Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.03.2010   #81
Alicewonder

Выкуп хорош, когда он не затянут и хорошо продуман. А когда начинаются импровизации, которые на час затягиваются- это уже неочень весело.
14.03.2010   #82
Viktoiry

Вместо выкупа можно создать красивую атмосферу. Сейчас часто молодожены видят свою свадьбу в европейском стиле, без конкурсов, плакатов и денег. Здорово, когда придумано что-то романтическое. Например, красивое признание в любви, неожиданное появление, различные сюрпризы. Сейчас очень много различных свадебных сюрпризов и услуг, которыми можно воспользоваться для красивой встречи. Главное проявить фантазию.
Наша работа - Ваша уверенность и спокойствие в ожидании предстоящего торжества!
тел.: +38-050-401-22-49
тел.: +38-057-786-22-49

тел.: +38-067-887-95-85
НАШ САЙТ http://www.cmevent.com.ua
Новый проект компании Ceremony-Management "Любовь есть".
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=r38_bplhbN4
23.03.2010   #83
Melisa

аболютно согласна с Вами!
23.03.2010   #84
NASTAsia

вот и я склоняюсь к тому, что выкуп (как его привыкли видеть) не нужен!!!да и глупо нам, прожившим 2 года совместно, выкупать меня....ну это мое мнение....но родители....когда слышат про отсутствие выкупа, европейскую рассадку, фотосессию до ЗАГСа и т.д. бьют истерику что так "Не положено"!!!!
и что мне с ними делать....?

Наш сказочный день - http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11597
25.03.2010   #85
Аринетта

NASTAsia может я помогу)
Одна пара устроила выкуп, к ним пришли друзья и жених с невестой выкупали сами себя.

25.03.2010   #86
NASTAsia

Аринетта, очень оригинально!!!но смысл не меняет...спасибочки!!!

Наш сказочный день - http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11597
15.04.2010   #87
Genya
не понимаю зачем нужен этот выкуп? если можно было бы я бы убрала это обычай с праздника
15.04.2010   #88
Sokolov Maksym

Кому-то нравится, а кому-то нет, дело, конечно вкуса.
Свадебный ролик пары, у которых выкупа не было
Саша и Вика
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
15.04.2010   #89
R_Shtekkerman
Genya, так а что мешает?

у меня выкупа тоже не будет )

после предложения мы с любимым обсудили, чего нам хочется от свадьбы? просто росписи на подоконнике? или красивой росписи? много гсотей или только родители? и тд и тп.
и вот мы составили список того, чего бы нам ооочень хотелось и только этим занимаемся. а все остальное, включая выкуп, - лесом ))) для галочки что-то делать неинтересно.

8

ахтунг! больгна очпкатми!
15.04.2010   #90
Фотомастерская
Выкуп - дань традициям, в современной интерпретации полностью утратил свой первоначальный смысл. Одно дело, когда выкуп становится составной частью свадебного сценария, срежиссированнийо и управляемой опытным профессионалом. При этом выкуп должен стать не "нагнетающим" нервозность и волнение перед оф. церемонией, а наоборот, привнести непринужденную атмосферу праздника и веселья с самого начала свадьбы. И совсем другое - когда выкуп - полностью неконтролируемая суета. Кто кричит что опаздываем, кто то (обычно пожилые) начинает перебирать все возможные приметы и обычаи которые когда либо слышали за свою жизнь (так нельзя, тут не ходи, тут пой, тут кланяйся...) При этом всё это превращается в самый настоящий балаган несущий молодым лишь ненужные , большей часть не самые приятные впечатления. Итог - либо брать на выкуп "ккрепкого" морально тамаду, чтобы направить весь этот поток в нужное русло, либо вовсе без лишних нервов встречаться уже возле загса.
16.04.2010   #91
lana_cool

Цитата:
Одна пара устроила выкуп, к ним пришли друзья и жених с невестой выкупали сами себя.

Аринетта, я не поняла немножко.. обьясните плиз для тех кто на бронепоезде... Это как? Жених с невестой выкупили сами себя чтоль? Все равно не пойму схему...
Лично я, тоже не хочу выкуп.. БМ хочет..Мы еще будем без свидетелей, так что-прийдется мне самой его придумывать,если я не переубедю...

16.04.2010   #92
R_Shtekkerman
Фотомастерская, хороший выкуп необязательно должен контролироваться профессионалом. многие смаодельные выкупы проходят на Ура без всякой лишней суеты и шлупостей.
тут вопрос в другом - если выкупа просто не хочется как такового, хоть даже самого срежиссированного и хорошего.
если на вопрос сабжа "а зачем вообще нужен выкуп?" у молодых нет ответа (да и вообще, если такой вопрос уже появился) - значит на 90% он им не нужен =)))

8

16.04.2010   #93
Фотомастерская
Цитата:
Сообщение от R_Shtekkerman Посмотреть сообщение
если на вопрос сабжа "а зачем вообще нужен выкуп?" у молодых нет ответа (да и вообще, если такой вопрос уже появился) - значит на 90% он им не нужен =)))
- он не нужен им на все 100%... нужно только аргументированно это объяснить это родителям, бабушкам, тетенькам, подружкам... ведь у них же было - а как это вдруг вы без выкупа?
17.04.2010   #94
R_Shtekkerman
Фотомастерская, также как без танцев под гармонь и без партийных собраний )))
дорогие любимые родные человечки! ну вы же знаете, что мы у вас самые-самые, самые хорошие, умнички и молодцы! неужели вы думаете, что мы не порадуем вас чемто еще кроме выкупов и прочей суеты? оооо, вы даже не представляете, как сейчас свадьбы играют! повеселитесь - очуметь! вы главное ни о чем не беспокойтесь - у нас все под контролем и мы ничего не забыли. а вас будет ждать еще множество сюрпризов

8

18.04.2010   #95
Аринетта

Цитата:
Сообщение от lana_cool Посмотреть сообщение
Аринетта, я не поняла немножко.. обьясните плиз для тех кто на бронепоезде... Это как? Жених с невестой выкупили сами себя чтоль? Все равно не пойму схему...
Лично я, тоже не хочу выкуп.. БМ хочет..Мы еще будем без свидетелей, так что-прийдется мне самой его придумывать,если я не переубедю...

lana_cool, к ним пришли друзья в гости. Молодые говорят - вы чего пришли? Гости - вы сегодня женитесь, но в ЗАГС мы вас не пустим. Тут молодые давай рваться к выходу, а никак))) Гости устроили им выкуп с конкурсами. Плюсы - необычно, и к тому же невеста хорошо выспалась, гости сами всё сделали, т.е. много груза свалилось на них)))

19.04.2010   #96
R_Shtekkerman
Аринетта, оригинально ))))) мне бы такое понравилось )

8

19.04.2010   #97
Марго-ша

Выкуп (если подойти к этому по творчески, да ещё с юмором) может доставить море удовольствия не только гостям , но и молодым, И стать частью программы свадьбы, а не данью традиции со всеми присущими этому процессу эмоциями: с раздражением,нервотрёпкой и т,д,

Отчёт от А" до "Я" http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=12127
19.04.2010   #98
Аринетта

Я полностью согласна, только не копировать чужие свадьбы!!!

Когда я вдруг выйду замуж, то у меня скорее всего либол будет интересная встреча, либо встреча с мини-выкупом, но главное - хорошо обыграть!!!

19.04.2010   #99
R_Shtekkerman
Аринетта, а свадьба хотя бы планируется уже?
а то я тоже из года в год мечтала, придумывала, чтото решала... а как дошло до настоящей свадьбы - оказалось, что уже все надоело и утратило свою былую интересность и привлекательность ) в итоге от выкупа отказалась вообще )
только младшей сестричке разрешается чето потребовтаь с жениха )) не зря она на него зубы точит уже 8й год =) мы ей пообещали пару лет назад, так что пусть приколится ) она еще и свидетельница к тому же )

8

20.04.2010   #100
Аринетта

R_Shtekkerman , планируется, уже столько сделано(почти всё для меня). Просто из-за мамы отложилась на неопределённый срок, но тут условия кое-какие стали меняться, поэтому посмотрим как будет.

Кстати, чем больше готовишься, тем всё меняется. Ещё два года назад я хотела не очень пышное платье, наполовину белое, наполовину серебро, серебряную фату и лимузин, а теперь всё очень далеко от этого.

Хотя я бы и так пошла росписалась, очень любим друг друга. Свадьба нужнее его родителям.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: