Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

16.09.2006   #21
Юлия

Если не на что больше списать свои проблемы - люди списывают их на приметы. Ну неужели, если люди друг другу изменяют, нет взаимоуважения или не лад со свекровью, например, то вся проблема толко в том, что невеста отдала свой букет подержать свидетельнице, когда обменивалсиь кольцами ЗАГСе? А куда ж его девать? На пол? Ерунда получается
16.09.2006   #22
Юлия

Говорят, нельзя и фотграфироваться порознь. А кто-нибудь вообще видел свадебные фотографии, где нет отдельных фото жениха и невесты? Я - нет
16.09.2006   #23
E-len@

Я считаю что если вы верите во все эти приметы - вам еще рано выходить замуж.
12.10.2006   #24
Yana

Давно интерисует такой вопросю. Почему жених и невеста ездят на разных машинах? С этой традицией столкнулась только в Харькове. Это вообще обычай, традиция, приметы? В Запорожье такого нет,приехал за невестой, выкупил, и все, сели в одну машину и поехали регистрироваться!

12.10.2006   #26
E-len@

я всё думаю как бы эту примету поигнорировать и сэкономить на машине
12.10.2006   #27
Ada

Это не только Харьковская традиция. Точно знаю, что такое есть в Одессе, в Москве, в Петербурге, В Донецке. За другие города, к сожалению, не скажу. Но судя по тем, городам, что знаю, не могу сказать что это как-то привязано к одной местности.
Да, инетресно бы узнать, откуда корни этого обряда.
12.10.2006   #28
Лана Асенина

Я думаю, что это для удобства оператора То есть, чтоб взять интервью по дороге в ЗАГС и у невесты, и у жениха Но разузнаю точно
12.10.2006   #29
Yana

Вот и я думаю игнорировать . И потом, почему когда невесту уже выкупили, родители благословили, вышли вместе из подьезда, надо садиться в РАЗНЫЕ машины. . Чтобы еще раз подумать, и если что быстро убежать от жениха .

12.10.2006   #30
Juliette

У меня на Родине (в Ставрополе) всегда одна машина для жениха и невесты. И БМ мне сказал, что он в другую машину меня не пустит - "раз выкупил, теперь уже моё"

12.10.2006   #31
Ada

Я думаю, это может связано с тем, что до венчания (росписи)? пока они "невеста и жених", они не должны ехать вместе,а вот когда уже "муж и жена", тогда у них общая упряжка до конца жизни.
Да, любопытственно....
12.10.2006   #32
Лана Асенина

Вот, нашла...
"Да, такая традиция существует, хотя следовать ей совсем не обязательно. Как правило в главной машине к ЗАГСу едет невеста, жених же добирается на одном из автомобилей кортежа (он должен подъехать к ЗАГСу первым, чтобы помочь невесте выбраться из авто). Если вы решите заказать две красивых автомобиля, второй лучше заказать сразу к дому невесты, чтобы не тратить лишние деньги на прокат пустой машины."

А еще:
когда жених выкупил невесту, их руки чем-то там связывают и они неразлучно идут до ЗАГСа и между ними и перед ними никто не должен проходить

И напоследок:
А насчет обычая ехать в разных машинах еще так шутят: это последний шанс жениха и невесты еще раз подумать: стоит или нет Ну, это шутка конечно же

Откопала на разных форумах...
12.10.2006   #33
E-len@

да ты у нас прямо кладоискатель спасибо тебе ,Лана
12.10.2006   #34
Yana

Да, большое спасибо!

12.10.2006   #35
Лана Асенина

Думаю, что второй вариант красивый для тех, кто не хочет ехать в разных машинах
12.10.2006   #36
E-len@

А главное удобно!!!!
26.11.2006   #37
Олеся

Вот вычитала в книжке, может кому будет интересно.
СВАДЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Любви все возрасты и месяцы покорны! Люди соединяют свои судьбы в любое время года, невзирая на лютый мороз или изнуряющий зной. Так когда же лучше всего заключать брак?

ЗИМНИЕ СВАДЬБЫ
Декабрь,Гармоничный и крепкий союз. Любовь и взаимопонимание помогут преодолеть любые трудности.
Январь. Спокойная жизнь без потрясений и крутых виражей. Такая размеренность может стать причиной психологической и физической неудовлетворенности, поэтому будьте осторожны.
Февраль. Предвещает бурную жизнь, вероятны измены. Все зависит от вас. Если вы выдержите стойко все испытания (особенно в первый год совместной жизни), то брак может быть счастливым.

ВЕСЕННИЕ СВАДЬБЫ
Март. Классический вариант. Черные полосы будут сменяться белыми.
Апрель. Только очень сильная любовь сможет удержать супругов вместе.[/B]
Май. Вопреки народной примете (заключишь брак в мае — всю жизнь будешь маяться), майские браки считаются крепкими и счастливыми. Такие семьи живут в достатке.

ЛЕТНИЕ СВАДЬБЫ
Июнь. Считается, что для женившихся в июне медовый месяц будет длиться всю жизнь. Важно только помнить, что все хорошо в меру. Старайтесь избегать крайностей.
Июль. Очень важно определиться, что для вас стоит на первом месте: семья, карьера или личная свобода. Тогда можно избежать многих трудностей.
Август. Вся жизнь будет испытанием на прочность чувств.

ОСЕННИЕ СВАДЬБЫ
Сентябрь. Предвещает тихую и спокойную жизнь.
Октябрь. Жизнь не будет сказкой, но ваша любовь поможет преодолеть все трудности.
Ноябрь. Звезды любви с каждым годом будут сиять все ярче.

Последний раз редактировалось Ada; 16.02.2007 в 11:33.
19.12.2006   #38
Yana

Для тех кто верит в приметы и не хочет женится до 2042 года

Говорят, что если верить в приметы, жениться нельзя в 2004, 2005 и 2006 годах. Некоторые говорят, что и в 2007 году жениться тоже нельзя, и в 2008 тоже - поскольку годы неблагоприятные для этого. А что будет дальше? Шутки ради решил состряпать приметы для желающих оформить отношения на несколько десятков лет вперёд:

2003 - уже прошёл (те кто не успел в этот год жениться, тот опоздал)
2004 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2005 - год вдовы
2006 - год вдовца
2007 - год рогоносца
2008 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2009 - год неродившегося ребёнка (если жениться в этот год детей не будет)
2010 - год развода (кто пожениться в этот год, тот очень скоро разведётся)
2011 - год изменника (если жениться в этот год, супруг будет постоянно вам изменять)
2012 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2013 - чертова дюжина - несчастливый год для брака
2014 - год черной тёщи (если жениться в этот год - теща задолбает)
2015 - год безденежья (если жениться в этой год, денег в семье не будет. Придется жить в нищете.)
2016 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2017 - год абортов (название само за себя говорит)
2018 - год ссор и неприязни между супругами (если жениться в этот год - всю жизнь будешь ссориться)
2019 - год свиньи (женившиеся будут страдать от ожирения)
2020 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2021 - год дауна (у женившихся могут появиться умственно отсталые дети)
2022 - многодетный год (если жениться в этого год детей будет так много, что у вас не хватит на них ни денег ни внимания)
2023 - год стерв (невеста сразу же после брака может превратиться в стерву)
2024 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2025 - год алкоголика (у женившихся в этот год высока вероятность спиться)
2026 - год трудоголика (женившихся в этот год не будет интересовать ничего кроме работы)
2027 - год сглаза (если жениться в этот год, то вас обязательно кто-нибудь сглазит)
2028 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2029 - год Апфилтурия (если ваше имя не Апфилтурий, вам крайне не рекомендуется жениться в этот год. Родители еще могут успеть назвать своих сыновей Апфилтуриями).
2030 - год импотента (сразу после свадьбы у мужчин могут возникнуть проблемы)
2031 - год предательства (если женитесь в этот год вас обязательно предадут)
2032 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2033 - год космонавта (если жениться в этот год, невесте-жене придется долго рассказывать детям о том, что их папа космонавт дальнего плавания)
2034 - год неблагодарных потомков (ваши правнуки проклянут вас, если вы женитесь в этом году)
2035 - год ревности (женившиеся в этот год будут постоянно ревновать друг-друга и подозревать в измене)
2036 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2037 - год незнакомца (женитьба можно только на абсолютно незнакомых людях, желательно тех кого вы видите в первый раз. В остальных случаях свадьба противопоказана!)
2038 - год очередей в ЗАГС (в этот год наконец-то можно будет жениться тем, комунельзя было это делать с 2003 года. Будут огромные очереди в ЗАГСы - так что вы всё равно не успеете. Исключение - если займёте очередь уже в этом году.)
2039 - нетрадиционный год (рекомендуются лишь однополые свадьбы, в остальных случаях брак противопоказан)
2040 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2041 - год старческого маразма (те, кому нельзя было жениться с 2003 года впали в старость и жениться им бесполезно)
Алексей Радченко, 2 января 2004 года

19.12.2006   #39
Alina

Супер!!!!!!!!

19.12.2006   #40
Svetik

Насмешила Надеюсь, у нас на форуме нет суперверящих в такие приметы...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: