Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.02.2007   #21
Лана Асенина

Здорово, когда читают )) И жених тоже зачитывает ответы ))
Сегодня  
Реклама
17.02.2007   #22
$Светик$

ой ты знаеш, я когда была на свадьбе, так там бедная свидетельница или кто это был не знаю, так она еле читала с листочка. так сильно преживала.Я считаю ,что это недороботка, жниха и невесты...Но это сугубо моё мнение...
18.02.2007   #23
Анна

Цитата:
Сообщение от Пуся!
ой ты знаеш, я когда была на свадьбе, так там бедная свидетельница или кто это был не знаю, так она еле читала с листочка. так сильно преживала.Я считаю ,что это недороботка, жниха и невесты...Но это сугубо моё мнение...
В чем недороботка жениха и невесты? В том что свидетельница волновалась? Налили бы что-нибуть выпить
успокаивающее
18.02.2007   #24
$Светик$

Не, ну дали бы ей хоть за пару деньков, что бона прочитала .хоть знала очём речь идёт.А то она стояла перед приездам жениха и ознакамливалась с текстом...
30.05.2007   #25
E-len@

Цитата:
Сообщение от Анна
Ну так, Макс ведь бывал раньше в доме Елены, и знает, где ее комната.
Врядли бы Лена стала одеваться в чужой комнате
не знаю чего не пошел, не захотел или почувствовал, потому то пряталась я у родителей в комнате.
30.05.2007   #26
СЧАСТЬЕ

Девчонки, а я с разных выкупов сделала один, не хотела чтоб слишком долго выкуп был, но и чтоб испытания прошёл хочется и вот что получилось, надеюсь всё пройдёт хорошо.

1) Дорогой жених и дружки,
Вас приветствуют подружки,
Чтоб невесту вам найти,
Нужно многое пройти,
Чтоб невеста у окна
Не соскучилась одна
Должен ей отсюда ты
Крикнуть о своей любви!
Ты, ИМЯ, уж не стесняйся,
А в любви своей признайся,
В лёгкие воздух набери
«Я ЛЮБЛЮ» ей прокричи!
Заходят во двор
Проходят до середины двора

2) А как докажешь, что ты тот, кем называешься,
Может быть ты не по праву невесту домогаешься?
Чтобы право своё доказать
Свою суженую ты должен подробно описать!
Подходят почти к порогу
3) Жениха мы плохо знаем,
Всё о нём узнать желаем,
Пусть друг-свидетель не спеша
Перечислит нам заслуги жениха,
Если друг не назовёт 10 качеств наперёд,
Будет полный поворот
От порога до ворот.
4) Сколько дней вы были вместе?
Ты смотрел в глаза невесте?
А теперь ты нам скажи,
Цвет тех глаз нам назови.

За невестину улыбку - дай нам шоколада плитку!
А за стройную фигурку – нам шампанского бутылку!
За ИМЯ НЕВЕСТЫ глазки ясные – подари нам песни прекрасные!.
Жених младой,
Ты нам громче песню спой,
Пусть свидетель не зевает,
А активно помогает!
Да и вы вокруг не стойте,
Вместе с ними громко пойте!
Для начала про любовь,
Чтоб вскипела в венах кровь!

5) Ну а здесь нам расскажи Историю вашей с ИМЯ НЕВЕСТЫ любви,
Ты листочки поднимай, числа эти поясняй!
"Чтобы не было промашки,
Погадай-ка на ромашке,
И скажи ты всем на свете,
Что же значат цифры эти".

Нашей ИМЯ НЕВЕСТЫ замечательной нужен муж супер внимательный,
Докажи-ка, дорогой, что ты сам как раз такой! (на листочках даты, размер обуви, рост, вес и т.д.)

6) Долго с ИМЯ НЕВЕСТЫ гулял
И, конечно, целовал,
А теперь найди скорей,
Губки миленькой своей
Красны губки, ты их знаешь,
Непременно угадаешь -
Те, которые невесты.
Не сойдешь иначе с места.
Ошибешься - так и быть,
Деньги будешь нам платить

- Жениху предъявляется плакат с многочисленными отпечатками губ

7) Жених, ведь ты свою невесту
Никогда не видел в детстве
Пухлые губки, наивный взгляд,
Много тут таких ребят,
Если хочешь в дом зайти,
Милую свою найди!
Фото.(3-4 фото маленьких детей, чтоб угадал невесту)

8) Ты случайно не художник?
Коль сегодня ты герой -
Нарисуй своей рукой
Портрет любимой, дорогой!
– Нарисовать невесту (помада, контур, тени, румяна) Естественно получиться не очень красиво и тогда нужно скорее украсить деньгами.

– Становясь на каждую ступеньку называет имя (Анечка, Анюточка…)
ФИНАЛ
Храбро ты себя держал
И невесту отстоял,
Обещай её любить,
На руках всю жизнь носить,
Помогать, быть другом верным,
Мужем и отцом примерным,
И быть всё время с нею вместе,
Не то, мы выкрадем невесту!
30.05.2007   #27
Nikusya

Счастье, замечательный выкуп! :-)
Только заранее к нему подруг готовить нужно - чтоб успели стихи выучить и от волнения не позабывали
30.05.2007   #28
СЧАСТЬЕ

да, я уже им раздала, чтоб учили, но думаю если будут подглядывать в листочек ничего страшного, а то от волнения можно что-то забыть...
30.05.2007   #29
Фея

СЧАСТЬЕ, сценарий отличный!!!

30.05.2007   #30
Ada

Здорово! Молодец! Думаю, все пройдет отлично!
18.06.2007   #32
Валерия

Для выкупа свидетельница должна приготовить:
  • Три следа ноги, окрашенных с одной стороны любым цветом (только, конечно же, не черным), а с другой стороны написать на одном - "По расчету", на втором - "По любви", на третьем - "По нужде". Эти три следа показывают жениху окрашенной стороной вверх, и он должен выбрать.
  • "Сердечки", окрашенные в красный цвет, их количество должно соответствовать количеству ступенек на лестнице.
  • Табурет.
  • Таз.
  • Три кружки воды. В одной разведен сахар, во второй - соль, в третьей - лимонная кислота.
Свидетельница

Здравствуйте, дорогие гости!
Зачем вы к нам пожаловали?

Свидетель

За невестой.

Свидетельница.

Не невеста, а царица, да такая мастерица!
Мы невестой дорожим, просто так не отдадим!
Нужен выкуп нам такой,
Что не выразить ценой:
Три бутылки лимонада
Да две плитки шоколада,
Водка, пиво - все рекою,
И колечко золотое.

Свидетельница (на улице)

Чтоб невеста у окна
Не соскучилась одна,
Должен ей отсюда ты
Крикнуть о своей любви.

Свидетельница.

А сейчас, женишок,
Никуда не денешься:
Нам расскажешь откровенно,
Почему ты женишься:
Вот три следа пред тобой,
Выбирай себе любой.
("По расчету", "по любви", "по нужде" - причина может не понравиться, и это обыгрывается.)
Как причина-то плоха,
Не проспать ли жениха?
Хочешь подниматься ввысь,
Побогаче откупись!

Свидетельница (на лестнице)

Сколько сердечек,
Столько ласковых словечек.

Свидетельница.

Мы жениха совсем не знаем,
И все о нем узнать желаем.
Пусть друг-свидетель не спеша
Перечислит нам заслуги жениха.
Если друг не назовет десять качеств наперед,
Будет полный поворот от порога до ворот

Свидетельница

Просим встать жениха на табурет,
Сейчас посмотрим - как одет?
Да, одет-обут по моде.
И пиджак - не балахон,
Словно в "Силуэте" сшит,
Просто прелесть, как сидит.
Модный фрак, часы огнем,
Даже галстучек при нем.
В общем, можем быть спокойны.
На вид жених - вполне достойный.

Свидетельница (на лестнице)

Что означают эти цифры?

Свидетельница.

За невестину красу
Танцуй, жених, нам на тазу.
И ты, свидетель, не робей,
Танцуй нам танец лебедей.

Свидетельница (у квартиры)

А теперь, милый жених, покажи нам,
Какая жизнь у вас будет.
Вот тебе три кружки воды:
Одна кружка говорит о сладкой жизни (с сахаром),
Вторая - о горькой (с солью),
А третья - о кислой (с лимонной кислотой).
Выпей воду из любой кружки,
А по твоему лицу мы узнаем,
Какая жизнь вас ожидает.

Свидетельница (в квартире невесты).

Что ж... (имя жениха), она твоя,
Только туфля у меня. Если
туфлю не найдешь,
(имя невесты) в ЗАГС не поведешь.

Жених выкупает туфлю, проходит в комнату, где сидит невеста, дарит цветы и обувает ее.
18.06.2007   #33
Валерия

Сценарии выкупа невесты - прикольные конкурсы
Если вы решили устраивать свадебный выкуп невесты, не надо его сильно затягивать, 10-15 минут - оптимальный вариант.
Продумывая конкурсы для выкупа, подумайте, в состоянии ли ваш избранник выполнить то или иное задание (не надо слишком уж сильно над ним издеваться, чтобы свадьба не была подпорчена его плохим настроением).
Мы предлагаем вам задания для жениха и свидетеля, из которых вы можете выбрать те, которые придутся по душе и вам, и жениху.
На ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.
На ступеньках раскладываются таблички с вопросами о невесте и ее семье. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених должен правильно ответить на вопрос или заплатить штраф.
Свидетелю дают яблоко со спичками, он должен, вытаскивая спички, перечислять положительные качества жениха.
Вариация на тему предыдущего конкурса. Жениху дают яблоко, утыканное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую.
Делается несколько сердечек (как раз на лестничный пролет), и на каждом написана причина брака: "по расчету", "по залету" и т.п. На самую верхнюю ступеньку кладется надпись "по любви". Жених должен добраться до верхнего сердечка, не наступая на ступеньки, на которых лежат неверные ответы, не пользуясь перилами. Свидетель должен догадаться отнести жениха наверх на руках.
На лестнице разложить ромашки двух цветов. Наступил на красную - скажи про невесту ласковое слово, наступил на синюю - скажи, как ругать будешь. А не хочешь ругать - плати.
Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.
В надутые шарики вкладываются бумажки. На одной из них - надпись "ключ". Жених должен лопнуть выбранный шарик, если угадывает - ему дают ключ от квартиры, если ошибается - штраф. Возможен вариант этого задания, когда на бумажках пишут имя невесты и имена гостей (в том числе мужские).
Жениха встречают со стаканом воды, и он должен набросать туда столько монет, чтобы вода полилась через край.
В три стакана, нужно положить то, что шуршит, то, что звенит и то, что плещется.
Жениху предлагают три рюмки (с соленой, кислой и сладкой водой). С каким лицом пить - с таким с невестой жить.
Двери в квартиру и в квартире все закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос. Отвечает правильно - дверь открывается, не угадал - выбирай другую дверь или плати выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек, лучше, если мужчина.
Жених должен деньгами на подносе или столе написать имя невесты.
Жених должен опознать невесту по детским фотографиям. Фотографии можно подвесить на нитках, тогда жених должен подпрыгнуть и поцеловать фотографию невесты.
На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы. Можно стрелять пробкой от шампанского.
Из колоды, где предварительно на карты наклеены забавные картинки (фотографии из "Плейбоя", карикатуры) и фото невесты выбрать себе суженую. Неудачная попытка и решение взять новую карту оплачивается.
Жених должен прочитать стихи, посвященные невесте или спеть с друзьями песню о любви.
Заставить жениха с друзьями исполнить танец маленьких лебедей под собственный аккомпанемент или станцевать цыганочку.
Попросить жениха нарисовать невесту (можно припасти заранее какую-нибудь бабушку и потом выдать ее как наиболее похожую на рисунок).
На листе бумаге все присутствующие женщины оставляют отпечаток своей помады. Жених должен угадать губки невесты.
Узнать невесту по пальцу, на который собирается кольцо надеть. Натягивают простыню и несколько девушек показывают один пальчик.
Жених долго пробирается в комнату, а там его ждет ложная невеста- мужчина или старушка в фате.
Предложить жениху положить в тазик что-нибудь для души. Жених должен догадаться встать туда сам.
Когда жених подошел к комнате невесты, он должен сказать волшебные слова, чтобы дверь открылась. Жених должен догадаться, что эти слова - "Я люблю тебя!"
Можно приклеить на вход в комнату невесты обои. И прикинуться, что больше комнат нет. А когда жених прорвет обои, взять выкуп за нанесенный ущерб квартире.
Из-под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил.
Жених заходит в комнату невесты - но она без туфли! Нужно угадать, в какой коробке находится эта туфелька (в остальные коробки можно положить тапочек и мужской ботинок).
Жениху предлагается отыскать туфлю невесты.
Ведущий: Туфлю невеста потеряла
И подружкам наказала,
Чтобы ты её спасал,
Туфлю до свадьбы отыскал -
Три пакета пред тобой -
Выбирай себе любой.
Свидетельница или ведущий предлагают жениху на выбор три пакета. В одном - мужская туфля, в другом - комнатный тапок, а в третьем - туфля невесты. Исходя из того, какой пакет выбирает жених, ему произносятся сопроводительные тексты:
Ох, какое это горе -
Это Моисеев Боря
Туфлю нам презентовал.
Ту подружку ты искал?
Нет, отклоненьем не страдаешь -
Выход сам, похоже, знаешь.
Ты нам денежку подай,
Другой пакетик выбирай.

Мы не думали, не гадали,
Что туфлю эту вы искали.
Мысли тайные, конечно,
Знаем мы твои, сердечный.
Но ведь в тапках, наконец,
Не годится под венец?
Ты уж, милый, рассчитайся,
За другой пакет хватайся.

За правильно выбранный пакет штраф подружки не берут, а, нахваливая невесту, предлагают следующее задание: жениху подают наполненный почти до краёв стакан и приговаривают:
Вот тебе стакан с водой -
Положи-ка золотой.
Как вода чрез край прольётся,
Так удача улыбнётся.
- Монетка тяжелей найдётся?
- Пусть счастье через край польётся.
Жених добавляет монетки до тех пор, пока не польётся через край стакана вода.

Когда жених добрался до невесты, пройдя все преграды, перед тем, как отправиться всем в ЗАГС, можно предложить молодожёнам конкурс-аукцион, который поможет выяснить, насколько они готовы к семейной жизни. Жениху предлагается назвать всё, что находится на кухне, а невесте - вспомнить и назвать всё, что находится в гараже. Отвечают молодожёны поочередно.

20.11.2007   #34
Yulashka

Блин вы представляете, у нас столько за последние годы было свадеб,что все эти конкурсы я видела, и БМ все их знает, надо что-то придумать, помогите, все сайты уже облазила, кое-что конечно нашла, но...
20.11.2007   #35
lime

Юляшка, можно сценарий переделать под вас или конкретный конкурс. Например, у нас сценарий по совету Ланы был сделан под компьютерную игру (муж фанат, можно сказать ) ) А конкурс где обычно стреляют дротиками-дартс, у нас был как стрельба из лука, да и отстреливались "ненужные невесты"
21.11.2007   #36
Zayka
Интересные конкурсы, были на нашей свадьбе:
1.Игра "Бокс":
Подруги интересуются: а сильный ли жених, сможет ли защитить невесту в случае чего. Вынесут ему боксерские перчатки. И выведут огромного дядьку, тоже в боксерских перчатках. Накалят обстановку, а потом заставят на скорость разворачивать чупа-чупс.
2.Интеллект-контроль.
У невест в наших краях очень высокие запросы, то есть жених должен быть обязательно с образованием. Образование у вас имеется? Ну и отлично. Значит, пройдете легко. Тест состоит из двух этапов: первый — отгадать загадки, второй – написать одну формулу. Каждую ошибку придется срочно прикрывать... Сами знаете чем.

а) проверка соображалки
Место, где совершаются самые крепкие браки?
(Небеса)
Время года, когда чаще всего расцветает любовь?
(Весна)
На что любят смотреть настоящие влюбленные, мечтая?
(Звезды)
Кто пронзает сердца людей стрелами любви?
(Амур)
Что находится между невестой и женихом?
(Буква И)
Вклад жены в совместное семейное хозяйство?
(Приданое)
Если ребенка нашли в капусте, то где в это время были его родители?
(На огороде, на овощной базе)
Чего в сердце два?
(Буквы Е)
У всех одно, а у вас по половинке?
(Сердце)
Что выше леса, Краше света, Без огня горит?
(солнце).
И языка нет, а правду скажет.
(Зеркало)
Тебе дано, а люди пользуются.
(Имя)

б) написать формулу любви.(Например нежность+забота+внимание+….=любовь)
3.Тест на крепость чувств: проверим, если ты, жених, будешь в гневе или злой(в общем тебе будет кисло) как ты будешь называть невесту, как ты будешь к ней обращаться ласково
Жениху дается на тарелке лимон, который он должен съесть, и при этом говорить ласковые слова.

Ну и для поднятия настроения висели на стенах подъезда плакаты, чтобы пощекотатьь нервы:
Жениха в подъезде встречает муж подруги. На стенах плакаты:
Плакаты
Брат невесты обращает внимание жениха на плакаты и отговаривает его.
« Петров (фамилия жениха)! Остановись! Доброжелатель».
«Учти, все будущие дети — твои. Сосед».
«Миронов! Остановись ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!! Пойдем лучше выпьем! Скалкин.»
«Теперь и на тебя оденут ошейник.Чак ».
23.12.2007   #37
Sokolov Maksym

Вот еще один вариант выкупа невесты, довольно оригинальный
Для просмотра
Для скачивания
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
04.03.2008   #38
Лана Асенина

Может, не совсем в тут тему, увидела на другом форуме, понравилось
Цитата:
На свадьбе у брата они со свидетелем отжигали на выкупе. В костюмах сантехников ввалились в квартиру с воплями "вы заливаете соседей, мать, налей опохмелиться, трубы горят!"

Подружки у невесты, жаль, тормозные попались, не поддержали игру, но смотрелось все равно неплохо.
23.03.2008   #39
Iriso4ka

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
Может, не совсем в тут тему, увидела на другом форуме, понравилось
Зачётно
Мой БМ Ваня как раз подошел посмотреть чем я занимаюсь, терь успокоить не могу, ни я ни он таго еще не видели и не слышали

Умей ценить того, кто без тебя не может.
И не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!!

Подробненький отчётик о рождении новой семейки!

23.03.2008   #40
Лана Асенина

Хе!!! Тогда сейчас для вас поищу видео с выкупом, который проводил "лифтер"
А еще видела видео, когда подружки невесты приехали выкупать жениха )) Такие умнички! Они и танец для жениха поставили! Одно не понравилась - то, что невеста чуть ли не за угол дома пряталась, когда был выкуп я бы на ее месте тоже активно в выкупе учавствовала

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: