Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.04.2007   #61
@Diana@

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
ой как здорово!!!! Диана, а вы еще можете устроить прыжки через костер! На второй или третий день...
Що занабто, то не здраво!

Цитата:
Сообщение от Галчонок
Хе-хе, простите противную, просто думала эт какое-то ваше местное наречие...
Я думаю, на своей територии у меня будет полная свобода действий и гулять можно хоть круглосуточно. Я хочу сотворить проторип Европейской свадьбы!

Последний раз редактировалось Ada; 12.04.2007 в 00:12.
Сегодня  
Реклама
14.04.2007   #63
Руслана

Привет всем! Я провожу в основном 2 дня свадьбы. Полностью поддерживаю те высказывания, в которых говорят, что на второй день ещё веселее, чем в первый. Но!!! Есть компании специфические(семьи, кланы), в которых практикуется своего рода "культ второго дня". Второй день особенный - тут и цыганование, и купание родителей, весёлые и трогательные моменты. Если это грамотно организовать - просто супер!!! Море впечатлений, классных фоток, воспоминаний. Никакой пикник этого не заменит. Ведь на пикник можно выехать в любой из выходных дней, а возможности провести 2 день свадьбы - не будет никогда. Тем более, что программа длится 4 часа - а потом с остатками закусок и водки, при погоде, можно и на природу.
И скажу честно и по секрету - все самые лучшие, самые козырные и запоминающиеся свадьбы те, где мы работали 2 дня. Так что не отказывайтесь, если будет возможность!!!
15.04.2007   #64
Юлия

А я, честно говоря, как подумала о всяких купаниях родителей, переодеваниях в цыган и т.п. - сразу второй день расхотелось!!! Ну не могла я позволить, чтобы моих или мужа родителей окунули в воду или заставляли ноги мыть, или что там еще делают...?
15.04.2007   #65
Руслана

О! Вы просто не знаете как классно это можно оформить всё! Классно, смешно, корректно, современно. Зачастую люди принимая те или иные решения в жизни опираются на свой жизненный опыт: у тех так было, значит и у нас так будет... Зато как я горжусь, когда после встречи и моих рассказов у людей поднимается настроение, а многие думают: "блин, почему свадьба не завтра! Так уже хочеться всё это провести!!!"
Всё равно, что не говорите, а успех свадьбы от ведущей зависит во многом.
03.06.2007   #66
Олеся

Какие конкурсы можно придумать на второй день? И в какие костюмы обычно переодеваються? А то у нас будет второй день и думаем, что делать.
03.06.2007   #67
Наська

У сестры БМ на 2-й день свадьбы было умывание. Пересмотрю дпск, расскажу еще ченить ))
03.06.2007   #68
Лана Асенина

Можно докторов на входе с рюмочками поставить Про умывания Стася расскажет, я толком не помню, но если надо, то вспомню если в первый день не будет обряда снятия фаты и посвящения в жены (свекровь одевает платок на голову невестке), то можно платок на второй день перенести.
03.06.2007   #69
Наська

Оо, Ланочка, респект! Про доктора забыла! ))) Ох, надо пересмотреть диск, там такие перлы были... ))) Доктор мерял температуру разными способами... )))
03.06.2007   #70
Олеся

А можно поподробнее ...
03.06.2007   #71
Наська

Ох, Олеська, жаль ты в аське не отвечаешь
03.06.2007   #72
Олеся

Цитата:
Сообщение от Стася
Ох, Олеська, жаль ты в аське не отвечаешь
А мне ничего нн приходило?
03.06.2007   #73
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Олеся
А можно поподробнее ...
Да что подробнее?? Стоят обычно свидетели в халатах, проверяют темпу, пульс, потом дают "лекарство" - рюмочку с водкой Про умывание.. Молодая должна умыть гостей, раньше водили к колодцу, как сейчас делают - не помню.

О!! Нашла, вспомнила, где читала. Алеверды московскому форуму и затейнице Элеоноре в данном случае )))
Цитата:
Сообщение от Элеонора
Цитата:
В понедельник гостей, которые приходили "поправляться", молодая умывала возле колодца - опять же ритуальное очищение водой. В эти дни, с играми, песнями и переодеваниями, гуляют только взрослые: дети и молодежь у послесвадебных забавах участия не принимают.
Не бойся "гарбуза" - бойся образа
А я всё думала.....Откуда этот обычай Я в своё время проводила второй день свадьбы, и мне как-то родственники предложили утром встречать гостей с ведром снаружи грязным,а внутри чистым и тряпку старую.но чистую. Гости должны умываться из ведра и вытираться, а кто не хочет - пусть платит деньги. Я отвергла это предложение,представив себя на месте гостя - теперь понимаю откуда "ноги". А" ряженые"- разве не с Украины пошло?Моя бабушка всегда рядилась на второй день врачом -похметологом. Даже фотки дома есть.И почти все гости ряженые кто во что горазд
04.06.2007   #74
Анна

Вот такое умывание у нас было на второй день: приходящих опаздавших гостей мажут в сажу (в совочке), а потом дают им самим умыться. Самостоятельно (без зеркала) всю сажу смыть трудно
Миниатюры
umivanie.jpg  
04.06.2007   #75
Фея

Смешно с докторами придумано!

04.06.2007   #76
Алёнка

прикольно...а у нас второго дня не будет....может быть зря....надо над этим подумать.Можно поехать к себе в посёлок...А ещё можно взять телегу, нарядиться и кататься...тоже классно и весело...
Видела такой прикол...повесили туда типа номера как на машину-"Уже пьяные гости".

04.06.2007   #77
Олеся

А у нас еще на столах приборов не будет-за них нужно будет заплотить или исполнить какой-нибудь номер.
04.06.2007   #78
Ada

Я как вспомню, во времена студенчества, как мы подружку замуж выдавали, в пригороде, так на второй день там чуть ли не скандал получился. Мы приехали, слыхом не слыхивали про всякие выкупы вилок. А там на входе как уперлись: "что городские, приехали, давайте платите". а у нас денег вообще нету (студенты ), и ни в какую нас не пропускали ни на каких слуовиях. что попало. Пока не вышла мама невесты и не заступилась за нас. Так они так возмущались, что мы "городские халявщицы". Бр-р-рр, как вспомню, так неприятно. Мы ж о таких традициях тогда не знали, а нас не придупредили.
04.06.2007   #79
Олеся

Цитата:
Сообщение от Ada
Я как вспомню, во времена студенчества, как мы подружку замуж выдавали, в пригороде, так на второй день там чуть ли не скандал получился. Мы приехали, слыхом не слыхивали про всякие выкупы вилок. А там на входе как уперлись: "что городские, приехали, давайте платите". а у нас денег вообще нету (студенты ), и ни в какую нас не пропускали ни на каких слуовиях. что попало. Пока не вышла мама невесты и не заступилась за нас. Так они так возмущались, что мы "городские халявщицы". Бр-р-рр, как вспомню, так неприятно. Мы ж о таких традициях тогда не знали, а нас не придупредили.
Да, неприятно получилось. Мы будем всех придупреждать. А кто не хочет деньгами может спеть или стишок расказать. необязательно же деньги требовать.
04.06.2007   #80
Алёнка

Не люблю я денежные эти конкурсы...уж лучше заменить чем то....

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: