Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.01.2009   #1
кокина
Лиля, не говорите, у нас тут во Франции со свадьбами, да и вообще с красотой проста катастроф. никто из дам уже не шьет, оч. редко, как следствие, выбор в тканевых магазинах и в фурнитуре оставляет не просто желать лучшего, а горько рыдать. примерно то же с парикмахерами и макияжем. они на дом просто не приходят! к ним надо идти в салон...а потом как д...идти домой (ну или ехать в машине) в фате и накрашенная с прической! договориться с людьми на съемку, например, невозможно, надо все официально оформлять. короче, лушче только дома)))))
Сегодня  
Реклама
11.01.2009   #2
Nicka

Если уж говорить о свадьбах разных стран, то я раскажу, что знаю, про финские свадьбы. Один друг был на финской свадьбе. А вообще он русский. Так вот расказывал, приходят они, а на столах стоит по бокалу вина, ну сели, выпили, он говорит, а остальное где брать, а финны ему показывают, вон там барная стойка, бери кошелек и иди выбирай, что душе угодно! Может это нормально для Финляндии, но меня аж мороз пробрал, когда я подумала, что бы было на украинской или российской свадьбе после такого заявления А еще 31 декабря в 4 часа вечера видели свадьбу. Невеста (как ни странно симпатичная ) и жених в свадебных нарядах, на машине с брякающими банками. И тут мы с мужем начали представлять, как они сейчас приедут на банкет, если он у них, конечно, будет. Вот это было бы весело! Начать праздновать свадьбу в одном году, а закончить в другом

11.01.2009   #3
кокина
да, такие крайние варианты в Европе встречаются. но есть и свадьбы по триста человек, снимаются замки, нанимаются дизайнеры, рестораторы, и только потом уже выплачиваются взятые под все это кредиты. у нас все скромно, на 30 человек примерно, только семьи и свидетели. показала я моему БМ как у нас залы оформляются....вздохнула и стала клянчить ресторан в замке))) иначе если мое семейство увидит то, что нам предложили, они неприятно удивятся. тут даже приняты бумажные скатерти, некоторые покупают пластиковую посуду, так дешевле.
дома делать свадьбу и для кошелька, и для глаза приятней.
12.01.2009   #4
tango

А я вот могу рассказать в двух словах как играли свадьбу моей однокласснице в Израиле. Огромное колличество приглашенных , человек 250, огромнейший ресторан с бассейном,с выездной церимонией и великолепной концертной программой с участием танцевальных и песенных колективов... Но что интересно- все это оплачивали гости сами. Жених и невеста в пригласительном указывают какая сумма шекелей затрачивалась на человека, и когда молодых поздравляют, то вручают этот же пригласительный с суммой кратной расходам и суммой в подарок.. Вот так и свадьбу сыграли за счет гостей и на подаренные деньги сьездили в свадебное путешествие по Европе...
12.01.2009   #5
Daliyush

Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
А я вот могу рассказать в двух словах как играли свадьбу моей однокласснице в Израиле. Огромное колличество приглашенных , человек 250
ну... как для Израиля это еще очень маленькая пости семейная свадьба
Цитата:
с выездной церимонией
поскольку у них нет такого понятия как ЗАГС, то раввин приезжает к молодым делать хупу туда, куда они его пригласят, выходит что по-любому выездная

Цитата:
в пригласительном указывают какая сумма шекелей затрачивалась на человека
так и есть, это называется "мана", если у гостя нет возможности принести эту сумму, то лучше не приходить, а еще лучше дарить больше, чем указано в приглашении
12.01.2009   #6
Валерия

Какая тема интересная! Супер просто!
Жаль, мне не видны те фото, что Лиля показывала. Вот что пишет:
К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу.
12.01.2009   #7
Виталинка

Валерия, у меня то же написано, но как раз под этой строкой строчка следующая - Лилия приглашает Вас в свою фотогалерею (это я специально выделила, там шрифт не такой) - кликни на неё и всё увидишь! Я уже внутри
22.01.2009   #8
Ежиха

В Турции свадьбу гуляют так- ставят огромный торт, напитки и танцы до упаду-ВСЕ!!!
23.01.2009   #9
Маруся

Мне кажется, что это только у нас щедрый пир на весь мир закатывают. Европа достаточно скупа, ИМХО.
01.02.2009   #10
Артём Кудинов

Просто разные традиции и обряды, да и бюджет по другому распределяется, платье, аксесуары, макияж, фото-видео - колосальная сумма по сравнению с банкетом. Зато у нас празник живота(это класно имхо) - менталитет такой, празник, значит хорошо выпить и поесть. В молдове кстати еще покруче чем у нас, с этим делом.
Для тех, кто любит...
02.02.2009   #11
Ксю

Девочки, вы тут пишите, что мч симпатичный, а я от букета невесты и браслета свидетельницы уже под столом валяюсь, как красиво, прям не описать!!!! Я просто в шоке!!!!!!!

Отчетик о нашей свадьбе 6 сентября 2008г. тут.
02.02.2009   #12
Squirrel

Свадьба в Турции
Турецкая свадьба - событие безумно красочное и увлекательное. Традиции меняются в зависимости от области, но, независимо от того, где живёт семья невесты, приготовления к свадьбе начинаются с рождения девочки. Мать начинает готовить дочерям приданое, которым, лет этак через 20, будут полны их сундуки. Отношение к приданому трепетное. За неделю до свадьбы в доме невесты публично извлекается содержимое сундуков. На эти "смотрины" приходят все родственницы будущего мужа. Большую часть приданого составляют обшитые тончайшим кружевом платки невесты. Кроме этого за невестой дают вышитые коврики для намаза, постельное бельё и много всяких других прелестных вещей. Основное условие - все вещи, которые молодая жена принесёт с собой, должны быть изготовлены вручную.

Перед свадьбой обязательно устраивается помолвка. В день помолвки, мать и отец жениха приходят в дом девушки, чтобы просить её руки. Невеста сама гостей не принимает, а только выносит им кофе. От качества сваренного кофе, порой, зависел и успех всего "предприятия". Если девушка не умела сварить и подать этот напиток, то семья жениха могла и уйти от хозяев без предложения. Если две семьи договариваются, то где-то через полгода играется свадьба.Свадебное торжество длится дня три. Первый день обычно приходится на четверг, в пятницу происходит обряд окрашивания рук невесты хной, а в субботу уже читают Никах.

«Хна гежеси» - это что-то типа девичника, во время которого собираются подружки невесты, чтобы в последний раз провести с ней вечер, как с незамужней девушкой. Весь вечер они танцуют и поют, а под конец, ладони невесты красят хной. На церемонии голову невесты покрывают красным платком и гостьи поют красивые народные песни о том, что не стоит отдавать девушек в далёкие края, ибо будут они тосковать по дому.

На свадьбе у меня был традиционный костюм, характерный для этой области. Костюм считался семейной реликвией, сшит был очень давно и хранился в сундуке. Состоял свадебный наряд из трёх юбок, шальвар, туники, длинного кафтана и косынки.

С шальварами у меня вышла проблема. Мы с моей золовкой просто не знали, как их одеть, так как они были похожи на два широких куска ткани. Штанины брюк были сделаны наподобие юбки, и каждая из них имела завязку внизу. Мы их тянули и так, и эдак, пока не пришла свекровь, и, насмеявшись вдоволь, помогла надеть это чудо.

На свадьбе молодым обязательно дарятся подарки. Невесту с ног до головы обвешивают золотом и деньгами, каждый член семьи обязан подарить молодой жене золотой браслет.Свадьба в Турции всегда многолюдна. Чем больше гостей, тем больше почёта семье.

Пиршество обычно оплачивают вскладчину, денег на это событие тратится очень много. Гостей угощают пловом, мясом, сладостями. Приготовление свадебной пахлавы - целый ритуал. Рано утром все родственницы женского пола приходят в дом со своими скалками и начинают колдовать над главным блюдом свадебного стола.
Фото со свадьбы дочери президента Турции

и другая свадьба

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
02.02.2009   #13
BOS

Хорошо им- не надо с прической заморачиваться!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
02.02.2009   #14
Squirrel

Свадьба в Малайзии

В Малайзии нетрудно узнать, в чьей семье свадьба. Дом украшают цветами, на улице раскидывают красочный шатер, под которым собираются гости. Если свадьба происходит в квартире многоэтажного дома, то за несколько дней до торжественного события лифт не узнать — его обновляют, поливают специальными ароматическими средствами, на пол кладут коврик — словом, выходить оттуда никто не спешит.
Одно из главных лиц на ней — пожилая женщина, которую все называют «мак андам». Она везде сопровождает невесту, но не является родственницей этой семьи. Традиционно ее роль состоит в том, чтобы невеста выглядела на свадьбе неотразимой красавицей. «Мак андам» хорошо знает все секреты красоты и многие косметические средства готовит сама.
Если о свадьбе малайской девушки узнаешь только из приглашения на это волнующее событие, то у индийских девушек этот секрет раскрывается намного раньше. Достаточно взглянуть на их ладони. Если они покрыты красными кружками разной величины — значит, через две недели свадьба. Эти кружки сохраняются долго, так как краску получают из листьев хны, смешивают с особыми специями и известью.

За две недели до свадьбы в дом к невесте приглашают замужнюю женщину, у которой много детей и заботливый муж. Ее просят нанести особую пасту из листьев хидны на ладони девушки, что должно принести ей удачу и богатство, много детей и радостную супружескую жизнь.

Каждая уважающая себя малайзийская индианка имеет в гардеробе сари. Старшее поколение носит сари по любому более или менее торжественному поводу: на семейные мероприятия, на ужин в ресторане или на воскресную мессу в католической церкви (многие индийцы в Малайзии - католики). Иное простенькое сари можно надеть и на работу.

Младшее поколение, пожалуй, не столь ловко в обращении с этим традиционным облачением и надевает сари только по чрезвычайно торжественным случаям. Можно смело сказать, что каждая индианка здесь надевает сари минимум один раз в жизни - на собственную свадьбу.

На некоторые сари ручной работы у мастеров уходит до шести месяцев. Стоимость таких сари начинается с 1000 евро..В ткань вшиты золотые нити и драгоценные камни

Традиционное свадебное сари красного цвета с золотой отделкой.

Сари обычно дарят невесте вместе с остальными традиционными дарами. Благо, подобрать сари нужного размера не проблема.

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр

Последний раз редактировалось Squirrel; 02.02.2009 в 23:21.
03.02.2009   #15
samoczvetik
Цитата:
Сообщение от BOS Посмотреть сообщение
Хорошо им- не надо с прической заморачиваться!
ну не всем же головные уборы идут...., мне очень нравятся головные уборы, но блин так тяжело на себя что то подобрать.....

03.02.2009   #16
Smarty

вот тут
http://vera-klokova.livejournal.com/66506.html
выкладывают замечательную серию об индийской свадьбе, очень советую

.

03.06.2009   #17
Smarty

Свадьба на Кипре

Так как на Кипре принято приглашать на свадьбу даже едва знакомых людей, то и мы попали в список приглашённых на очередное торжество. Меня запугивали, что гостей будет не менее 3000 человек, а мне как-то не верилось, что так бывает. Оказалось, зря, - бывает.

На всякий случай оговорюсь, что фотографии сделаны и размещены с разрешения молодожёнов.

Начну по порядку.
Таинство бракосочентания в большинстве своём совершается в церкви, так как киприоты очень религиозны.Мало кто женится в муниципилитете.Таким образом, первая часть свадьбы проходит в церкви, туда приезжают самые близкие родственники и друзья (мы не в счёт)

Всё как у нас: украшенные машины, для привлечения внимания создающие много шума и дыма

Мне очень понравилось, как нарядно одели детишек, и их ведёрки с лепестками

Церемония длилась около часа.Я не специалист по венчанию в наших церквях (была только один раз давно), поэтому особых отличий, кроме отсутствия необходимости держаь короны не заметила. Молодожёнам тажке связывали руки, водили вокруг алтаря, как у нас. Единственный минус- они всё время стояли к нам спиной полностью закрыв обзор к происходящему

Следующий пукнт программы-кафе, никаких фотосессий и т.п.

Опять много шума и дыма

Самая интересная часть - кафе. Как же в него помещается более 3000 человек?
В кафе праздничная часть начинается с 20.00. У входа вы попадаете в длинную очередь, остояв какое-то время, следуя гуськом за стоящими перед Вами вы подходите к стоящему жениху с невестой, вручаете им подарок. Принято дарить деньги, с пары - от 20 евро и более в зависимости от степени знакомства. Рядом с молодожёнами стоят свидетели и родители, вы обмениваетесь с ними поздравлениями и пожеланиями и движетесь дальше

Проведя ещё какое-то время в очереди, вы оказываетесь перед столиком самообслуживания, берёте тарелочку и сами накладываете себе всё, что душе угодно.За этим столиком стоит небольшой столик с напитками. БОльшая часть гостей минут за 15-20 потребляет еду и удаляется. Официанты тут же убирают со стола, и на их место подтягиваются новые товарищи. Гости без остановки подходили с 20.00 до 23.00 ( жених с невестой всё это время стоят на ногах!!!), за нашим столиком поменялось несколько "смен"

Близкие друзья тусят весь вечер

играет живая греческая музыка

Наконец-то они отдыхают: первый танец

Всё как у нас: шарики, конфетти...
Тут можно посомтреть ещё фотографии свадьбы, сделанные моим мужем.
04.06.2009   #19
Анна

Smarty, спасибо за отчет! Муж молодец, такие фото !
А зачем (как\почему) машины столько дыма напускают? Представляю, каково ехать в свадебном кортеже НЕ в первой машине Дорогу не видно, дышать нечем
04.06.2009   #20
Lyolka

Юль, пасиб! Интересный отчет!!!

А в церкви ж вроде как и у нас спиной стоят, на сколько я помню. Молодых конечно немного жалко, столько по времени стоять. Сначала задумалась, как же оплатить банкет на 3000 человек А потом поняла, что если принято дарить только деньги..то тогда может быть.

Интересно, а фото и видео у них были? В смысле проф

Создание интернет-магазинов

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: