Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.05.2007   #61
Оська

Я на выходных видела 2-х аистов на поле...Мама говорит, что это к свадьбе в этом году и БМ подвязку словил.....Что-то в этом есть
06.05.2007   #62
Ada

Примеы сбываются только те, в которые мы сами верим.
я в разное рвемя видела аистов (тоже парами), но к замужеству это не приводило.
У знакомой платье выбирал и покупал жених (то есть видел его до свадьбы на ней) - живут вместе уже 26 лет - тьфу-тьфу счастливы и все у них в порядке. (мне кажется 26 лет, это уже совсем не мало).
Про суп - это вообще забавно. А что плохого, простите в рыжей жене? скажу знакомому, ему всегда нравились "златовласки", пусть теперь супы не доедает всегда.....
06.05.2007   #63
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Анна
Вобщем, православная церковь говорит, что все приметы и суеверия - это язычество, а значит, чухня.

П.С. Что-то не подбиру синоним к слову "чухня", чтоб заменить, чтоб такой же окрас смысловой имело
думаю, что ерунда, чушь - это и есть "чухня" ))
Если следовать всем приметам, замуж и жениться не надо тогда ))... При том, все приметы противоречат друг другу. Например, о платье. Считалось, что невеста сама должна шить себе платье или хотя бы сделать несколько стежков Так что, верю только в одну примету: супружеский долг в первую брачную ночь надо исполнить ))
06.05.2007   #64
Оська

Только редко кто доживает!!!
06.05.2007   #65
Лана Асенина

До брачной ночи?? Доживают стойкие ))))
07.05.2007   #66
Алёнка

Если честно-согласна только с приметой про свадебное платье-что БМ не должен его видеть....ИМХО, а если верить всему....с ума можно сойти...ух...так, для прикола можно почитать-посмеяться-а верить...

10.05.2007   #67
ortodox
Верить в приметы вредно для здоровья!
Суевериям - бой.
Каждый сам творец своей судьбы, с Божьей помошью.
10.05.2007   #68
Yana

Забавно!
Порадовала примета про дороги. Срочно надо что-то с ними решать

10.05.2007   #69
Фея

Цитата:
Сообщение от Yana
Забавно!
Порадовала примета про дороги. Срочно надо что-то с ними решать

10.05.2007   #70
Виктория

Меня радует,то что у меня в Киеве,а как все знают вот там с ними все отлично!!
10.05.2007   #71
pearl_0110

по поводу того, что родственники не должны шить платье невесте, я слышала, что мать не должна этого делать и сама невеста, а вот все остальные могут. Моей сестре например шила моя тетя( мама сестры) А БИСЕРОМ РАСШИВАЛА ЕГО Я. а в моем случае, мне будет расшивать камушками моя сестра .

а вот вспомните еще такое, в деревнях и вообще девушки готовили себе приданое, сами вышивали себе рушники и вышиванки, может я ошибаюсь. возможно шили только приданое, а не платье!?
10.05.2007   #72
Star321

А мне кажется, всё это такие глупости! В 21-м же веке живём, ё-маё! Самая главная примета - взаимопонимание, уважение и любовь в семье, и тогда какая разница по каким дорогам ездить и прислоняться ли к стене или нет...

10.05.2007   #73
ortodox
Цитата:
Сообщение от Star321
А мне кажется, всё это такие глупости!
И правильно кажется.
Суеверия портят жизнь человека и с ними надо броться самым кардинальным методом - делать все наоборот, пока не научишься не обращать никакого внимания ни на приметы, ни на суеверия.
10.05.2007   #74
Yana

Star321, так никто и не говорит что в приметы надо верить! Это дело индивидуальное и уже много раз об этом говорили, хочеш верь не хочешь не верь. А мне было интересно почитать о разных приметах, просто ради любопытства. В конце-концов, порадовали они мня , развеселили. Так почему их не писать, интересно же.

10.05.2007   #75
Анна

А мне интересны все эти приметы с точки зрения их происхождения. Так любопытно "узнавать" чем жили и во что верили предки!
Например про суп и рыжую жену - это чистой воды запугивание малых деток, чтоб ели что дают (актуально и по сей день), вот только меня барабашкой пугали, а раньше ведьмами (рыжими). Да не просто так, что прийдет-заберет и съест, а женой на всю жизнь станет
10.05.2007   #76
Star321

Ради Бога! Если кому-то нравится - не проблема. Я хотела сказать о том, что на самом деле приметам придают ну ОЧЕНЬ большое значение! И это, на мой взгляд, странно... В моём понимании - это мракобесие какое-то...

10.05.2007   #77
Фея

Думаю что приметы должны быть изберательными - если получаеться, то можно следовать, если же нет - тогда тьфу 3 раза через левое плечо и забыться

10.05.2007   #78
natulya

Правельно, не стоит зацикливаться на этом. Была дружкой на свадьбе, там мама невесты на них зациклина. И когда случайно на стул неветы села сестра жениха, что бы его поздравить (оказывается есть примета, что на их стулья садиться нельзя), в тот момент когда я выкупала саму невесту, мне такой скандал закатили, что я "неуследила" что вечер был испорчен весь, бо она так орала и на меня и на невесту.
10.05.2007   #79
Star321

Вот-вот... Из-за чьего-то невежества и дремучести у людей портится настроение... Мне, например, абсолютно по барабану все эти штуки, поэтому и настроение не портится при виде черных кошек и т.п. На нашей свадьбе был миллион нестыковок - и ничего, все живы и здоровы

10.05.2007   #80
olenjka

Я вспомнила про суп... когда была маленькой, да и даже когда уже не совсем маленькой никогда не доедала, хоть крошечку, хоть капельку всегда оставляла в тарелке, и бабушка постоянно говорила: "Вот не доедаешь, муж будет рыжий!" БМ конечно не рыжий, но бородка, когда отростает, рыжеватая

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: