Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.07.2009   #21
Мишкина Иришка

lenysik_soul, О!спасибо!и я так скажу!
07.07.2009   #22
Mala

Ой, а у меня тоже ситуация такая была - с Сум человек 30 должно приехать, я все думала куда их, а потом сама мама БМ сказала, что они подьедут прямо к ЗАГСу, а после росписи всей толпой поедут куда нибудь на природку часика на полтора-два, так что и на прогулке будет одна молодеж

Открою вам, кто лучший из мужчин! И кто на свете всех других дороже! Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!
08.07.2009   #23
JuliaK
Всем доброго здоровья! А я - мама жениха У нас не очень большая свадьба: человек 45-50 будет. Молодых гостей тоже не очень много. Мы собирались ехать за невестой (на выкуп) двумя машинами: на одной младший сын (за рулём), его девушка, старший сын (жених), свидетель и моя племянница (20 лет), во второй машине - водитель, мой муж, я (родители жениха), и друг жениха со своей женой. После выкупа мы планируем прогулку по городу (+ фото около памятников), но с нашей стороны фоткаться будут только молодые (мы с мужем и водителем будем ждать их в машине. Родители невесты тоже будут "кататься" с нами в этом же кортеже. Остальные гости будут доставлены из своих квартир сразу в ЗАГС. Оттуда - все едем в ресторан. Честно говоря, мне бы очень хотелось посмотреть церемонию выкупа: во-первых, согласна, что это - начало праздника, во-вторых, хочется посмотреть, как проявит себя сын (интересно же: был моим крохой, а стал любимым мужчиной красавицы-невесты! ) А недавно услышала, что родители жениха не ездят на выкуп... Почему??? И за что дискриминация? Родители невесты будут там обязательно! А нас разве не касается эта важная часть праздника? Девочки-невесты, мамы женихов, прошу вас откликнуться Свадьба наших детей 25.07.09г.
08.07.2009   #24
Мишкина Иришка

JuliaK, а невесте разве не хочется посмотреть на выкуп?тоже хочется..но она это увидит только на видео!лично я против,можете почитать повыше и поймете почему...но это мое субъективное мнение и другая ситуация...может будь я на месте вашей невесты,была и не против=)
08.07.2009   #25
cry-devil

Родители моего мужа присутствовали на выкупе. А как ж без них )) Они даже помогали подсказками. А потом, когда мы уезжали на прогулку, они нас осыпали деньгами и конфетами. На прогулку мы поехали уже небольшой компанией. Я, муж, сестра и её муж, и племяшик(6 лет) куда без него, и фотограф и видеооператор. А родители все остались доделывать все дела. Но на выкупе они присутствовали.

Кстати, а дел у них было по горло. Они завезли в кафе всё что надо было. Мамы в гостинничном номере растелили нам красивейшую постель, расставили свечи и посыпали всё лепестками, ну и вообще так, готовились ))

08.07.2009   #26
Людаша

JuliaK, это дело добровольное. Если никто не против, чтобы вы там присутствовали, так в чем же проблема?
Я например спрашивала у родителей БМ, хотят ли они присутствовать на выкупе (функционально-то они там действительно не нужны, но если душа требует и никаких видимых противоречий нет, то пожалуйста). Но они сами отказались, говорят, что это молодежное дело и им там нечего делать (хотя свекруле моей будущей только 40 стукнуло - тоже мне еще "старички" нашлись ).

Все мы караулили закипающее молоко. Смотришь, смотришь на него....... - не кипит. Стоит отвернуться - опа! - уже на плите. Вывод: хотите, чтобы молоко быстрее закипело - отвернитесь от плиты.
16.07.2009   #27
Квиточка

JuliaK, у нас на свадьбе родители моего мужа приезжали вместе с ним и были на выкупе - вместе со всеми смеялись, а папа еще и фотографировал что-то Я была совершенно непротив,что они там были Кроме того,еще было 2 его тётушки и дядюшка))))))) Просто стояли "за спиной".. Т.к. у нас на выкупе было не так уж много народу,то никто и никому не мешал))
вообще,просто надо судить по ситуации,которая складывается у вас! Но судя по описанному,почему бы вам не быть?) Или невеста возражает? тогда поговорите с ней

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Мишкина Иришка Посмотреть сообщение
почему мои родители должны их развлекать все это время???????
Вообще как-тто аж грубовато,как по мне..Такое ощущение,что ты недолюбливаешь его родителей(( Согласна,что в вашем случае удобней будет,чтоб гости приезжали в загс..Но родители могут после выкупа потом просто домой поехать! Если им хочется посмотреть на выкуп..почему бы и нет?
Моя мама,например,хотела всех родственников везти к нам домой сразу после загса, а гулять мы собирались до "банкета" часов 6!! И она была совсем не против развлекать не только родителей,но еще и тёть,дядь.. Поэтому для меня как-то дико звучит прям такое бурное возмущение..
Тем более,ваши родители теперь будут как бы нечужие люди!! У них даже внук общий скоро появится..Теперь они,можно сказать,будут уже одна семья - родственники..пусть знакомятся поближе

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
16.07.2009   #28
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от Квиточка Посмотреть сообщение
Вообще как-тто аж грубовато,как по мне..Такое ощущение,что ты недолюбливаешь его родителей
а терпеть не могу его родственников(не родителей).тем более,у моих свои планы на то время,пока у нас будет прогулка!тем более,у нвс будут приезжие гости(10 человек),плюс приехать хотят 10,как их в 3комнатной квартире,где 2 спальни(именно спальни с большими кроватями и т.д.)разместить?меня возмущает то,что они собираются сидеть у нас все это время.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Цитата:
Если им хочется посмотреть на выкуп..почему бы и нет?
мне тоже хочется!
16.07.2009   #29
Квиточка

Мишкина Иришка,
Цитата:
меня возмущает то,что они собираются сидеть у нас все это время.
так стоит с ними просто поговорить именно на эту тему!! Просто объясните им спокойно,что на прогулку с вами они поехать не смогут,а дома у вас будет много гостей и родители будут заняты,поэтому если приедут на выкуп,то потом придется поехать домой! Не переживай! Потом всё будет Отлично!! Говорю,как бывалая))))

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Цитата:
мне тоже хочется!
Ты его,скорее всего,сама придумывала или по крайней мере знаешь,что там будет И минуты ожидания в комнате для тебя оправдываются минутой встречи с Любмым женихом после выкупа!
А родители,могут и посмотреть,но это лично моё мнение))))) Решать вам,просто постарайтесь определиться,как бы вы хотели и постарайтесь спокойно об этом поговорить с родителями жениха и попробуйте их убедить,что так будет лучше! Удачки))

16.07.2009   #30
Мишкина Иришка

Цитата:
Просто объясните им спокойно,что на прогулку с вами они поехать не смогут
на это у нас ответ"а почему свидетели смогут,а родственники нет?"а зачем мне,спрашивается,нужны они на прогулке...в общем,это больная очень для меня тема....в частности из-за того что я очень плохо отношусь к тете БМ и её младшей дочери.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Квиточка, проблема в том,что уже говорила с мамой БМ,она уперлась и всё.против родителей я не имею ничего,а всю кагалу тащить...........
16.07.2009   #31
lana!

зачем тогда приглашать этих людей. если вы к ним плохо относитесь
16.07.2009   #32
Мишкина Иришка

lana!, потому что БМ относится к ним хорошо,и считает их поведение нормальным,он хочет их видеть на своей свадьбе.
16.07.2009   #33
lana!

Мишкина Иришка,тогда пусть у себя их и размещает...чего ваши родители должны то страдать
16.07.2009   #34
Квиточка

Цитата:
на это у нас ответ"а почему свидетели смогут,а родственники нет?"
Когда мама моего Любимого настаивала,чтоб мы гуляли со всеми друзьями,а не вдвоем,как мы изначально планировали, Димочка приводил ей неплохой аргумент: "Ты хочешь на наших свадебных фото нас видеть или толпу наших друзей?"
И вообще, а твой жених считает так же как и ты? Тогда пусть он поговорит с мамой! Тебе вообще не стоит сейчас переживать!! Если не получается, просто успокойся и поверь, в день свадьбы тебе будет это всё равнодушно!!

16.07.2009   #35
Мишкина Иришка

lana!, вот и я об этом

Цитата:
И вообще, а твой жених считает так же как и ты?
а он на сторонй своей мамы встал,мол почему им нельзя поехать.да пусть едут,я не против,а потом пусть назад едут.жалко мою маму,она ведь им ничего не должна!
16.07.2009   #36
lana!

Мишкина Иришка,вам вообще нервничать нельзя...неужели жениху так сложно самому продумать размещение своих родственников...
16.07.2009   #37
Мишкина Иришка

lana!, как я уже говорила,им,видите ли,хочется обязательно видеть выкуп а потом сидеть в моем доме до ЗАГСа....на мои претензии Бм миленько так поморгал и сказал"а в чем проблема.пусть себе сидят.они что,мешать будут?"но любая хозяйка понимает,что всё это время мои родственникам вместо того чтобы заниматься собой,придется развлекать их
16.07.2009   #38
lana!

Мишкина Иришка,значит пусть позвонят ваши родителя к свекрам и объяснят им культурненько. что вам их размещать проблематично....Иришка. отваживайте сразу. а то потом сядут на шею
16.07.2009   #39
JuliaK
Всем-всем ответившим - огромное спасибо! Мишкина Иришка, я вам сочувствую - ситуация неприятная надо разруливать... А у нас никто не возражал против нашего приезда на выкуп (если ещё учесть, то мы с мужем не тащим туда всю родню, а едут только те молодые, кого невеста с женихом хотят видеть + мы с мужем не собирались оставаться в доме невесты с её родственниками - нам и самим это неочень комфортно и людей зачем напрягать ) , но после того, как мама невесты трижды в течение недели спросила: ТЫ ТОЖЕ ЕДЕШЬ НА ВЫКУП??? я передумала туда ехать она, правда, завуалированно объяснила, что у них не вся молодежь уместится в машины, но...... не хотят - не надо. это праздник наших детей - пусть у них всё будет хорошо, а мы перетопчемся. Ну обидно, если честно, тем более, что наш сын хочет нас там видеть и невеста не против, но её мама как-то.... что-то... слегка не так. Прорвёмся, не впервой! Всем ещё раз - большое спасибо за участие! Всем удачи и счастливой жизни!
16.07.2009   #40
lana!

JuliaK,я вот тоже будущая свекровь...в данной ситуации, я бы попросила маму невесты. тоже уйти с выкупа...посмотрите какую она скрутит мину )...а вообще родители это первые люди которые должны присутствовать на выкупе (если таковой имеется) , загсе и церкви...это друзей можно профилонить..не друзья же родили жениха с невестой

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: