Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.01.2007   #21
Yanya

Ну вот видите, от денег на выкупе одни неприятности . Наверное, надо переделывать традицию и отказываться от выкупе деньгами, есть еще масса интересных и вкусных вещей. Тем более щас так все прикольно упаковывают... Те же конфеты... шампанское... шарики воздушные... Деньги - тривиально и скучно
31.01.2007   #22
Анна

Цитата:
Сообщение от Yanya
Надо переделывать традицию и отказываться от выкупе деньгами, есть еще масса интересных и вкусных вещей.
Полностью поддерживаю! Ведь не в деньгах счастье
31.01.2007   #23
Лана Асенина

Девочки, я вот проводила выкуп у Вики на свадьбе, так жениху тоже сказала, чтоб приготовил по одной гривне. А он вобще умничка, распечатал купюры по 1000 у.е. Если глядеть мельком(а по сценарию это мельком и было; взятка работнику таможни за провозимый товар, чтоб быстрей попасть к невесте), то можно подумать, что дорого покупал ) Ну а так, что наторговали родственники, то они себе оставили.
И еще, был один неприятный случай на свадьбе. Молодым подарили денег, крестные пошли сложили купюра к купюре, все сложили в конверт, написали сумму, которую собрали. Конверт отдали жениху. А через два дня, когда я созвонилась с невестой, узнала, что деньги у них пропали. Она спрашивала, не находила ли я в той комнате, где был мой реквезит, денег. Я вот подумала, что она меня в чем то обвиняет, очень неприятно. После этого случая, всегда говорю молодым, чтоб деньги держали во внутреннем кармане пиджака, а пиджак не снимать.
31.01.2007   #24
ира

мы вобще выкупа не планировали,и жених забирал меня от свидетельницы - а какая-то незнакомая тетка из ее подьезда не пускала жениха со сведетелем и требовала выкуп(при этом она даже не знала у кого свадьба)-было довольно таки неприятно...
31.01.2007   #25
Yanya

Ничо себе!!!! Вот это наглость!

Не думаю, что наша консьержка дойдет до такого, но на всякий такой случай припасена лишняя коробка конфет...
02.02.2007   #26
Yara

А мы на свадьбе подружку продавали, так когда все конкурсы закончились, торжественно передали поднос с деньгами маме (при чем даже без мысли оставить, никто ничего заранее не оговаривал), да и выторгованное шампанское, конфеты оставили на квартире невесты, ну не будем же мы его таскать за собой всю свадьбу?...
02.02.2007   #27
Yana

А мне кажется что вариант со "свадебными деньгами" это просто замечательно . Я вот например, своему брату подружку продала за 303$, причем настоящих было 3. А триста свадебных с изображением жениха и невесты. И все были довольны. А еще мне кажется что надо зарание договариватся о суммах выкупа, если они планируются.

02.02.2007   #28
Галчонок

Ну вот мы тоже договорились, я знала какая сумма должна быть у жениха! Т.е. какую сумму невеста ему оставила с вечера на выкуп! А когда выкупат начал, я сразу заметила, что денег у него чуть ли не втрое меньше!!! Конечно, я понимаю, что это из-за его безолаберности, но... Выкуп начал смазываться. пока мой не полез в карман!

02.02.2007   #29
E-len@

мы рассчитывали что конфеты и деньги - тем кто заработал, даже речи не шло о вернуть, а шампанское выпить сразу. так и получилось. Подключившымся в подъезде бабушкам отдали конфеты, детям деньги, родственникам - что просили. кажется так. деньги были разные - гривны, мелкие и не очень рубли и евро (монетки).
20.04.2007   #30
Наська

Все вырученные деньги надо отдавать тем, кто выкупал, а они между собой поровну делят. Они ж их заработали, да и традиция такая...
20.04.2007   #31
Галчонок

нет такой традиции хе-хе.... Все невесте... Все мне!

20.04.2007   #32
Наська

Цитата:
Сообщение от Галчонок
нет такой традиции хе-хе....
Ну эт кому как...

Последний раз редактировалось Наська; 26.04.2007 в 19:21.
25.04.2007   #33
pearl_0110

а мы с любимым уже обсудили вопрос выкупа, пришли к выводу , что денежных выкупов и поборов с гостей на конкурсах во время торжества быть не должно)). Все должно быть в "сладком " эквиваленте - конфетки шампанское.
25.04.2007   #34
Smarty

Цитата:
Сообщение от pearl_0110
а мы с любимым уже обсудили вопрос выкупа, пришли к выводу , что денежных выкупов и поборов с гостей на конкурсах во время торжества быть не должно)). Все должно быть в "сладком " эквиваленте - конфетки шампанское.
Полностью поддерживаю!!!!
Можно ещё что-нибудь придумать, кроме денег, но их уж точно быть не должно
26.04.2007   #35
Фея

Цитата:
Сообщение от pearl_0110
Или например в эквиваленте творческих способностей гостей. И потом вспомнить или посмотреть на видео будет очень весело всякие песни, пляски и стишки
Хотя думаю, что при выкупе денюшка все таки присутствовать должна - традиция, не в количестве поборов, а так чисто символически, может быть даже не настоящая, а "свадебная" (тоже потом приятно будет вспоминать)

31.10.2007   #36
ya_solni6ko
Я сестру свою "продавала". Так мы с женихом договорились, что он будет платить по 10 грн. за каждый неправильный ответ. Плюс там надо было деньгами имя выложить и от фальшивой невесты откупится. Вот так и набралось 300 грн., конфеты, шампанское, вино, коньяк и две шоколадки.
А на следующий день мы на эти деньги сходили по городу погуляли, в музей сходили, зашли в пицерию перекусили. У нас в основном с молодежи были братья и сестры, а они не местные. Всем очень понравилось
31.10.2007   #37
Macha

Я всегда советую молодоженам ,особенно если среди приглашенных будут дети,подготовить несколько игрушек.Ведь их намного приятнее получить в качестве выкупа,чем деньги.Это память,приятный сюрприз.
Для детей это куда лучше,чем игры свидетелей.хотя их я не отменяю-надо же и остальных гостей развлечь!
31.10.2007   #38
СЧАСТЬЕ

Мне мои подружки сразу сказали, что деньги от выкупа себе брать не будут, поэтому БМ выкупал меня дорого, и грнивни и доллары были, потом всё равно всё нам вернулось. И я когда свидетельницей была тоже все деньги вернула. Ведь на свадьбу пришла порадоваться за молодых, а деньги... мелочь, формальность. ИМХО

05.11.2007   #39
Natyljka

Все деньги на выкуп готовил наш кум, а Муж только подарками откупался: мне сережки, маме жемчуг, а папе сигаты. А после выкупа деньги оттали нам. Это было около 200-250 гривен копейками. С них мы и начали копить на малыша!!!
07.12.2007   #40
Яшка25

Цитата:
Сообщение от ира
мы вобще выкупа не планировали,и жених забирал меня от свидетельницы - а какая-то незнакомая тетка из ее подьезда не пускала жениха со сведетелем и требовала выкуп(при этом она даже не знала у кого свадьба)-было довольно таки неприятно...
А в селе вообще так обычно и бывает, то на выкупе неизвестно кто, то потом дорогу посреди улицы перекрывают машинам Мне такие традиции не нравятся. Сестра моя заказала, чтоб мое имя свидетель написал купюрами, а он оказался таким жлобом, но не это главное, пока сестра на секунду отвернулась деньги уже кто-то стырил, получилось что сестре моей и гривны не досталось, а она все конкурсы все готовила. Свидетельнице мой муж дал 100 грн и свидетель 1 грн, племяннику 50 грн дали, а племяннице (5 лет) посудку подарили, заранее купили. Просто свидетель перед свадьбой кричал сам, что это его обязанности выкуп платить, а в итоге отдал гривен 10. Ну и были еще 8 млн долларов нарисованых для свидетельницы.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: