Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.01.2007   #41
Юлия

Яночка, а потом, вот увидишь, через месяц поймешь, что это действительно все было совсем не важно Шкода - значит шкода, букет попроще - да пожалуйста (только на фотках останется, ты ж его сушить не будешь на память?) и так все остальное...
31.01.2007   #42
Yanya

Цитата:
Сообщение от Юлия
Яночка, а потом, вот увидишь, через месяц поймешь, что это действительно все было совсем не важно Шкода - значит шкода, букет попроще - да пожалуйста (только на фотках останется, ты ж его сушить не будешь на память?) и так все остальное...
Да я уж и сейчас многое понимаю... Потому что сама, как и ты тоже, эти деньги зарабатываю... И иногда нам очень тяжело...

Если честно, самое большое значение я придаю платью и фото, остальное для меня второстепенно.

А такие мелочи как подушечка для колец и прочее для меня вообще не проблема... И я не заморачивась там, где можно не заморачиваться, и так дел невпроворот.

Кстати, очень интересно и приятно тебя послушать, мне - как невесте у которой свадьба еще впереди, тебя, как невесту у которой свадьба позади!

Самое смешное во всем этом, что Юра мой с самого начала все знал и понимал, а я как бы постепенно. Ну и на этой почве иногда случались обиды ...

Последний раз редактировалось Ada; 15.04.2007 в 19:39.
31.01.2007   #43
Юлия

Ага, у нас тоже. Я до этого доходила мозгами, но гораздо позже И тогда Вова торжествовал
Знаешь, еще для меня было главное прическа и макияж (к платью и фоткам). Даже маникюр не настолько важен... Главное, чтобы ноготки были в порядке.
31.01.2007   #44
Yanya

Цитата:
Сообщение от Юлия
Ага, у нас тоже. Я до этого доходила мозгами, но гораздо позже И тогда Вова торжествовал
Ооооо, у нас тоже почти, моя рекция аналогична твоей , а Вовы - моему Юре - ну точно! Тока моё так по-отечески - ну я же тебе говорил - а ты дуться!!!

Цитата:
Сообщение от Юлия
Знаешь, еще для меня было главное прическа и макияж (к платью и фоткам). Даже маникюр не настолько важен... Главное, чтобы ноготки были в порядке.

Ну да, да ! Я неточно выразилась, конечно, самым важным является ОБРАЗ невесты вместе с платьем, макияжем, прической и всеми аксессуарами. А маникюр, я считаю, может и коротким быть, но аккуратным и красивым . (А сама завтра наращивать собралась )
31.01.2007   #45
Svetik

Цитата:
Сообщение от Yanya
К примеру, Флорис. Они мне сделают такой же букет, как на рынке, за 300, а я его куплю за 150, на том же рынке. Экономия? Да! Платить за имя, пафос и известность? Нет!
Ян, ты меня уж извини, но букеты во Флорисе и на рынке очень сильно отличаются. Я не говорю, что букеты, купленные на рынке некрасивые, просто то, что сделает тебе Флорис за 300 грн., ты никаким образом не купишь на рынке за 150.
Цитата:
Сообщение от Юлия
букет попроще - да пожалуйста (только на фотках останется, ты ж его сушить не будешь на память?)
А я, кстати, засушила. Очень даже хорошо получилось. Стоит теперь в серванте - красуется

31.01.2007   #46
Юлия

Ну не было у нас денег на букет из Флориса. Ну так что теперь? Комплексовать по этому поводу? Отличается сильно букет - да пожалуйста. Кажды расчитывает на свой бюджет. Просто я сказала, что букет с рынка меня устраивал полностью! Платья тоже в салоне и на рынке отличаются. Ну и что? Кто-то выбирает экономию - кто-то букет за 300 грн. И пререкаться по этому поводу, а тем более доказывать свое мнение , думаю, не стоит!
31.01.2007   #47
Svetik

Цитата:
Сообщение от Юлия
Ну не было у нас денег на букет из Флориса.
Кто-то выбирает экономию - кто-то букет за 300 грн. И пререкаться по этому поводу, а тем более доказывать свое мнение , думаю, не стоит!
Юль, я писала свое мнение совсем не по поводу экономии и, как мне показалось, даже не собиралась пререкаться, а тем более обидеть кого-либо. Это был мой ответ на слова Яны:
Цитата:
Сообщение от Yanya
Платить за имя, пафос и известность? Нет!
Дело не в пафосе, просто люди умееют делать красивые букеты. Мы ходили как-то на день рождение и купили букет во Флорисе, причем не так уж и дорого - за 50 грн. Имениннице подарили много цветов (и очень даже недешевых), но наш букет ей понравилмся больше всего. Это же говорит о чем то?

31.01.2007   #48
ира

Цитата:
Сообщение от Yanya
Самое смешное во всем этом, что Юра мой с самого начала все знал и понимал, а я как бы постепенно. Ну и на этой почве иногда случались обиды ...
мы изначально хотели скромную свадьбу,но все равно и про лимузин узнавали,и про украшение авто и зала и т.д....,но потом машины - наших друзей были,украшение на машины сделали сами,шарики для зала надували с друзьями п/д свадьбой до полуночи,зато они такие красивые получились!
31.01.2007   #49
Галчонок

В этом тоже есть своя романтика! Раньше же все украшения делали сами и плакаты рисовали, и ничего, великолепно получалось! А теперь фирм куча!

31.01.2007   #50
Yanya

Цитата:
Сообщение от Svetik
Ян, ты меня уж извини, но букеты во Флорисе и на рынке очень сильно отличаются. Я не говорю, что букеты, купленные на рынке некрасивые, просто то, что сделает тебе Флорис за 300 грн., ты никаким образом не купишь на рынке за 150.
Светик, не хотела ни тебя обидеть, ни Флорис, поверь. Букет у тебя был обалденный, а на машине - просто аут! Просто меня очень задело их отношение (на Короленко). Если б они отнеслись по-человечески, я бы может, заказала у них букет... Притом, что именно на них я ОЧЕНЬ рассчитывала, мало того, я бы купила у них букет за любые деньги, взамен на разрешение сделать в их красивом магазине маленькую фотосессию.

Я примерно описала флористу, что я бы хотела... Ничего особенного, никаких экзотических или эксклюзивных цветов, розы + альстремия (мож неправильно написала ), и они мне назвали такую цену. Потом я тоже самое рассказала флористу на рынке - и результат в два раза дешевле.

Цитата:
Сообщение от Svetik
А я, кстати, засушила. Очень даже хорошо получилось. Стоит теперь в серванте - красуется
Меня свекровь тоже уговаривает засушить . Ну не знаю, а что - из этого получится что-то интересное?

Цитата:
Сообщение от Юлия
И пререкаться по этому поводу, а тем более доказывать свое мнение , думаю, не стоит!
Девочки! Светик и Юлечка! Вы те двое, которые никоим образом не должны ссориться! Ну нравитесь вы мне , а я вас получается, спровоцировала... Не няда! Вы обе правы, и я не буду с вами спорить, потому что согласна с обеими. Тут слишком много аспектов, чтобы оценивать с каких-то определенных сторон. Именно в этом случае каждый сделает свой выбор по ряду каких-то своих причин. Для меня немаловажным оказалось удобство забирания букета женихом...

Последний раз редактировалось Ada; 15.04.2007 в 19:40.
31.01.2007   #51
Svetik

Цитата:
Сообщение от Yanya
Светик, не хотела ни тебя обидеть, ни Флорис, поверь. Просто меня очень задело их отношение (на Короленко).
Да я и не обиделась, а Флорис наш форум не читает . А отношение к покупателям товарищей с Короленко мы уже обсуждали. Лучше уж на Московском (все то же самое, только дешевле и в более приятной атмосфере)

Цитата:
Сообщение от Yanya
я бы купила у них букет за любые деньги, взамен на разрешение сделать в их красивом магазине маленькую фотосессию.
Моего мужа, кстати, снимал оператор, когда он забирал букеты утром перед свадьбой во Флорисе на Московском и ему никто ничего не сказал по этому поводу. Да и на цену это никак не повлияло.
Цитата:
Сообщение от Yanya
Меня свекровь тоже уговаривает засушить . Ну не знаю, а что - из этого получится что-то интересное?
Впринципе, еще прошло не так уж много времени, поэтому букет еще выглядит очень и очень хорошо. Я улыбаюсь каждый раз, когда смотрю на него, уж очень приятные воспоминания накатывают
Цитата:
Сообщение от Yanya
Девочки! Светик и Юлечка! Вы те двое, которые никоим образом не должны ссориться!
Никто и не сорится. Просто Юля, почему-то последнее время, усматривает какой-то подтекст в некоторых постах.
А, вообще, это просто глупо сориться на форуме, да и впринципе сориться -глупо

31.01.2007   #52
Yanya

Цитата:
Сообщение от Svetik
Просто Юля, почему-то последнее время, усматривает какой-то подтекст в некоторых постах
Теперь мы знаем - почему

Цитата:
Сообщение от Svetik
А, вообще, это просто глупо сориться на форуме, да и впринципе сориться -глупо
Окей, согласна! Да здравствует мир на форуме!

Цитата:
Сообщение от Svetik
Моего мужа, кстати, снимал оператор, когда он забирал букеты утром перед свадьбой во Флорисе на Московском и ему никто ничего не сказал по этому поводу. Да и на цену это никак не повлияло.
Не, ты не поняла. Именно мою с мужем фотосессию, типа, как вы были в оранжерее. Это ведь в магазине немного проблематично - и покупатели, и места не очень много, и лишняя головная боль персоналу... Вот этот вопрос я и хотела утрясти... А теперь передумала - теперь хоть бы снег в субботу не пошел!!!!!

Последний раз редактировалось Ada; 15.04.2007 в 19:41.
12.03.2007   #53
Олеся

Вчера с моим папой считали примерные затраты на свадьбу!!! Теперь он находиться в небольшом Шоке !!!
А ведь второй день мы пока еще не сичтали !!!!!
Теперь думаем где можно сыкономить !!
12.03.2007   #54
Ada

Олесь, может мы можем общими усилиями подумать, где можно сэкономить? правда неплохо было бы есил бы ты некоторые пункты осветила, сколько на них выделено (ну хотя бы те, на которых соираешься экономить)...
12.03.2007   #55
Галчонок

Сколько предварительно, если не секрет, насчитали... Просто с девчонками тоже предварительный итог сегодня подводили...

12.03.2007   #56
Анна

Представляю
Моя мама вначале была уверена, что 2 тыс грн вполне хватит
(дома, свое фото и видео, платье за 100 грн...)
Но потом у нас планы (и смета) поменялись
12.03.2007   #57
Олеся

Цитата:
Сообщение от Ada
Олесь, может мы можем общими усилиями подумать, где можно сэкономить? правда неплохо было бы есил бы ты некоторые пункты осветила, сколько на них выделено (ну хотя бы те, на которых соираешься экономить)...
Да нет, на все по минимуму посчитали итого 3500 т.у.е.
Это впринципи не много, но с другой стороны и немало.
13.03.2007   #58
Ada

Ну я думаю, для родителей - это шок, конечно. Ну а как ты считаешь, на каких пунктах можно попытаться сэкономить?
13.03.2007   #59
Галчонок

Действительно, легче понять если по пунктам!

13.03.2007   #60
Олеся

Цитата:
Сообщение от Ada
Ну я думаю, для родителей - это шок, конечно. Ну а как ты считаешь, на каких пунктах можно попытаться сэкономить?
завтра выложу детально, просто список у родителей.
Папа предлагает сыкономить на шариках и украшении машин- а я не хочу украшать сама зал, насчет машин итак только одна будет с живыми цветами.
Мои варианты экономиии: мои украшения, чуть-чуть на платье.
Я даже не знаю на чем еще можно сыкономить ???!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: