон. В некоторых случаях бросали на огород, чтобы урожай был хорошим.

http://vkontakte.ru/club12797232

Моя тема http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ead.php?t=8300
26.10.2009   #56
tango

Цитата:
Сообщение от Люсия Посмотреть сообщение
может у кого есть картинки или идеи как красиво объединить венок и фату?
не знаю, поможет ли...
Миниатюры
svadba_ykrachenie_9.jpg   8c9119689ee3.jpg   365e6d043b50d1aa607462ae2097e992JPP.jpg   chto_u_nevesty_na_golove_18.jpg  
09.11.2009   #58
akbara

А я нашла вот такой веночек
Миниатюры
02.jpg   04w.jpg  
10.11.2009   #59
Nadiia

У меня на свадьбе был этно коллектив, с выступлений которого началось празднование свадьбы. Три девушки провели обряд вручения каравая родителями, связывание рушником, акапельное испольнение украинских свадебных песен.

Если интересует, то могу дать контакты.
10.11.2009   #60
viktoria

Nadiia,меня очень интересует.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: