Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.12.2006   #21
Олеся

спасибо за информацию. Покажу смету своим. А правильно поняла -цены в у .е.
02.12.2006   #22
Ada

Да информация супер!!! Анна, ты хоть и жена уже, но столько нового нходишь для свадьбы.....
02.12.2006   #23
E-len@

Нашла классный калькулятор, но он в экселе и у меня нет зипа, а есть только рар, не могу вывесить может Влад поможет
06.12.2006   #24
Анна

Олеся, а в какую сумму ты планируешь вложиться?
Мы можем тебе помочь подобрать хорошие варианты по цене и качеству, чтоб в сумму вложиться.

Например, я фату делала себе сама. Вышла она 8 грн на покупку ткани. Готовая фата стоила 80-120 грн (короткая, пышная).

Последний раз редактировалось Ada; 15.04.2007 в 19:16.
06.12.2006   #25
E-len@

я тоже очень многое сама делаю, могу почти всё это повторить и сделать еще раз для кого-то.
06.12.2006   #26
Svetik

Цитата:
Сообщение от Олеся
Задала, вопрос т.к. моего папу заинтересовали цифру сколько что стоит в среднем для того чтобы сыграть свадьбу на 45 чел. Тоесть средняя стоимость фото, видео, тамада, машины...
У нас была свадьба именно на 45 человек и обошлось нам это $4000. Конечно, можно было бы и съекономить на чем-то, но мы этого не делали . У нас было все, что мы хотели. Разве что лимузин мы не заказывали. Если хочешь узнать подробно, пиши в личку. Расскажу, что именно сколько стоило и на чем, впринципе, можно было бы съекономить так, чтобы это ни на что не повлияло

06.12.2006   #27
Alina

Мы потратили в 2 раза меньше, чем Светик! Я занималась всем сама, кое-что делала сама, у нас было много времени на подготовку и выбор нужных людей... Не могу сказать, что экономили, наоборот - купили дорогие кольца, были он - в новом костюме, я - как полагается в белом платье и фате, с красивы м букетом от флориста... Так что всегда есть больше, чем один вариант!

06.12.2006   #28
Svetik

Цитата:
Сообщение от Alina
купили дорогие кольца
Просто "дорогие" - это понятие растяжимое , особенно если сравнивать с ценой обычных обручальных колец (около 200 грн.). Мы на 2 кольца, например, потратили $600

06.12.2006   #29
Alina

Это понятно, но я просто хочу показать, что необязательно все, что хочется - дорого! У меня была отличная свадьба. Гости говорили, что шикарная. И для каждого найдется своя цена.

06.12.2006   #30
Svetik

Цитата:
Сообщение от Alina
И для каждого найдется своя цена.
Да, конечно, с этим я согласна. Думаю, что сначала нужно определиться с бюджетом, а потом уже исходя из него просчитывать все возможные варианты

06.12.2006   #31
Alina

Мы сделали немного по-другому. Написали все, что хотели. Потом посчитали, отметили то, на чем можно экономить и то - на чем ни в коем случае! Опять посчитали, смирились с цифрой и начали откладывать деньги! )))

06.12.2006   #32
Svetik

Цитата:
Сообщение от Alina
смирились с цифрой и начали откладывать деньги! )))
Замечательно сказано!

06.12.2006   #33
Юлия

Просто нужно расставить для себя приоритеты! У нас не было лимузина, колечки обыкновенные (два за 600грн), не было шариков и букета от флориста... Зато был рядом самый любимый человек, самые близкие и желанные гости, отличный ресторан (на этом мы не экономили), замечательная тамада и ЧУДО-фотограф и оператор!!!
25 человек с нами = 8 тыс грн!
15.12.2006   #34
Yanya

Сколько будет стоить наша свадьба примерно прикидывали... Но есть много факторов которые могут удешевить или наоборот удорожить. Поэтому я для себя чисто из статистических соображений завела бумажку, в которой отмечаю траты, связанные со свадьбой. А потом посчитаем и
15.12.2006   #35
Юлия

Я тоже такую бумажку писала. у нас был конверт, в котором лежали деньги на свадьбу. Вот когда мы оттуда что-то брали - взамен клали бумажку - сколько и на что взяли. А потом я все эти бумажки собрала и сохранила (в пакете с фатой, рушником и всякой оставшейся мелочевкой). Пусть будет на память
15.12.2006   #36
Ada

Все так здорово и хорошо подсчитывают расходы на свадьбу, ну вот хоть кто-то бы в своем свадебном отчете написал:
и так наши расходы:
1) платье -600 у.е.
2) и т.д.

Вот полезно бы было остальным. (я уже намекала-намекала раньше призывала-призывала, но никто не откликнулся)
Если конечно вы не скрываете свио расходы на свадьбу, может и такое быть.
22.01.2007   #37
Yara

Вот еще одна ссылочка на свадебный калькулятор:
http://www.foxhouse.ru/svad/money/kalkul/kalkul.php
31.01.2007   #38
Yanya

Юра сказал вчера - что-то у меня ощущение, что мы не вкладываемся даже в .....тыс. гривен. Прикинули и ужаснулись , не вкладываемся.
31.01.2007   #39
Юлия

ооо, мне это знакомо И тогда мы начали думать, на чем можно экономить... Вот тогда появился букет не из Флориса, а на рынке (осталась довольна), машины наши собственные (было даже приятно - я ехала на моей любимочке), попроще украшения на машины (все равно их никто не запоминает), никаких подушечек для колец... И т.п. И поверь, без всего этого свадьба СОСТОЯЛАСЬ!!!!
31.01.2007   #40
Yanya

Цитата:
Сообщение от Юлия
ооо, мне это знакомо И тогда мы начали думать, на чем можно экономить... Вот тогда появился букет не из Флориса, а на рынке (осталась довольна), машины наши собственные (было даже приятно - я ехала на моей любимочке), попроще украшения на машины (все равно их никто не запоминает), никаких подушечек для колец... И т.п. И поверь, без всего этого свадьба СОСТОЯЛАСЬ!!!!
Юль, я с тобой АБСОЛЮТНО согласна! К примеру, Флорис. Они мне сделают такой же букет, как на рынке, за 300, а я его куплю за 150, на том же рынке. Экономия? Да! Платить за имя, пафос и известность? Нет!

И так во всем!

К сожалению, на машинах (а это одна из самых больших расходов) сэкономить не удастся, у нас нет, у гостей нет... Правда, я сначала благоразумно отказалась от лимузина, потом от "лупатого" мерса и иже с ним... И не жалею! Увидела шкоду суперб и - растаяла... И в полтора раза дешевле, чем лупатый, я уж молчу про лимузин

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: