Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.06.2009   #61
Fruit

Если честно некоторым сообщениям даже ужаснулась!!! как может быть жених жадным, выкупая невесту?! или как можно забрать (втихаря со стола) деньги на свадьбе у друзей или родных?!

Я всегда думала, что "заработанные" денежки идут свидетелям на расходы, которые могут возникнуть на прогулке (в ЗАГСе, заплатить за голубей, музыкантам перед ЗАГСом (их конечно никто не слушает, но отгонять как-то некрасиво и т.д.). А конфеты и шампанское обычно съедались и выпивались сразу в доме у родителей или брались на прогулку.

Свой выкуп я организую так, чтобы жених со свидетелем откупались "талантами", ну и конечно же конфетками и винцом. Можно и денежкой, но шоколадной (знаете такие шоколадные манетки? ).
02.06.2009   #62
Milagros

У нас жених со свидетелем откупались вином, водкой, конфетами, шампанским. Единственное, был конкурс нарисовать и вырезать сердце, ну и тут надо було купить ножницы. За день до этого жених наменял у будущей теци грн 30 металлическими рублями, но то ли свидетель разволновался, в общем купил он за бумажных 20 или 30 грн (продавала двоюродная сестра), куда эти деньги потом делись - не помню, но на свадьбе она мне какие-то деньги сунула в руку (то ли от конкурсов)
Кстати, мне еще кто-то говорил, что нужно сильно торговаться и причина не в жадности женихов, а в том, что если подешевле купят невесту, то так лучше в плане большего счастья в жизни (ну что-то вроде того). Да и потом, выкуп - это же чисто символическое!

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Fruit, с шоколадными монетками - хорошо придумала

02.06.2009   #63
DiaNika

А я даже не знаю, куда делись деньги. Их там по идее немного было - 50 или 100 гривен. Предполагаю, что их забрала племянница, которая участвовала в выкупе вместе со свидетельницей. Самое интересное было - как любимый отвечал на вопросы, подготовленные мной!

Кстати, вспомнила свадьбу двоюродного брата в Запорожье. Он распечатал целую пачку долларов со своим портретом и потом при выкупе их использовал и в ресторане гостям раздавал на память.

LR. Немецкая продукция для красоты и здоровья
Моя тема http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=30192
Тел. 050-083-93-87, 096-702-76-70 Диана
02.06.2009   #64
Lyolka

Цитата:
Сообщение от DiaNika Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнила свадьбу двоюродного брата в Запорожье. Он распечатал целую пачку долларов со своим портретом и потом при выкупе их использовал и в ресторане гостям раздавал на память.
Лет 5 назад была на свадьбе подруги свидетельницей. Её жених на тот момент тоже распечатал такие баксы =) которые давал на выкупе =) до сих пор у меня где-то хранятся. Шоколадные монеты тоже интересная альтернатива.

Создание интернет-магазинов
27.07.2009   #65
Aliso

у нас тоже баксы с моим "франклином"
27.07.2009   #66
Мишкина Иришка

а мой принес 58 грн по 10 коп,типа посыпать.все были в шоке.в итоге слямзила идею и Свитхарт и сделаю мешочки,в которые разложу по 10 грн и пусть раздает на выкупе!
12.08.2009   #67
Веснушка
Понятия не имею, кто эти деньги забрал и куда их дели Если бы эту темку тут не открыли, даже и не задумалась бы)))))
17.08.2009   #68
Маруся

Цитата:
Сообщение от DiaNika Посмотреть сообщение
Он распечатал целую пачку долларов со своим портретом и потом при выкупе их использовал и в ресторане гостям раздавал на память.
Вау! Какая классная идея!
27.08.2009   #69
yul'ka

А у меня муж мало как-то потратил на мой выкуп...
Я ему сказала наменять много бумажек, но он не смог, да ему и не понадобилось. Я все конкурсы всеравно делала так, чтобы он подумал и решил, а не потраил деньги. На что ушло много денег, так это на торги с младшим братом. Мой отец хотел показать какая я дорогая невеста и договорился с женихом, что он ему отдаст потом 400 долларов, а он пусть платит 100. Ну братик как положено сказал 1000 для начала, а потом говорит 1000 грн . Муж говорит, что не знал как же его теперь вытаскивать на нужную сумму . Я сидела в комнате, слушала через слово, уже боялась, что они не сторгуються

http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=7246
09.09.2009   #70
juuulia

А мой жених тоже засмущался, не знает солько брать на выкуп. Говорит - раз выкупаешь любимую так надо же платить все что при себе есть.
Хочу немного конкурсов сделать, но не хочу чтоб его ставили в неудобное положение.
09.09.2009   #71
yul'ka

juuulia, можно заранее договорить с тем, кто его будет проводить, а лучше поговорить втроем - с женихом. Я думаю ничего страшного не будет: тайн конкурсов не открывать, а поговорить о количестве финансов

http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=7246
20.09.2009   #72
Гаркушина Оля

А мне очень не хотелось, чтобы меня как-бы за деньги покупали. Невеста-существо бесценное и единственное! С БМ договорились о конкурсах и он делал только то, что нравилось нам обоим. И еще я не придумывала вопросов, на которые он не мог бы ответить (это делается только для выкачки денег).
8-067-578-54-41
8-050-401-75-54
http://astudia.io.ua/

25.09.2009   #73
Kisko

денюжки с выкупа подружки невесты кажись отдали мне, а я жениху и сведетелю... шеколад, лук, чеснок и другая натуральная валюта не знаю куда делась! а вот соседи , от натуральной расплаты отказавшись, заграбастали деньги и что то из спиртного и скрылись в неизвестном направлении!!

Продаю своё свадебное платье!! Заходим посмотреть!
25.09.2009   #74
Malva

У сестры на выкупе "продавали" малявочки до 10 лет, свидетель наменял 100 грн по 1 монетной гривне и насыпал в ладошки деткам, кому сколько поместилось, детки были в восторге. Понятно, никто никому деньги не отдавал.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

А еще я не понимаю, как консьержи могут вмешиваться в процесс выкупа. Какое они имеют отношение к свадьбе?

14.03.2010   #75
Viktoiry

Выкуп с деньгами достаточно давняя традиция и я думаю, что она стала уходить в прошлое. Так как не только жениху приходиться потратиться, но и свидетелю. (не всегда есть такая возможность)

Сейчас часто оговаривают сумму заранее молодожены. Так же, если уже жених выкупают невесту, то хорошо, когда интересные конкурсы на творческую реализацию.Например, 1 ступенька 1 вопрос о невесте. Будет весело и видео хорошее.
Если деньги все таки присутствуют лучше всего заранее с подругами оговорить, у кого останутся.
Самое главное детальное обсуждение выкупа и с женихом и со свидетелями. Это же игра, а если в игре все слажено, получается весело, быстро и без неприятностей.
У меня на Свадьбе племянник 11 лет (5 лет назад), так активно проводил выкуп. Мы сами не ожидали и насобирал достаточно денег. А на самой Свадьбе выкупил на аукционе Свадебное шампанское и гости были в восторге и деньги не пришлось делить
Наша работа - Ваша уверенность и спокойствие в ожидании предстоящего торжества!
тел.: +38-050-401-22-49
тел.: +38-057-786-22-49

тел.: +38-067-887-95-85
НАШ САЙТ http://www.cmevent.com.ua
Новый проект компании Ceremony-Management "Любовь есть".
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=r38_bplhbN4
06.07.2010   #76
Alinushka

А я когда была свидетельницей, деньги, которые выручила на выкупе положила молодоженам в подарок к своим деньгам в добавку, а всякую мелочь на конкурсах пораздавала

30.12.2010   #77
Wish

Цитата:
Сообщение от Alinushka Посмотреть сообщение
А я когда была свидетельницей, деньги, которые выручила на выкупе положила молодоженам в подарок к своим деньгам в добавку, а всякую мелочь на конкурсах пораздавала
у меня на свадьбе свидетельница аналогично сделала...все довольны....и жених не в убытке!!!
10.02.2011   #78
kolokolchek
а мы когда у подруги на свадьбе выкуп брали в суете за деньги забыли-так и остались с конфетами и орехами!!!
06.07.2011   #79
KaTeRinKa

Меня выкупали бутылкой дорого коньяка(5 литров) и позже мы ее себе и забрали)))
07.07.2011   #80
Mint

Я выкуп на свадьбе бросаю за мальчика или за девочку в соответствующем конкурсе.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: