Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

21.06.2006   #1
Mivina

Не знаю, куда об этом написать, поэтому напишу сюда.
Вы собираетесь устраивать второй день свадьбы и если да, то как?
В своей жизни я была только на двух свадьбах - и в обоих случаях только на первый день. Да что там! Я даже не знаю, был ли вообще второй.
Поэтому мне интересно, как это происходит, особенно в условиях, когда на первый день пойдет весь бюджет нашей маленькой семейки...
Сегодня  
Реклама
21.06.2006   #2
Ada

Ну, по моему, во первых второй день в наше время не обязательно. Во-вторых можно просто сделать дома посиделки с самыми близкими (родители, свидетели, сетры-братья). Ведь с первого дня останется много еды (как правило, ее забирают домой), ну может не очень много, но нарезки и закусок будет достаточно. А вам останется "сварить картошку и пожарить куриные бедра" -это я утрированно.
Спиртное, кстати тоже останется, так что не переживайте.
Если же хотите побольше народу на второй день видеть - самое отличное решение, по-моему, выехать на шашлык: все то же оставшееся спиртное и закуски, дополнить просто замоченным мясом. И довольны все, и вкусно, и сытно и интересно.
Ну а можно еще посидеть дома с родителями и свидетелями, а вечером отправиться, допустим, всей молодежной компанией в ночной клуб (там уж каждый за себя платить будет). Просто приятное вермяпрепровождение. и гости не в обиде, и вы не в убытке.
Удачи.
21.06.2006   #3
Mivina

Спасибо. ))))
В принципе, ты подтвердила мои собственные мысли по этому поводу.
22.06.2006   #4
Venera

У нас второго дня не будет. Я была на нескольких свадьбах и на первый и на второй день, после чего сделала для себя вывод, что второй день молодоженам не в радость! И мы решили, что на второй день мы улетим в свадебное путешествие.
22.06.2006   #5
Ada

А вам удалось прям так точно купить путевку с вылетом из Харькова прям на следующий день? молодцы.
22.06.2006   #6
Venera

Ada , самое главное, что вылеты из Харькова в Анталию есть по воскресеньям (свадьба у нас в субботу). А выбрать и забронировать отель особых усилий не составляет.
22.06.2006   #7
Ada

А, ну если так, то конечно. Молодцы!!!!
04.07.2006   #8
Маша
А мы на второй день заказали беседку на журавлевке, там у нас проходила помолвка (поэтому место для нас значимое). Придет в основном молодежь: шашлыки, салаты, пиво или что-то крепче, музыка, танцы, фейерверк.
04.07.2006   #9
Ada

тоже здорово! молодцы! Желаю, чтобв се у вас прошло на Ура (тем более что уже скоро).
05.07.2006   #10
Nata

Мы думаем выбраться с узким кругом родственников и свидетелями на природу с шашлыками... Если не будет слишком жарко...
13.07.2006   #11
Анна

Мой БМ говорит, что молодые только на второй день и могут повеселиться, т.к. первый - весь на эмоциях. Молодых постоянно куда-то дергают, то фоткаться надо, то целоваться
А еще у нас свадьба не в Харькове будет, а в маленьком городке у его родителей, с кучей местных традиций. А там на 2й день еще веселей, чем на первый
24.07.2006   #12
Ada

Ого, Вот это колорит (в маленьком городке). После свадьбы ждем подробненький отчет со всеми традициями (наверняка на телеге на второй день везти будут и на шубу сажать)
28.07.2006   #13
Анна

боюсь, телегу не удасться найти, разве что в музее краеведческом
28.07.2006   #14
Ada

Мы подружку замуж выдавали лет 6 назад (у жениха родственники за городом - там и гуляли второй день). так что ты думаешь - нашил телегу (правда маленькую такую, на тачку похожую. но все равно прикольно было.
28.07.2006   #15
Анна

Здорово!
Тачку нам обещали
А вообще, у нас тамада будет вечер проводить, а потом еще и второй день
28.07.2006   #16
Ada

О, ну тогда тамада сам вам устроит традиции.
18.12.2006   #17
Yanya

Ну вот, собственно, такая тема...
Не очень хотелось бы "второго" дня - дополнительные расходы , опять же нервотрепка ... Но приедут иногородние родственники, которых я и мои родители не видели лет 15, других лет 10... хочется поговорить, побыть с ними. Опять же "не вытолкаешь" их в дорогу сразу после свадьбы, устанут ведь тоже... А сейчас спарашивать - вы к нам надолго? - неудобно как-то...
В общем, кто что думает по этому поводу, а у кого все позади - плиз, делимся опытом
18.12.2006   #18
Alina

У нас не было таких родственников - иногородних, так что мы решили избежать второго дня. Экономия колоссальная, да и отдохнули мы нормально - а не носиться и всех родственников ублажать ))))))

18.12.2006   #19
Ada

Полностью согласна, что лучше обойтись без второго дня, но если родственники приезжие, то, видимо, без него не обойтись. Поэтому подлумать о нем лучше заранее.
Если есть возможность, конечно лучше накрыть столы дома, в целях экономии. Необходимо забрать с первого дня банкета осататки нарезки и т.д. (это существенно сократит затраты на второй день, потому что как правило нарезка, выпивка итд остаются в приличных кол-вах).
Ну и по-моему на второй день стоит звать только родственников и свидетелей. Друзья могут вполне остаться счастливы первым днем.
Удачи!!!
18.12.2006   #20
Ada

Мы для себя думали так, что сделаем второй день для родственников (коих на свадьбе будет меньшая половина), посидим с ними, а потом пусть они досиживают, а мы, например, в ночной клуб с молодежью пойдем.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: