Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.07.2006   #1
lounge:crystal&clear
Люди добрые кто знает когда и где бьют бокалы?
Сегодня  
Реклама
17.07.2006   #2
Маша
Мы будем бить перед банкетом, когда нас встретят родители с караваем
17.07.2006   #3
Mivina

Перед рестораном?

17.07.2006   #4
Маша
да, тамада все это красиво преподнесет
17.07.2006   #5
Mivina

А сотрудники ресторана уберут. ))))))
Классно!
В "Жемчужине" мне нравится площадка перед ней. Там все эти вещи можно очень красиво организовать.

18.07.2006   #6
Маша
Да, там площадка очень красивая, еще нам обещали, что вечером фонтанчит будет с подсветкой, можно будет там пофотографироваться
18.07.2006   #7
Venera

А у нас все первое действие будет перед рестораном происходить. Вынесут столы, пока гости будут нас ждать, им официанты предложат шампанское, тарталетки, канапе. И будет живая музыка играть (благо, мы ее уже нашли и заказали). Бокалы будем бить там же.
09.08.2006   #9
Евгения

Подскажите, пожалуйста, когда,чем и как связывать шампанское. Ничего не знаю об этом обряде. Знаю, что оно хранится потом у мужа и жены и выпивается на годовщину и рождение первенца.
09.08.2006   #10
Ada

Знаю вроде что связывают шампанское и водку или шампанское и шампаниское. Связывают заранее лентой, тудаже вставляют колосья, иногда вставляют ложки (видимо тоже к богатству). Это дело стоит перед молодыми весь праздник. Развязвать нельзя. Надо осторожно забрать домой, чтоб не развязались. так и должны завзанные стоять до первой годовщины. Тогда будете крепко жить.
Примета, однако, получается....
09.08.2006   #11
Iren

Евгения, а у вас будет на свадьбе тамада? Обычно она обо всем знает и все организовывает.
Я по этому поводу даже не задумывалась, нам просто тамада дала список, что купить, какие ленты, ложки и т.д. А там я, думаю, она сама со всем справится.
09.08.2006   #12
Iren

Насколько я знаю, связывают шампанское и водку (ну и плюс там ложки, колоски, калину, вообщем у кого как). Водку выпивают на годовщину, а шампанское на рождение первенца. Или наоборот.
09.08.2006   #13
Ada

Если в семье нет людей пьющих водку (например), то лучше связать 2 шампанских, ну или коньяк.
09.08.2006   #14
Iren

Цитата:
Сообщение от Ada
Если в семье нет людей пьющих водку (например), то лучше связать 2 шампанских, ну или коньяк.
Конечно, Ada. Можно связать коньяк и шампанское или шампанское и шампанское. Все зависит от того, кто, что предпочитает.
09.08.2006   #15
Евгения

Спасибо большое!
Да, у нас будет тамада, но она ничего не сказала об этом обряде. Лучше, наверное, сама позабочусь об этом.
17.10.2007   #16
MStar

Цитата:
Сообщение от Ada
Согласен, но вдруг ну вооооооообще не пьющие Ж и Н ??? Предлагаю сок гранатовый (натуральный) с минералкой, кстати тоже вариант имеющий право на жизнь!!!

Не так давно проводил свадьбу стилизированую... в общем ребята большие оригиналы... но я их целяком и полностью поддерживаю, так у них на столе стояли Виски и Санбука. Они мне заранее отдали будылки и я всё подготовил .

Обычно связывают те напитки которые любят пить сами молодожёны и эта связка состоящая из: бутылки 2 шт., колоски(много), калина(много), ложки деревянные 2 шт., ленты, (также другие предметы которые пожелают молодожёны, например дополнительные бутылки) и иногда чуть-чуть скотча (для крепежа конструкции если она черезчур громоздка); - на западной Украине носит название "Бугай", который по обычаю воруют на свадьбе и за него требуют выкуп.

Так что как говорится в песне "-Думай те сами, решайте сами".
17.10.2007   #17
Torry

А какие бокалы надо бить???? какието специальные??? или те которые из загса???

17.10.2007   #18
Анна

Любые, которые не жалко
17.10.2007   #19
СЧАСТЬЕ

Обычно для разбивания бокалов покупают отдельную пару и связывают их ленточкой, чтоб вместе бросить и вместе они разбились.

17.10.2007   #20
Torry

Спасибочки, я почемуто об этом совсем не подумала. Просто я еще с тамадой сценарий не обсуждала поэтому и торможу.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: