Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.07.2009   #1
Olala1982
Вчера завязался интересный разговор. Почему свидетельницей не может быть замужняя девушка?! Сказали что такие традиции, что все на свадьбе завязано на том чтобы свидетельница следующая замуж вышла, но ничего кроме как сесть на подушку после невесты не вспомнили, подскажите кто что еще знает???? Уж очень ей хочется замуж, а если верить в то что ты делаешь то все получится, обязательно!!!!

http://treeofmoney.ru/66523 полейте плииииз!!!

Сегодня  
Реклама
29.07.2009   #2
svetysik

Цитата:
Сообщение от Olala1982 Посмотреть сообщение
а если верить в то что ты делаешь то все получится, обязательно!!!!
Вот это точно что незделай,все получиться!
29.07.2009   #3
Benedetka

Olala1982, есть еще такие приметы:
1) если у вас будет своя коробочка или подушечка для колец, то забрать после церемонии эту подушечку должна свидетельница.
2) подружка невесты, которая очень хочет выйти замуж, должна что-небудь сшить для наряда невесты (например мне подруга шила подвязку) ...
3) после того, как вам оденут кольца, подружка первой должна до них дотронуться...
4) сидя за банкетным столом, подружка должна сесть на угол стола и тихонечко потянуть уголок скатерти на себя... (ну только без фанатизма )
5) поймать букет
6) еще говорят, нужно незаметно для невесты, потянуть ее за краеешек платья в низу...

А вообще мнение
Цитата:
. Почему свидетельницей не может быть замужняя девушка?! Сказали что такие традиции, что все на свадьбе завязано на том чтобы свидетельница следующая замуж вышла
непонятно от чего появилось, т.к. по стародавней русской традиции свидетельницей была женщина средних лет ну или девушка прожившая в браке уже несколько лет и брак ее должен был быть обязательно счастливым, эта женщина одевала невесту и как бы этим самым передавала ей всю свою положительную энергию и свой опыт на создание счастливой семьи, а далее была как бы, ее помошницей и наставницей, помогала невесте хранить в своей семье мир, жить с мужем дружно и помогала невесте решать возникнувшие проблемы.... По этому не брали в свидетельницы, ни неженатых девушек, ни разведенных... Вот ...

29.07.2009   #4
mouse-marushka

Olala1982,
Цитата:
очень ей хочется замуж
Первым делом надо найти за кого))) флудю)))

29.07.2009   #5
Kisko

"4) сидя за банкетным столом, подружка должна сесть на угол стола и тихонечко потянуть уголок скатерти на себя... " проверено на практике - работает!!!! (Хотя может быть просто совпадение!)

Продаю своё свадебное платье!! Заходим посмотреть!
29.07.2009   #6
mouse-marushka

Kisko, а я так точно знаю примету, что на углу как раз сидеть нельзя, замуж не выйдешь!

29.07.2009   #7
tango

Цитата:
Сообщение от mouse-marushka Посмотреть сообщение
Kisko, а я так точно знаю примету, что на углу как раз сидеть нельзя, замуж не выйдешь!
Мама всегда твердила, садись на угол, с углом будешь...Сбылось!
29.07.2009   #8
irinasirik

Я еще слышала, что надо вилку украсть со свадебного банкета))))

29.07.2009   #9
mouse-marushka

irinasirik,а если желающих поскорее выйти замуж несколько, это грабёж приборов получается)))

30.07.2009   #10
Olala1982
Цитата:
а я так точно знаю примету, что на углу как раз сидеть нельзя, замуж не выйдешь!

а я знаю, чем острее (угол стола) тем быстрее!!! и кому верить?!!!!

30.07.2009   #11
Kisko

mouse-marushka, я тоже такую знаю. Только здесь говорят, надо незаметно сесть на угол, потянуть легонько скатерть и пересесть на свое место. Вроде сбывается, не знаю на 100% или как...

30.07.2009   #12
mouse-marushka

+ незаметно стянуть пару столовых приборов)))

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Olala1982, и какой же может быть угол острее? 45 градусов)))
Я в приметы никогда не верила, но на угол не садилась. Хотя это всё и глупости))
Хотя может человеку с этими приметами верить легче))

30.07.2009   #13
Olala1982
Цитата:
и какой же может быть угол острее? 45 градусов)))
при нынешней современности и креативности некоторых людей все может быть. У нас в офисе был стол с загогуленкой такой вырезанной, ну наверное градусов 45, мож чуть больше, када мы отмечали за ним какое-нибудь ДР вся молодежь отказывалась там сидеть, а я никада, не верю в глупости, верю тока в хорошее!!!

30.07.2009   #14
Kisko

Цитата:
+ незаметно стянуть пару столовых приборов)))
пару свадеб посетив можно и приданное собрать, а с приданным точно замуж выйти пара пустяков!!!!!

Последний раз редактировалось Lyolka; 30.07.2009 в 19:45.
30.07.2009   #15
StormKATE

Диалог отличный! Эх, была свидетельницей три раза, ну! Сколько ж добра могла для будущей семьи накалядовать! Где ж вы раньше, девчонки с советами полезными были? :-)
30.07.2009   #16
Мария Федорва

А как на счет того что девушка, желающая выйти замуж должна первой померять платье невесты после свадьбы.
Еще услышала примету, что нельзя бытьт свидетельницей 3 раза-век в девках будешь?

30.07.2009   #17
StormKATE

Цитата:
Сообщение от Мария Федорва Посмотреть сообщение
Еще услышала примету, что нельзя бытьт свидетельницей 3 раза-век в девках будешь?
Живу счастливо в браке... а, впрочем, на линеечке все написано!

Как в фильме "Невеста и предрассудки"!
25.08.2011   #18
kvitka20_07

поздно дошла до этой темы, хотелось бы чтоб свидетельница быстрее вышла замуж, а то ей что-то не везет((( но думаю и без примет все будет хорошо))

25.08.2011   #19
Katrinka

ХАаааааа... ))) Посмешили темкой ))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Мария Федорва Посмотреть сообщение
девушка, желающая выйти замуж должна первой померять платье невесты после свадьбы.
платье свое дам померить только дочке Если она у меня будет

О свадьбе или 6 ноября 2010 года =) http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...t=14235&page=6
27.02.2012   #20
brunetka

наверное нет секрета как и не существует секрета счастливой семейной жизни

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: