Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.07.2008   #21
Светлая

Цитата:
Сообщение от Squirrel
Никто никому не мешал.. Все веселились..
На нашей свадьбе тоже будет много детей разных возрастов самой младшей будет 5 лет. и речи о том чтоб ее оставить дома и нет она очень любопытный, энергичный ребенок. и дети входят в количество мест что будут накрывать на стол.
мне б допустим еслиб сказали, что нельзя приходить с детьми, я обиделсь бы и не пошла, как это моего ребенка не хотят видеть. и как я буду расслаблятся, развлекатся, отдыхать зная что мой ребенок дома скучает, тем более я буду переживать и буду как не в своей тарелке.
если я прийду с ребенком я буду за него отвечать.
в других темах обсуждается что нужно друзей приглашать с их девушками и парнями, откуда ты знаешь как этот человек (может которого ты даже не разу не видела) будет себя вести лучьше ребенка.
02.07.2008   #22
Tanchik

Светлая, я конечно сейчас могу утрировать. Но представьте ситуацию - у вас программа. Мы готовим уже первый танец. Уже третью неделю с нами занимаются хореографы. И вот на кульминационном моменте выбегает какой-то ребенок... я уже молчу про видео, но не дай бог его задеть рукой или ногой! (у нас энергичный танец). А мамы не все такие ответственные, как хотелось бы.
02.07.2008   #23
OLEnenok

Танюш, я уверена, что можно попросить тамаду объявить о танце так, чтоб все успокоились (или пусть индивидуально скажет родителям детей).
А вообще, я думаю, что дети ж любопытные и внимательные, когда их что-то захватывает. Так они на вашем танце рты пораскрывают, и застынут - уверена, я ваш танец видела же. увлекательное зрелище
02.07.2008   #24
Natalina

девочки, у нас был племянник мужа, мальчик 5 лет....... очень энергичный)))))))) что с ним только не происходило на свадьбе......он и лепестками посыпал, и "горько" кричал в микрофон тамады, и во время конкурсов все время танцевал.....часто под ногами, и во время лезгинки в лоб получил (непреднамеренно, естественно)...... но ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИКАКИХ)))))))) и за целый день он столько км набегал, что в конце вечера, он вышел из зала, снял носки и заснул на кресле в холе))))))))))))

02.07.2008   #25
Tanchik

OLEnenok, спасибо!
Потихоньку начинаю успокаиваться. Спасибо всем.
02.07.2008   #26
Светлая

я себя вспоминаю на свадьбах старших двоюродных братьев и сестер, мня даже на выкупе сестры невестой нарядили и предлагали чтобжиних выбрал может эту маленькую невесточку в жоны возмеш. мне было так интересно, а вдруг он меня выберет подумала я тогда и испугалась. все было интересно. и в многих конкурсах я участвовала как маленький цветочек и т.д. мне и моим младшим сестрам было очень интересно и обаловстве даже речи не было.
02.07.2008   #27
Ellina

Одно дело дети гостей, а другое дело дети свои. Гости прийдут веселиться и я не думаю, что они будут в восторге, если их будут напрягать следить за ребенком. Ладно если ребенку больше 7 лет, в этом возрасте дети уже более организованные, а если до 5... Это ИМХО, конечно, но я как представлю, что весь день я буду следить за ребенком, постоянно одергивать его, ребенок ведь все равно захочет быть именно с мамой. Да и вообще, дочка привыкла к определенному режиму, а тут куча незнакомых людей, состояние суматохи, а вечером громкая музыка, которую ребенок не переносит вообще...
03.07.2008   #28
Юля I

Я думаю каждый родитель решает этот вопрос в зависимости от возраста ребенка, его характера, режима, пердпочтений.
Ellina, если считаешь, что будет лучше, если дочечка будет по присмотром, то надо так и делать.

04.08.2008   #29
Tanchik

Подняла тему, хотелось бы отписаться. В целом свадьба прошла хорошо, но всё же тема детей... возможно, я бы отнеслась к ней как-то по-другому, будь у меня свои, пока понять не могу. Дети очень мешали, как я и думала. Все забавы, какие-то игрушки, ширмы и отдельный столик или уголок для детей родители забраковали, причем заверили меня, что всё будет отлично, детки хорошие и праздник не испортят. Праздник они-то не испортили, но довели меня до такого нервоза, что я час промучалась с изжогой (на нервной почве всегда проблемы с желудком). Конечно, вида я не подала, ни с кем не ругалась, детей этих не трогала и никому не жаловалась, наверное стоило... А подробнее: двое детей лет 7 полвечера лазили у меня под юбкой, пытаясь снять туфельку (по плану мы решили без кражи туфельки). Один ребенок двух лет постоянно мешал тамаде, всё время приходилось заострять на нем внимание и как-то его убирать. У нас были пушки с сердечками (ну типа канфети), эти дети забросали меня, причем так зверски, так неприятно, в лицо, просто не отходили. Когда я решила уйти сама, двое из них так потянули меня за платье, что я чуть не грохнулась.
Уверена, что сейчас пойдёт критика в адрес детей и мам, мол дети разные бывают. Но я их всех прекрасно знала, нормальные обычные. Но на свадьбе они как очумели. Это всё было в подтверждение своей же реплики: дети на свадьбе неуместны!
04.08.2008   #30
GellaM
Tanchik, сочувствую!! Я - не мама, но невеста, поэтому на эту проблему смотрю точно так же, как и ты. Одна надежда, что из детей будет только один 3-летний мальчуган, буду надеяться, что обойдется без эксцессов. Но хлопушкой в лицо!! Просто ужасно!
04.08.2008   #31
Squirrel

Странно.. У нас дети совсем нам не мешали..

Очень жаль, что ты так нервничала из-за них

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
04.08.2008   #32
Natalina

а я удивляюсь этим мамам.........такое впечатление, что они рады, что дети где-то там бегают.....под юбкой у невесты, с хлопушкой перед лицом......под ногами у тамады...........лишь бы им (родителям) дали погулять и повеселиться....

04.08.2008   #33
Lyolka

Это не дети виноваты, это мамам по жопе надавать нада, что мало того детей не учат себя вести, но и сами бы могли за детками присмотреть.

Создание интернет-магазинов
04.08.2008   #34
natulya

У нас были детки. Одной лет 5, наоборот создавала очень милую атмосферу, но мама ее видимо перед этим провели инструктаж!! Это дело родителей. А у подружке на свадьбе было 3 пацаненка, 13, 9, и 6 лет, так они умудрились там подраться.. (видать драку заказывали.. )
04.08.2008   #35
Ангелочек

я была на свадьбе у подруги, так у неё тогда её малышке было года 4 и у гостей тоже были детки такого же возраста...вели себя великолепно! малышка невесты участвовала во всех конкурсах с самого начала и говорила :мы с мамой выходим замуж" едиснтвенный скандал был в ЗАГСе, когда её не пустили к молодым при росписе...а во время танцев все детки сидели с родителями и восхищенно смотрели на первый танец! а у меня на свадьбе был один ребенок 6 лет...участвовала она и в выкупе и наоборот создавала какой-то шарм всему происходящему.
так что всё зависит от детей и конечно же от родителей...но переживать заранее не стоит, просто желательно заранее поговорить с родителями детей и всё. Желаю всем удачи в подготовке!

06.08.2008   #36
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
на свадьбе они как очумели
По-моему, это обычное явление, даже самые тихие дети почему-то в большинстве своем очумевают на свадьбах! Очень, конечно, деликатный вопрос, как родителям объяснить, у самой меня на свадьбе не было детей (чему я несказанно рада!!!) - но вот недавно на 2х свадьбах были - дети были в обоих случаях. Что сказать, в целом конечно, без эксцессов, но что на первой, что на второй были отдельные мальчуганы, которые избесились в хлам, один неистово лопал надувные шарики, другой капризничал и ныл - понятное дело, тяжелый день, много эмоций! В общем, как всегда, каждый решает сам для себя, просто если приглашаешь гостей с детьми, надо сразу быть готовыми, что они избесятся. Если нет - отлично, но чаще всего именно так.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
08.08.2008   #37
inna1a

У меня сестра замуж выходит, так вот я прийду с двумя детками 3х и 5ти лет. Почитала и в шоке! Мы с сетрой даже мысли не допускаем , что их не будет на свадьбе, они будут принимать Активное
участвие ( мне правда их оставить совсем не на кого). Они ждут этой свадьбы, наверно больше чем сестра.
09.08.2008   #38
Анна

Ну, если "активное участие" - то конешно это хорошо.
Но если "активное шкодничество" - то тебе придется следить за ними и одёргивать, когда совсем разойдутся.
09.08.2008   #39
Таблетка
Цитата:
Сообщение от inna1a Посмотреть сообщение
я прийду с двумя детками 3х и 5ти лет. Почитала и в шоке! Мы с сетрой даже мысли не допускаем , что их не будет на свадьбе, они будут принимать Активное
участвие ( мне правда их оставить совсем не на кого). Они ждут этой свадьбы, наверно больше чем сестра.
inna1a, могу предположить, почему ты в шоке... потому что прекрасно знаешь своих детей, знаешь, что они не будут баловаться и шкодничать, а если вдруг что-то на них найдет и они начнуть проказничать - сразу их одернешь и они утихомиряться, не доставляя никому забот, а лишь радуя окружающих своим присутсвием. и это классно, ты правильно воспитала детей! хорошо вам погулять на свадьбе!
но есть и другие ситуации, по-другому воспитанные дети (или не воспитанные), есть другие мамочки, которые не особо утруждаются следить за своими детьми. в итоге детки орут, бегают, стреляют хлопушками в лицо невесте и т.д. и это неприятно, сама понимаешь. поэтому создается такая темка и в ней идут подобные обсуждения.
10.08.2008   #40
Валерия

У нас на свадьбе тоже были дети и это даже ее украсило. Девочки были одеты как цветочки, у одной даже платье было почти как мое, только зеленое.
Вчера были на свадьбе, там был семилетний мальчик. Не думаю, что он мешал, хоть и хлопал надувные шары, залихватски плясал в центре круга и учавствовал во всех конкурасах.
Хотя, могу понять Tanchik, всякое бывает.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: