Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.07.2006   #1
olenjka

Девчоночки! Как вы относитесь к свадебным приметам? Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
Сегодня  
Реклама
26.07.2006   #2
Venera

Если хорошие приметы то я в них верю, если плохие, то не обращаю на них внимания!
Единственное, чего бы я не хотела на своей свадьбе, чтоб во Дворце у меня или у моего БМ упало кольцо
26.07.2006   #3
olenjka

Согласна, я тоже этого немножко боюсь Примет, на самом деле, очень много, кто как для себя определяет, чего стоит опасаться? Кстати, есть и хорошие приметы Например, чтобы быть счастливой и богатой семьёй, нужно в обувь жениха и невесты положить монетку
26.07.2006   #4
Venera

olenjka, представляешь как неудобно будет с этой монеткой ходить? Особенно, когда она будет путешествовать в туфле от пятки к носку?
26.07.2006   #5
Venera

Мама БМ хочет, чтоб нас обсыпали монетами, конфетами и пшеницей! Я категорически против! Согласилась на пшеницу и лепестки роз!
26.07.2006   #6
olenjka

Venera, я же к примеру назвала эту примету просто интересно, будете ли вы соблюдать какие-то традиции или хорошие приметы для того, чтобы быть счастливым в браке?
26.07.2006   #7
Venera

olenjka, честно говоря, еще не задумывалась! Будет у нас осыпание, о котором я писала выше, будет рушник во Дворце, но это скорее, к традициям относится, чем к приметам.
Еще мне бы не хотелось, чтоб в день свадьбы был дождь, хотя, говорят, что дождь относится к хорошим приметам! Но я как представлю лужи, сырость, серость, обхлюпанное платье, мокрые туфли... бр-р-р...
26.07.2006   #8
olenjka

а чем традиции от примет отличаются? ведь традиции тоже кто-то придумывал...
26.07.2006   #9
Venera

olenjka, и традиции и приметы сами люди придумывают! Считаю, что самое главное любить друг друга и уважать, тогда все хорошо будет. От судьбы не уйдешь, как говорится. Уверенна, что ни одну семью приметы не спасли и не развалили. Все от отношений зависит и от самой пары. А приметы это так, для самоуспокоения
26.07.2006   #10
olenjka

Venera, абсолютно с тобой согласна, главное любить друг друга, доверять друг другу и уважать! А приметы - это как гороскоп, хочешь верь, хочешь - нет
09.09.2006   #11
Лана Асенина

Вроде я уже где-то выкладывала, но не помню, где именно. Может, удалили ту темку... Давно это было

В общем, продолжение темы о приметах:

Некоторые считают, что судьба брака зависит от того, в какой месяц был заключен союз.
Поженились в январе-жена может рано овдоветь. У некоторых древних народов в январе свадьбы не играли.
В феврале-наоборот:старались жениться в этом месяце. Соеденившиеся в феврале будут жить в согласии.
В марте - семья не будет иметь собственной крыши над головой.
В апреле - счастье будет переменчивым.
В мае - близкий человек отплатит Вам изменой.
В июне - супруги будут счастливы друг с другом, для них медовый месяц будет дляться всю жизнь.
В илюле - ваше супружество оставит в душе горько-сладкие воспоминания.
В августе - муж будет не только не только нежным любовником, но и надежным преданным другом, с ним женщина будет чувствовать себя защищенной.
В сентябре - супружескую пару ждет тихая и спокойная жизнь.
В октябре - звезды обещают много тяжелых и горьких испытаний.
В ноябре - вы будете хорошо обеспечены, возможно даже богаты.
В декабре - звезды любви будут светить все ярче и ярче.

Конечно, это всё приметы, и я согласна с Венерой, что надо верить только в хорошие приметы
09.09.2006   #12
E-len@

Вот у меня свадьба в январе, полученное образование конечно не позволяет верить в приметы, но вот если человек попадется более впечатлительный!!! Разве можно такое на свадебном форуме вешать????!!!!! Я в шоке.
09.09.2006   #13
Маша
Я не верю, читала этот прогноз в каталоге, но все равно вышла замуж в июле
10.09.2006   #14
Анна

Для таких примет всегда найдется множество исключений - мои родители, например.
10.09.2006   #15
Лана Асенина

Ох, Елена, какая Вы впечатлительная! Просто все свадебные приметы - глупость, и я еще раз это подчеркнула. Есть куча примеров, когда люди женились в "благоприятные" месяцы и разводились. Или наоборот; живут вполне счастливо, как моя сестра, которая вышла замуж в мае
10.09.2006   #16
E-len@

Я не впечатлительная, была бы впечатлительная я бы кинулась переносить свадьбу, я просто забочусь о впечатлительных.
10.09.2006   #17
Лана Асенина

ну да, погорячилась я трохи, надо было то сообщение в юморе размещать Чтоб впечатлительных не впечатлять. А, кстати, еще есть какие- то года, когда можно выходить замуж с цикличностью в 4 года ))) Типа, год вдовы, год вдовца, будем жить долго и счастливо и умрем в один день, ну и просто тяжелый год - высокосный. Надеюсь, никто это серьезно не воспринимает
11.09.2006   #18
Svetik

Цитата:
Сообщение от Лана
В ноябре - вы будете хорошо обеспечены, возможно даже богаты.
Я ни в какие приметы не верю впринципе (как в песне поется: Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет. А пока наоборот, только черному коту и не везет.)
Но если вышенаписанное сбудется (у нас свадьба именно в ноябре) - буду не против!

11.09.2006   #19
Лана Асенина

правильно, Светик, надо верить только в хорошее
16.09.2006   #20
pearl_0110

я слышала, что на свадьбе кроме как со своим женихом танцевать нельзя, и букет не нужно отдавать даже своей свидетелдьнице, что бы руки жениха и невесты , когда подымаются бокалы ,никто другой не пересикал, забубонов всяких полно. Так что тут хочешь верь, а хочешь и нет.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: