Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.01.2010   #21
Лизочка счастливая

а вот я сама из другого города, и даже из другой страны. так что не хочу, чтобы свидетели были у нас на свадьбе, т. к. мне придётся брать в подружку невесты брать малознакомую особу - не хочу!!! так что мы вполне вероятно обойдёмся и без свидетелей!
Сегодня  
Реклама
09.01.2010   #22
Солнышко!

у нас свадьба будет без свидетелей, и так решено было изначально! без выкупа и конкурсов с передиванием... и я этому очень рада!!!

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
21.04.2010   #23
Умочка 296

свидетели, это уже в прошлом)))все меняется, они уже не нужны)
02.05.2010   #24
Drumer
у мя тоже не было свидетелей.. ничё вроде.. пережили
19.08.2010   #25
Anja
Добрый день! Девчонки подскажите пожалуйста обязательно ли нужны свидетели на торжественную роспись в Орджоникидзевском Дворце? Или можно обойтись без свидетелей? А то моя кума в сентябре выходит замуж и ее свидетельница внезапно отказалась быть таковой на ее свадьбе, больше взять не кого в свидетельницы и она очень волнуется. До Загса дозвониться не может чтоб узнать. Если кто-то знает точно - подскажите пожалуйста.
19.08.2010   #26
oleg67
Сейчас свидетели не обязательны в принципе.
Нет - и не нужно.
Удачи.
19.08.2010   #27
R_Shtekkerman
Anja, свидетели на самом деле - это ваши помошники.
у вас может не быть четко назначенных людей на эти роли, но зато среди родственников и друзей можно распределить обязанности - так даже проще будет для всех, потому что у каждого будет своя небольшая задача, а не куча всего сразу как у одной "официальной" свидетельницы или св-ля.

например договорится, что Катя следит за вашим платьем, Оля носит в своей сумочке косметику, Петя договаривается в загсе, Коля хранит деньги, паспорта, кольца, Вася и Галя помогут рушнык расстелить или че там потребуется еще...

короче, если говорить о паре человек с жуткими ленточками через плечо, которые будут атрибутом для стандартных фото и сидеть рядом с молодыми и отдуваться за туфлю и невесту - то это на самом деле такой пережиток!

планировать свадьбу нужно опираясь не на общепринятые нормы и стандарты, а на свои желания. и все будет классно!

8

ахтунг! больгна очпкатми!
20.08.2010   #28
Zipper_the_Fly
Подавая заявления в ЗАГС, мы оговорили, что свидетелей у нас не будет, нас заверили, что с этим никаких проблем не возникнет, в день росписи мы еще раз заметили, что свидетелей у нас нет, нас опять заверили, что они не обязательны, но каково было наше с мужем удивление, когда в торжественном зале попросили свидетелей расписаться, хорошо, что брат мужа и его девушка не растерялись и отправились расписываться. Но было не очень приятно, т.к. этот момент оговаривался с работниками ЗАГСа и мне было сложно выбрать из моих подружек ОДНУ свидетельницу, я их заверяла, что свидетелей у нас с мужем не будет. Да, этот момент пролетел и абсолютно не испортил настроения, но, к сожалению, в ЗАГСах всё идет по накатанной и никто не прислушивается к пожеланиям.Так что лучше имейте свидетелей (на всякий случай)

Последний раз редактировалось Zipper_the_Fly; 20.08.2010 в 15:07.
20.08.2010   #29
oleg67
Цитата:
Сообщение от Zipper_the_Fly Посмотреть сообщение
Подавая заявления в ЗАГС мы оговорили, что свидетелей у нас не будет, нас заверили, что с этим никаких проблем не возникнет, в день росписи мы еще раз заметили, что свидетелей у нас нет, нас опять заверили, что они не обязательны, но каково было наше с мужем удивление, когда в торжественном зале попросили свидетелей расписаться, хорошо, что брат мужа и его девушка не растерялись и отправились расписываться. Но было не очень приятно, т.к. этот момент оговаривался с работниками ЗАГСа и мне было сложно выбрать из моих подружек ОДНУ свидетельницу, я их заверяла, что свидетелей у нас с мужем не будет. Да, этот момент пролетел и абсолютно не испортил настроения, но, к сожалению, в ЗАГСах всё идет по накатанной и никто не прислушивается к пожеланиям.Так что лучше имейте свидетелей (на всякий случай)
Простите, это в каком году было?
20.08.2010   #30
Zipper_the_Fly
Это было недавно, почти 2 недели назад - 7 августа 2010 года, Октябрьский ЗАГС.
20.08.2010   #31
oleg67
Странно. Обычно они даже не просят свидетелей и близко подходить, а не то чтоб расписываться. Разве что помочь налить шампанского.
Наверное или решили приколоться или ... Даже не знаю почему так получилось.
Свидетелей давно уже никто не спрашивает.

P.S> Честно признаюсь - я даже не помню, когда в последний раз (сколько лет назад) снимал расписывающихся свидетелей ...
21.08.2010   #32
Anja
Спасибо всем большое за ответы. Свидетельницу решили не искать, но если понадобиться расписаться или постелить рушник - попросим кого-то из гостей, на крайний случай я сама это сделаю для своей кумы.
Всем удачи!
03.11.2010   #33
Ліса
Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за ответы. Свидетельницу решили не искать, но если понадобиться расписаться или постелить рушник - попросим кого-то из гостей, на крайний случай я сама это сделаю для своей кумы.
Всем удачи!

у нас не было свидетелей-рушник постелили мужа друзья-семейная пара...И никто не возмущался!

03.11.2010   #34
Linortis

у нас тоже не было свидетелей. Рушник стелить мы не хотели, а бокалы с шампанским нам подавал один из наших друзей. Причем это стало неожиданностью для нас ))
03.11.2010   #35
Ліса
а нам бокалы вообще никто не подавал-муж сам схватил от счастья

15.02.2011   #36
Neit

Мы вроде сначала свидетелей и не хотели, но на свадьбе все как-бы изменилось.
К нам приехал на свадьбу друг из др. города, и я попросила свою подругу тоже приехать с утра, чтобы мальчик не оставался один и не скучал. Так они нам потом всю свадьбу помогали, зажигали и лучших свидетелей бы у нас и не было !
09.03.2011   #37
Anjta

Подскажите, а как быть с венчанием, но без свидетелей? Кто может держать корону?
10.03.2011   #38
Anutik

Anjta, Ее не во всех церквях держут. В Благовещенском соборе, в новом соборе в Циркунах за городам (вот там действительно венчание происходит по всем правилам) тоже не держат, например, одевали просто на голову и свидетелей тогда не было))

МОЙ САЙТ

Моя группа ВК

Instagram

Отзывы

Фотокниги

095 842 48 78
068 890 73 54
10.03.2011   #39
Anjta

Anutik, спасибо большое, будем договариваться.
06.07.2011   #40
Olena
А как же банкет без свидетелей? Воровство туфельки, невесты? Кто будет выкупать? Гости и жених?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: